ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony dsc-w510 виснет

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_iRus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 05/04/2012 15:37 цитата  

Sony dsc-w510 зависает с выдвинутым объективом сразу после включения. Выключаться кнопкой отказывается. На экране висит заставка Cyber-Shot. Аппарат не били, не купали. Думаю может прошивка поможет, только не придумал где ее найти. Может подскажете? Буду благодарен.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 05/04/2012 16:09 цитата  

V_iRus, никогда Sony не страдали слётом ПО.Проблема в механике объектива.
V_iRus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 05/04/2012 16:18 цитата  

Объектив работает нормально, После вытаскивания батарейки и повторного включения, объектив заезжает, закрываются шторки и снова выезжает. ну и виснет тут же... через разные промежутки времени от 1минуты до 5 заставка пропадает и остается черный экран с включенной подстветкой.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 05/04/2012 16:38 цитата  

То,что он выезжает и заезжает ещё не говорит о том,что он исправен.Есть ещё автофокус,работу которого снаружи не увидишь.
V_iRus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 05/04/2012 18:49 цитата  

На самом деле с ремонтом фотоаппарата столкнулся впервые,тк себе, вообще занимаюсь ремонтом компьютерной и орг техники, ремонтом мониторов и жк телевизоров, системами видео наблюдения и тд...
Поэтому если не затруднит, может дадите пару советов... ну и все-таки у меня желание его перепрошить... где взять прошивку?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 05/04/2012 19:19 цитата  

фокус клинит из -за смазки очень часто(движок там слабенький) поэтому придётся разбирать объектив полностью
V_iRus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 06/04/2012 16:50 цитата  

Всем спасибо.. действительно фокус... разобрал, смазал, все заработало как часы!
PS. Хоть посмотрел как внутри объектива)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP