ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung ES81, разобрать объектив.

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #1 от 05/08/2012 18:04 цитата  

Повреждён объектив - свободно ходит внутренняя секция, клинит при работе движка. Снял крышку с матрицей, дальше не могу разобрать, вынять кольца. Кинематическую схему с мануалом не нашёл. Ломаю голову что может мешать разборке.
Vikt(or) 
Участник
Сообщения: 189
Vikt(or)
 
Сообщение #2 от 05/08/2012 19:46 цитата  

Чтобы разобрать объектив, надо его закрутить в сложенное состояние и ещё чуть дальше, тогда все тубусы выйдут из пазов. Сломанный объектив естественно не хочет складываться, потому то один из тубусов клинит, либо обломки мешают поворачиваться.

Каждый такой случай по своему уникальный. Только наличие опыта позволяет понять причину застревания и метод разборки. Тут невозможно дать конкретный совет где нажать и что повернуть. Через интернет такое не лечится.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 05/08/2012 20:29 цитата  

Vikt(or),
Цитата:
закрутить в сложенное состояние и ещё чуть дальше, тогда все тубусы выйдут из пазов. Сломанный объектив естественно не хочет складываться, потому то один из тубусов клинит, либо обломки мешают поворачиваться.

Это я знаю - разобрал достаточно объективов. Просто думал что в именно этом есть какая-либо отличительная особенность в разборке.
Цитата:
Каждый такой случай по своему уникальный. Только наличие опыта позволяет понять причину застревания и метод разборки. Тут невозможно дать конкретный совет где нажать и что повернуть. Через интернет такое не лечится.

Понимаю. Буду мучиться - авось что получиться.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 05/08/2012 21:22 цитата  

viktor_ramb, Андрей вот схожая модель ES75.Может поможет.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 05/08/2012 21:25 цитата  

Иван Зенин, спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP