ESpec - мир электроники для профессионалов


сломался фотоаппарат Sony F717

  Список форумов » Фотоаппараты
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kant_007 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 17/11/2006 21:11 цитата  

проблема такая:
на фотоаппарате работает меню, просмотр изображений, ну и все функции, а снимать нехочет, при включении режима съемки появляется черный экран, а сверху красная полоса, и ни на что не реагирует, отнесли в СЦ, там сказали, что это мелкая поломка, а что именно не говорят, и не ремонтируют.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 17/11/2006 21:19 цитата  

Позаловацца нать, если имеют авторизацию от sony/
kant_007 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 17/11/2006 21:36 цитата  

а на что жаловаться то, толку не будет, потом вообще скажут что ремонту не подлежит.
у меня был уже nikon пролежал в СЦ почти пол года, то запчастей нету, то еще чего нибудь, деньги только через суд выбили.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 17/11/2006 22:05 цитата  

kant_007,
К позорному столбу тогда, название фирмы и местоположение сюда.
Если они конечно имеют соневскую авторизацию.
Если нету то это по барабану почти будет им.
А самому в фот лезть ненать.
kant_007 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 17/11/2006 22:34 цитата  

я полазил по инету, и мне кажется что проблема в матрице, если её найти, то я думаю заменить не сложно, тем более сейчас почти всё на шлейфах крепится.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 18/11/2006 03:23 цитата  

kant_007,
Разборка фота тоже не лёгкое дело.
Достать матрицу тоже, точнее её купить.
Посмотри как то выглядит.
http://streamphoto.ru/users/mix10/71661
Сам лично разбирал, фот по проще твоего.
Неправильная разборка ведёт к повреждению!
Видел как не работет матрица.
Что в фото и в видеокамерах, почти одинаково видно, точнее почти ничего не видно.
1 это как всёравно смотреть через мутнейшее стекло - но это не фокус, не фокусное расстояние.
2 вертикальные полоны, точнее отсутсвует как бы сказать H Driver, тоже относительно видно изображение и что что то шевелится на изображении если камеру двигать вовремя сёмки.
kant_007 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 18/11/2006 08:03 цитата  

ты же разбирал, значит и собрал, конечно деталей много, но главное в том же порядке собрать, а если в отдавать в ремонт, неизвестно сколько ещё запросят за ремонт, хотя я видел что есть бесплатная замена, то сколько тогда будет стоить матрица? да ещё и в москве, а у нас такое врятли.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 18/11/2006 09:30 цитата  

kant_007 писал:
ты же разбирал, значит и собрал,

Да твой аппарат, конечно можешь делать что хочеш, но мне лично хватило и трёх разобрать.
С последним вообще хохма была.
Короче они приехали из греции ли ещё откуда то.
И куда ты думеаешь его уронили???
В лужу?
Нет
В Песок!!!
Вычистил всю механику и оптику.
Но вот там где видоискатель, туду забрались мелкие частички, между призмой и линзой, призму поцарапал в добавок к тому что у них было, просто иначе разобрать для чистки было не возможно, ОНИ злость его оказывается на прокат брали.
Если б знал и сразуб сказали об этом НИ ЗА ЧТО бы не взялся.
kant_007 писал:
ты же разбирал, значит и собрал

Не так то всё это просто, особенно разобрать не зная *подводных камней*
kant_007 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 18/11/2006 19:23 цитата  

недовольство, огорчение да конечно, если не знаешь лучше не разбирать, у меня как то телефон ломался, дисплей случайно раздавил, ну походил по ремонтным мастерским (гарантия кончилась), нашел самый дешевый, заменил, потом оказалось, что дисплей был китайский, поэтому дешево. я телефон разобрал полностью, он оказался легко разбирается, ничего сложного.потом я видел дисплей от производителя немного дешевле, так если бы я знал сам заменил бы.
но а фотоаппарат прийдется в ремонт отдавать, как ты говориш, эта техника сложнее, что бы вытащить одну деталь нужно разобрать половину устройства, да ещё и знать последовательность, лучше не рисковать, а довериться профессионалам.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 19/11/2006 03:26 цитата  

Расскажу вторую глупость свою.
Пришол второй *убитый* фот, уронили прямо на оптику.
Оптика ясный перец уехала и конкретно.
Я по не знанию давай её выдавливать, ни какой разумной силы не хватило.
Поясню.
kant_007, Видел фот из альбома?
Вот так первая выезжающая часть должна выезжать в перёд, НО там была часть которая должна выезжать назад.
А я на нею давил толку ноль.Так же небыло эффекта на вытаскивание этой внутренней части.

Следующий с таким деффектом пришол, я уже был вооружон знанием.
Разобрал оптику и увидел что там одно кольцо с шестернями было треснуто, эту часть в Москве купить ни где нельзя было.

После ещё пару фотов разобрал-собрал.
И решил что это совершенно не моё.
Почему?
1 незнаю принципа работы этой техники
2 очень всё мелко
3 достать запчасти почти не возможно.

Запчасти достаются
1 с разборки - доноров
2 с АСЦ и ни где более.
kant_007 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 19/11/2006 19:09 цитата  

вот ты ремонтируешь фотоаппараты, а кроме этого ты ещё что нибудь делаешь. это у тебя хобби или связано с работой, я смотрел твои фотки там много чего с техникой связано, может быть ещё чем нибудь можеш помочь, если что нибудь случиться?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 19/11/2006 19:28 цитата  

kant_007 писал:
вот ты ремонтируешь фотоаппараты,

Это лишь была рабочая проба своих сил.
Силы были неравные недовольство, огорчение
Главное что фотам я хуже не сделал.
kant_007 писал:
можеш помочь, если что нибудь случиться?

В меру свох сил.
На работе стараюсь заниматся аудиоаппаратурой, тк она места меньше занимает, изредка делаю телеки с видаками иногда и на выезды выезжаю.

Добавлено 19/11/2006 20:30

Если б не было компа бы, я тогда по Москве на велеке б рассекал.
fotokill 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 23/11/2006 12:28 цитата  

матрицы на F-717 сейчас появились так что дерзай
http://www.partmobile.ru/vcd-2949/goods.html
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 23/11/2006 17:22 цитата  

fotokill,
Красивая ссылка классно!
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #15 от 24/11/2006 10:00 цитата  

Вот только ты потом кривую фокуса по линейке выставлять будешь?
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #16 от 02/12/2006 07:14 цитата  

Уважаемый Михаил, я тут тоже для оттяга купил камеру Kyocera Finecam S4
У неё формально 4,3 Мп, но эффективных 3,8 Мп. Продавец бает, узел фокусировки менять надо. Не знаю, кто ему нашептал. И камеру ишо в глаза не видел: дней 5 пройдёт, пока пришлёт. В нас с Вами что одинаково -- это пристрастие браться за задачи, которые никогда не делал. Пока в целом везло. Например, навороченная видуха Canon скисла. Железяка была когда-то супер-мупер-самый-писк. Она одна на рынке по зрачку определяла, куда ты смотришь, и туда фокусирует -- наши когда-то для истребителей придумали. Так вот, умёрла она. Стали мы её разбирать. И чем дальше, тем грустнее становится: думаешь: "Ёлы, а собирать-то скучнее будет!" Тормознули мы, сдали чудок назад, включили её, но видать железяка и сама поняла, что либо она перестанет выкорячиваться СЕЙЧАС, либо эти парни достанут её в полный рост. И она заработала. И до сих пор фурычит на все 100%.

Но Вам, Kant_007, это читать запрещено. А то Вы приободритесь и таки убьёте свою причиндальку. Если б Вы не были таким от природы смелым, то я бы очень поддержал Вашу идею, что контахту нету внутре, нэчить. Разобрать, нэчить, надо, туды её в качель. Думаю, что и матрица жива. Контахт, ату его! Или вода перемкнула.

Но опять же, исполать нам было Canon курочить: одни винтики и ни одной защелки. А сегодня даже самая пристойная техника вся на проклятых защелках. И надо ЗНАТЬ, ГДЕ (!!!) каждая расположена. Мужики, если кто из вас узнает, какой гад их придумал, скажите мне. Я убъю гада.

А как придет моя новая железина и я её разберу, то ей-ей все стадии разборки выложу куда-нибудь на высоком разрешении. Хотите, на Ваш сайт закачаю. А если повезёт починить, то подарю её кому-нибудь из дружбанов. Сам я не люблю цифровухи и оптику их игрушечную. Я люблю 35-мм пушки. Я б её Вам отослал, живую или мёртвую, но уж больно далеко забрался: об Австралии слыхали? Аккурат под Вами.

Ну, ладно, миряне, часы на башне пробили полночь. Будя оттягиваться; пойду на жисть зарабатывать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 02/12/2006 20:41 цитата  

Инн_Карлссон писал:
У неё формально 4,3 Мп, но эффективных 3,8 Мп

Это не столь важно, это зависит от матрицы но ни как не из-за оптики.
Оптика может качество фотки поднять и не более того.
Инн_Карлссон писал:
Я люблю 35-мм пушки

Я бы цифровуху -зеркалку пулёт бы взял бы.
Инн_Карлссон писал:
разберу, то ей-ей все стадии разборки выложу куда-нибудь на высоком разрешении. Хотите, на Ваш сайт закачаю

Лучше на фотосайт типа стрима, там где фотки не удаляются и сайт не имеет ограничений.
Фотки лепи не более 500 кило при 2500х ххх , просто тут ещё и диалапщики сидят.
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #18 от 07/12/2006 12:20 цитата  

Михаил, разобрал я её. Гибкий (печатный на лавсане) кабель затвора (из 4-х проводников) переломан. Остальное работает. Залудил я его было, чтобы паять, но потом обломался и бросил. Вряд ли Вас заинтересует чтоб я посылал её Вам как есть из Новой Зеландии?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 07/12/2006 21:28 цитата  

Инн_Карлссон писал:
Залудил я его было, чтобы паять, но потом обломался и бросил.

Вот и по этому нужно новый шлейф.

Я думаю Австралия будет к вам ближе.
На паралельном форуме есть САША, он как раз от туда с Австралии.
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #20 от 07/12/2006 21:50 цитата  

Вышел из форума, сделал поиск на "САША", система ничего не показала -- ладно, чёрт с ней, с этой камерой. Забыли о ней. Может, когда-то настроение будет -- запаяю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP