ESpec - мир электроники для профессионалов


Камера Canon MV600i, черный экран

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alvares 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/10/2006 12:39 цитата  

Видеокамера долгое время лежала без использования. Когда понадобилась обнаружилась следующая проблема: при включении - черный экран. Ничего дополнительного и необычного не появилось на экране, все те же индикаторы, что и обычно.
В данном топике видел аналогичный вопрос по другой видеокамере, потому сразу отвечу на возникшие там вопросы:
1. Диафрагма вроде бы работает, приходит в движение при включении (если конечно диафрагма то, что видно глядя в объектив);
2. Ранее записанную кассету воспроизводит нормально, изображение и звук в норме;
3. При включении записи сейчас записывается тот же "черный экран".

Помогите пожалуйста советом, что может быть с камерой? А также исходя из этого, сколько может стоить ремонт? В $.
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #2 от 05/10/2006 13:51 цитата  

Смотри сигнал с ПЗС и сигналы управления ПЗС V-drive и H-Drive. При отсутствии любого из них будет такая лабуда. Может быть шлей линз блока "заплеснивел". Открыва? Что делал?
Alvares 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 05/10/2006 14:25 цитата  

Виноват, что сразу не написал: я простой пользователь. В моём городе (Одесса) нету сертифицированного сервисного центра Canon. Потому буду искать умельцев, которые смогли бы помочь с ремонтом, но мне нужно знать примерную стоимость.

Если я её разберу, то уж точно никто и никогда не отремонтирует улыбка
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #4 от 05/10/2006 21:33 цитата  

Ну вааще!!! голливудская улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #5 от 09/10/2006 14:46 цитата  

Alvares, мы в Одессах не проживаем и с ценами вашими не знакомы. Приезджай отремонтирую за 1 день за 2700 "деревянных"
sasha-aka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 06/06/2007 18:50 цитата  

Доброе время суток ! у меня такая же беда с CANON mV600i причем на нескольких камерах одновременно ... поработали где то около года ... потом при включении черный экран на воспроизведении касет все нормально ... а на запись пишет только звук и черный экран, причем она однажды включилась нормально ..но потом был виден такой эффект какбудто гдето нет контакта полоски по экрану побегали и опять черный экран .... разобрал посмотрел все шлейфы в порядке вроде .. ПЗСка видно только несколько буковков типа SONY или что то в этом роде ... спрашивал у спецов сказали что надо менять ПЗСКУ .... может кто что подскажет по конкретней что и где проверить зараннее СПАСИБА!
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #7 от 07/06/2007 09:15 цитата  

Похоже матрица, лучше отдай в сервис, или полность очисть матрицу что бы знать номинал после буковок sony наверняка идут буквы ICX а потом цифры вот цифры и важны
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #8 от 07/06/2007 09:17 цитата  

sasha-aka, а дальше что? где взять чем заменить? как настроить? Если от "спецов" услышал незнакомую тебе аббревиатуру ПЗС, то лучше спецам и неси. А если сам желаешь, то на данный момент каждый ламер,благодаря интернету, знает что в камере стоит CCD матрица и она часто выходит из сторя. Проблему решили уже пару лет назад и вся информация есть, осталось только найти и прочитать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP