ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon 40D, не зажигается встроенная вспышка

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BeeJey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/04/2013 21:48 цитата  

Недавно заметил, что встроенная вспышка моего Canon 40D не работает. Она выкидывается без проблем, но вместо яркой вспышки в нужный момент загорается лишь еле заметный огонек желтоватого света где-то внутри ксеноновой лампы (Сейчас перестал зажигаться даже этот огонек) В темноте, когда фотоаппарат пытается подсветить окруж. обстановку в режиме стробоскопа встроенной вспышки, слышен соответствующий звук, глухие многочисленные щелчки. Возможно чуть тише, чем при рабочей вспышке. В чем может быть дело? Сам я с подобным никогда не сталкивался.
Ранее фотоаппарат разбирался, чистили контакты кнопки спуска затвора. Вряд ли проблема в коннекторах вспышки, такое чувство, что конденсатор перестал заряжаться, а те огоньки - это его остаточный заряд был.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 16/04/2013 22:03 цитата  

А что мешает измерить заряд?
BeeJey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 17/04/2013 10:38 цитата  

Дело в том, что знаний в электротехнике у меня немного, а из измерительных приборов - только мультиметр за 150 руб. выглядещий совсем игрушечным. Мне написали, что это может быть лампа, может быть поджигающий трансформатор. Если это лампа, то как удачней это прощупать?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 17/04/2013 10:49 цитата  

Только заменой.
BeeJey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 22/04/2013 10:49 цитата  

Вообщем я посмотрел. И удивлению моему не было предела. Оказывается при сборке в предыдущий раз болтом перебили пару проводов с желтым коннектором идущих на G TRIG+ и B TRIG-. Просто заменил провода и все заработало )) Вот глупость какая...
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #6 от 22/04/2013 10:59 цитата  

Вспомнился консьерж Людвиг Аристархович из Нашей Раши со словами " А кто это сделал?"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP