ESpec - мир электроники для профессионалов


Как разобрать minolta f200?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alou 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/04/2007 17:09 цитата  

У меня перестал выдвигаться объектив на Minolta f200. При включении он жужжит какое-то время после чего, похоже срабатывает защита, и он отключется. В чем может быть дело? Его нужно чистить или это какие-то другие повреждения.
Каким образом снять корпус? Я открутил все винтики, отогнул защелки сверху. Верхняя часть снимается где-то на 5-7 мм, но его что-то держит в районе объектива. Нужно-ли пытаться открутить кольцо снаружи вокруг объектива ( я пока не понял, как это сделать)?
И буду признателен за любую информацию о ремонте...
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #2 от 30/04/2007 09:25 цитата  

аппарат всегда разбирается со стороны дисплея, раз что-то жужит значит это обьектив (скорее приводной узел механики, может и датчики ) вариантов много , если нет опыта ремонта не лезь отдай в сервис , оборвешь шлейфы у тебя будет диапазон действий от выкин подмигивание уть до много денег
alou 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 30/04/2007 10:55 цитата  

Такой выбор у меня уже сейчас. Ориентировочная стоимость ремонта такова, что лучше взять новый фотоаппарат.
Мне интересно попробовать отремонтировать самому...
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #4 от 30/04/2007 13:59 цитата  

если не секрет сколько запросили?
meot 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 07/05/2007 11:56 цитата  

Корпус скорее всего держит липучка на стекле верхнего дисплея. Кольцо придется снимать, т.к. под ним находятся винты крепежа самого объектива. Винты кольца (2 шт. кажется) откручиваются изнутри фотика. Сам разбирал такой пару мес. назад. В моем случае из-за удара сломались зубья на шестерне и одной из подвижных частей объектива.
Ремонт встал в 500р - нашел следующую, 5мегапикс. , модель с убитой матрицей, но целым объективом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP