ESpec - мир электроники для профессионалов


Olympus E500 после автофокуса не снимает

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
erebusbebus 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 10/11/2016 23:49 цитата  

Подскажите, кто в теме. Старичок Olympus E500 после нажатия на кнопку "спуск", совершает автофокусировку и зависает не сделав снимка: при этом тухнет экран, а в видоискателе светятся цифры (настройки). после выключения тумблером "он/офф" цифры в видоискателе остаются, а после включения ничего не меняется: цифры в видоискателе не тухнут, экран не включается. ситуация меняется только после отключения батарейки, но после подобных манипуляций все настройки фотоаппарата сбиваются.
Пробовал перепрошить агрегат, но сервисная прога пишет что "вам не нужна прошивка".
Подскажите, в чем может быть поломка и как можно устранить.
По возможности поделитесь принципиальной схемой Olympus E500.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 11/11/2016 00:25 цитата  

erebusbebus, На незаполненный профиль свой глянь, неужели в самом деле думаешь, шо вот так пришел ниоткуда и тебе тута усё на тарелочке подадут,? Правила еще ни кто не отменял, пройдись по разделу, есть много полезного.
erebusbebus 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 11/11/2016 00:32 цитата  

А не все ли равно откуда кто пришел. Главное это помощь и взаимоподдержка! Я бы не шарился по форумам будь у меня все в порядке с фотоаппаратом. но тут как погляжу человечности ноль, не люди, а волки )
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 11/11/2016 00:51 цитата  

Цитата:
не люди, а волки

Хуже, сволочи конченые!
Цитата:
А не все ли равно откуда кто пришел

Вот так вот взял и пришел, а звали, ты тут за помощью пришел и так же уйдешь, а другим помочь? Али альтруизмом не страдаем?
Я про ПРАВИЛА раздела не так просто сказал. Ты даже по разделу не просерфил, ждешь готового? Ну-ну.

ДОБАВЛЕНО 11/11/2016 01:54

= Главное это помощь и взаимоподдержка!=

Вот я вот этого по жизни нахлебался, привыкай и ты на себя больше рассчитывать.

ДОБАВЛЕНО 11/11/2016 01:55

=Я бы не шарился по форумам будь у меня все в порядке=
Для этого мастера существуют.
Клементий 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #5 от 11/11/2016 16:29 цитата  

erebusbebus писал:
Старичок Olympus E500 после нажатия на кнопку "спуск", совершает автофокусировку и зависает не сделав снимка:
По возможности поделитесь принципиальной схемой Olympus E500.

erebusbebus, (ну и кликуха)
- схемы на OLY давненько не "публикуются"
- если включается и стекло "шевелит"- не так плохо, но вот отчего не "щёлкает" - поди от старости недовольство, огорчение , разбирать, смотреть треба отчего затвор не срабатывет ...
- но ... , так на вскидку - вашему интеллекту подмигивание , Ето вряд ли по зубам

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP