ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon 7d ошибка 40

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey071983 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 15/10/2014 17:08 цитата  

Доброго времени суток. Помогите с проблемой. Принесли на ремонт 7d с поврежденными контактами картридера,заменили.Собрали и теперь при установки АкБ пишет на маленьком дисплее error 40 .
Аппарат работал исправно при тестировании ,кроме не читаемого картридера.
Помогите с решением. ЗАвтра до вечера крайний срок, по восстановлению!!!
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 15/10/2014 17:48 цитата  

Смотри нижнюю плату (ищи выкрутившийся болтик).
Andrey071983 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 15/10/2014 19:05 цитата  

Иван Зенин писал:
Смотри нижнюю плату (ищи выкрутившийся болтик).

Какой именно болтик? Я не снимал нижнюю плату. Только верхнюю с шлейфами и шлейф соединяющий верхнюю и нижнюю плату.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 15/10/2014 19:16 цитата  

У тебя перегруз по нижней плате (DC/DC). Контакты ридера, замкнутые движки, выкрутившийся болтик - всё это - возможные причины.
Andrey071983 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 15/10/2014 19:29 цитата  

Иван Зенин писал:
У тебя перегруз по нижней плате (DC/DC). Контакты ридера, замкнутые движки, выкрутившийся болтик - всё это - возможные причины.

Без подключенного ридера пробовал включать,так же ведет себя. Есть фото какой именно болт мог открутиться? Дело в том что зеркалка работала,до того момента пока не поменялся радер.
Единственное это принесли с сломанными контактами редера.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #6 от 15/10/2014 19:52 цитата  

Я дал направление, ищите.Фото нет. Болт выкручивается и упирается в плату, замыкая элементы на массу. Может и не ваш случай, а может и ваш. Шлейфы туго вставляются в разъёмы, может недовставили.
Andrey071983 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 15/10/2014 20:32 цитата  

блин. Завтра буду смотреть, НО вроде все закручено. Нижняя плата-это та с которой шлейф соединяется с верхней матерью?

ДОБАВЛЕНО 15/10/2014 21:33

Иван Зенин писал:
Я дал направление, ищите.Фото нет. Болт выкручивается и упирается в плату, замыкая элементы на массу. Может и не ваш случай, а может и ваш. Шлейфы туго вставляются в разъёмы, может недовставили.

Шлейфы все перепроверял несколько раз
deuterium 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #8 от 16/10/2014 09:44 цитата  

на 7ках не раз сталкивался, что винт с нижней платы выкручивался и прилипал к двигателю затвора и коротил на информационный контакт батареи, при этом выдавал ошибку батареи, так, что как и посоветовали выше: ищи болт улыбка удачи...
Andrey071983 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 16/10/2014 13:38 цитата  

Всех приветствую. Нашел неисправность. Дело было не в болте,а в шлейфе с нижней платы на верхнюю,были перебиты 5 дорожек. Восстановил и все путем. Спасибо всем
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #10 от 16/10/2014 19:13 цитата  

браво!
Артурро 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 12/04/2016 23:02 цитата  

Иван Зенин писал:
Я дал направление, ищите.Фото нет. Болт выкручивается и упирается в плату, замыкая элементы на массу. Может и не ваш случай, а может и ваш. Шлейфы туго вставляются в разъёмы, может недовставили.

Доброго времени суток! если есть возможность помогите пожалуйста, у меня canon 7d, вообще почти и не пользовался, до этого сделал около 500 кадров, как то начался в объективе шататься болтик, внутри был слышен стук, потом в один день начал писать ошибку 40, затем я снял объектив и болтик выпал, может ли он выпасть с фотоаппарата, или же он открутился с объектива, на аппарате в нижней части болт питания на месте. Заранее спасибо!
Клементий 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #12 от 13/04/2016 00:32 цитата  

Ну выпал и что er 40 пропала? Кстати это ошибка не объектива, а камеры и связанна с питанием.
Артурро 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #13 от 13/04/2016 20:14 цитата  

не пропала, может он на ряду с ошибкой питания выпал, только вот не пойму, откуда он выпал, все вроде бы на месте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP