ESpec - мир электроники для профессионалов


Sigma 70-200mm не работает автофокус

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zver 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #1 от 29/05/2014 00:10 цитата  

Не работает автофокус. Объектив после падения, восстановлен, но в процессе ремонта рассыпались элементы USM.
Может кто имеет инфу, фото - последовательность сборки USM?
Сам двигаетль выглядит так, но япошки намудрили с дополнительными кольцами поверх двигателя.

goa555 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 29/05/2014 09:33 цитата  

.На фото мотор usm - в такой последовательности - правильно.
Zver 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #3 от 30/05/2014 10:31 цитата  

это типовая последовательность. Образец из интернета. Оригинальный движок имеет 12 элементов. В принципе сборки разобрался, а вот автофокус не работает. подозрения есть на отсутствие запчастей.
а именно нет одной шайбы, которая связывает систему с кольцом ручной фокусировки. и одновременно служащей опорой двигателя.
в общем нужна фотка этого кольца. В общей сложности 13 элемента двигателя
goa555 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 31/05/2014 12:58 цитата  

Как меня учили много лет назад ,самый крутой дефект тот , который ты сам себе ведешь.Мой совет надо проверить свои манипуляции. То-есть просмотреть все шлейфа на обрыв особенно место соединения USM -шлейф,прозвонить шлейф-на основание мотора 0-10 Ом ,Шлейф-пьезоэлемент( токопроводящая дорожка ) еще, пьезокристалл с основной частью USM соединены токопроводящей пастой - просмотреть на обрыв.
Zver 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #5 от 01/06/2014 20:37 цитата  

я же написал - нет одной шайбы.
Объектив пришел ко мне разломанный надвое..
шайба видимо утеряна клиентом. Сейчас стоит вопрос с изготовлением новой. для этого как минимум нужна фотка. В идеале, конечно, с размерами.
Zver 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #6 от 03/06/2014 10:21 цитата  

пришла мысль, что там могла быть не просто шайба, а полноценный подшипник качения. место то позволяло...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP