ESpec - мир электроники для профессионалов


Как правильно добраться до линз.блока Canon IXUS 800 IS

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ARULAND 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/11/2010 22:37 цитата  

Доброго времени суток всем участникам форума.Help!
Имеем в наличии Canon IXUS 800 IS.Разбирали тему о падении на открытый объектив этого аппарата.История аналогичная.Заклинило самый верхний сегмент.Но к сожалению,в этой теме не нашёл ответа на вопрос,как грамотно добраться до самого линз.блока.Живу в Воркуте,специализированных центров Canon,как понимаете нет.Обратился в один - запросили совершенно не адекватную ценунедовольство, огорчение( Поэтому решил сам. Хотя,конечно, в этом деле полный ламер....Не понятно что делать со шлейфами.Нужно ли их отпаивать в каких-либо местах.Если не трудно - растолкуйте подробней порядок действий. Буду благодарен всем, кто поможет…
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 29/11/2010 23:40 цитата  

ARULAND, тебе даже SM не поможет
а вот доломать свой аппарат ты запросто сможешь!

Так что из выше описанного
разбирай смело и копи денег на новый.
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #3 от 29/11/2010 23:41 цитата  

http://digitalixus.narod.ru/index.html попробуй задать ему свой вопрос
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 29/11/2010 23:43 цитата  

alexon, Клиент не имеющих навыков в ремонте и инструментов, это как .......
ARULAND 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 01/12/2010 01:29 цитата  

M.IX ,спасибо огромное за полный и развёрнутый ответ! Главное всё понятно, что делать и куда идти...Каждый человек может быть мастером в каком-то деле(если руки правильно растут).Всё знать и уметь НЕВОЗМОЖНО. Потому бороздит народ интернет и ищет, кто поможет советом, а не левыми коментариями.Я же не делаю распальцовку и не рассказываю тебе, что я могу выделывать на плазмотронах, по каким параметрам их можно классифицировать, какие процессы происходят в металле шва и что такое аксиальная стабилизация.......................Скромнее надо быть и народ потянется...

З.Ы. Всю нужную инфу нашёл на другом сайте.Сегодня,с помощью одной часовой отвёртки(и такой-то матери), разобрал тело,отсоеденил все шлейфы, добрался до линз.блока, выровнял по направляющим сегменты, собрал и запустил…И ни кому не рассказывал какой я Вумный……

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP