ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY W290 мигает красный светодиод

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 16/03/2013 19:04 цитата  

Доброго времени суток, принесли на ремонт фотоаппарат Sony W290, сказали после падения, когда вставляю аккумулятор мигает красный светодиод (чуть выше отсека аккумулятора, под крышкой, рядом с отсеками АКБ и флешь карты) Одна длинная вспышка, две коротких, после небольшой паузы опять одна длинная, две коротких, на нажатие кнопок не реагирует, вчера пропахал весь инет, ответа ноль, сегодня пропаял проц с флешкой (они там "пирогом" один на другом) и остальные контроллеры и микры, также пропаяны кварц часовой и проца, результата ноль мигает.... Подскажите причину, куда копать?
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #2 от 17/03/2013 13:29 цитата  

34 просмотра и ни одного ответа, что нет соображений совсем, высказывайте свои мысли, догадки, любому совету буду рад! Может есть какая комбинация кнопок как в телефонах, типа Hard reset?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #3 от 17/03/2013 13:45 цитата  

KoSS_89, от удара часто страдают межслойные соединения. И тут ни пропайка, ни Hard reset тебе не помогут.
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 17/03/2013 15:34 цитата  

Ну оставим, это на самый крайний случай, если знаете как сбросить, подскажите...
logik04 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #5 от 17/03/2013 16:18 цитата  

http://www.manualowl.com/m/Sony/DSC-W290/Manual/120
на стр 15 - вроде как сигнализирует об отсутствии памяти . не знаю ,я не спец,но может попробовать с памятью (если пробовали без)?
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 17/03/2013 16:55 цитата  

Проверю (завтро, сегодня долгожданный выходной) конечно, просто фотик не подаёт признаков жизни вобще, единственное это моргает светиком, недумаю, что без флешки фотик недолжен включатся, ну или на экране написать чего. Потребляет 40мА, при этом на плате ничего не греется, тобишь сгоревшего нет... Завтро проверю плату на изгиб может правдо обрыв где...
logik04 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #7 от 17/03/2013 17:46 цитата  

К стати ,а что говорит комп при подключении ,видит его или нет ?
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 17/03/2013 18:04 цитата  

Провода нет, там типа hdmi разьём, Нужно сказать клиенту, чтоб принёс.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #9 от 17/03/2013 19:06 цитата  

KoSS_89, забыл спросить, предохранители проверял?




KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 17/03/2013 20:26 цитата  

Нет, но завтро обезательно проверю. Спасибо! Не придал особого внимания данной детали.
Если несложно скинте ссылку на схему с диаграммами напряжения, проверю, мож где стаб. накрылся.

Сервис мануал скачал, завтро протестирую.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #11 от 17/03/2013 20:37 цитата  

http://archive.espec.ws/section470/file28800.html
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 18/03/2013 19:13 цитата  

Сегодня проверил предохранители, все в норме, проверил плату на изгиб - без результатов. Проверил напряжения, вобщем есть пять вольт, напряжение батареи и все напряжения которые ниже напряжения батареи, отрецательных напряжений и напряжений выше напряжения батареи (кроме пяти вольт) нет! Ну ето скорее всего потому, что фото невключяется. Далее на транзисторе Q006 напряжение на стоке 5вольт у меня нет, вместо этого пять вольт есть на истоке Q006 , Поставив перемычку между стоком и истоком транзистора Q006 - светодиод мигать перестал, потребление упало до нуля! После подключил кнопку питания, нажал, светодиод снова начал мигать и потребление 40мА. если перемычку снять и снова поставить светик мигать перестаёт...







Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #13 от 18/03/2013 19:51 цитата  

Команды включения приходят? И генерация на кварце есть?




KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 18/03/2013 21:07 цитата  

На счёт генерации, либо её нет либо у мультиметра низкое входное сопротивление, на мобилках не у всех замеряет, на всякий случай кварц перепаял на заведомо рабочий, без результатов.
По командам непроверял, да должны приходить... ибо по нажатию кнопки питания светик начинает мигать (с перемычкой)

Завтро зайду к знакомому посмотрю осцилографом генерацию часового кварца, и заодно проверю сигналы включения.
KoSS_89 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 19/03/2013 17:22 цитата  

Генерации, нет, смотрел осцилом, на всякий случай взял несколько плат от мобильников, там генерация просматривается, правдо здесь кварц включён по странному, через резистор в 100кОм, может ёмкость проводов и сопротивление осцилоскопа нарушает "хрупкую" схему включения кварца и генерация срывается...
Сигналы включения от кнопки доходят до самого контроллера питания.
На затворе Q006 изначально пять вольт, по идее при нажатии на кнопку ON/OFF напряжение нолжно просесть до нуля, тем самым открыть транзистор и запитать проц и.т.д. но при нажатии кнопки питания ничего не происходит, бред какойто у меня уже каша в голове, короче думаю "собака засела" в контроллере питания IC001.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #16 от 01/08/2013 00:26 цитата  

logik04 писал:
на стр 15 - вроде как сигнализирует об отсутствии памяти . не знаю ,я не спец,но может попробовать с памятью (если пробовали без)?

мдя.... не спец точно да еще и с английским никак ваще. По поводу сабжа - практически не поднимается, только замена платы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP