ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon A530 снимок в полосочку

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gallex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 12/06/2007 16:28 цитата  

Добрый день уважаемые. Уронил фотоаппарат. Самый тонкий тубус сделался набекрень. Пришлось разобрать буквально полностью. Обектив восстановил, все работает. Но имеется проблема: снимок получается разбитым на тонкие горизонтальные линии. Очень пожоже на отсутствие сведения в кинескопе. Такие чередующиеся оттенки красного синего и еще какого-то. Кодов неисправности не выдает. Прошу совета что предпринять? Можно ли восстановить работоспособность самостоятельно или неизбежен авторизованый сервисный ремонт. Заранее благодарю.
савин 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #2 от 12/06/2007 16:41 цитата  

"Шторки" срабатывают при съемке? Видео как пишет?
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #3 от 13/06/2007 08:59 цитата  

Диафрагму смотри , так же шлей диафрагмы
Gallex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 13/06/2007 14:38 цитата  

савин писал:
"Шторки" срабатывают при съемке? Видео как пишет?

Видео пишет вроде четко, полос нет. Звук правда пропал, но это не проблема. Насчет шторок. Это типа диафрагма или еще имеются какие-то?
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #5 от 13/06/2007 16:02 цитата  

так ,резюме , В СЕРВИС ОТНЕСИ ФОТИК УБЬЕШЬ
Gallex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 13/06/2007 16:59 цитата  

sigma-t писал:
так ,резюме , В СЕРВИС ОТНЕСИ ФОТИК УБЬЕШЬ

А что так предвзято?
В сервис любой дурак снести может.
Больше идей нет?
савин 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #7 от 13/06/2007 17:11 цитата  

В полноценной оптике есть и диофрагма и затвор, а в этом агрегате только "шторки". По крайней мере многие так их называют. По своему принципу и конструкции они подобны затвору полноценной оптики.sigma-t, я прав?
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #8 от 13/06/2007 17:50 цитата  

савин, ПРАВ , но если человек не знает что такое диафрагма и шторки всетаки название неправильное потому что шторками называют защитные шторки перед обьективом. во вторых Gallex, написал два поста в которых проявляет себя как челоек столкнувшийся с ЦФК впервые, можно посоветовать все что угодно , но будет ли толк , завтра за совет этот же человек на тебя и выльет море грязи , потому как убьет аппарат, спрашивается зачем весь этот балаган.
Gallex, теперь тебе лично, поверь опыт ремонта техники большой, но к сожалению тебе мои советы не помогут, хотя бы по причине отсутствия у тебя навыков , оборудования, поставок запчастей. Поэтому совет остается прежним отнеси оба аппарта в сервис, по крайней мерене угробишь.
Gallex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 14/06/2007 10:18 цитата  

to sigma-t.
Раз уж мы плавно перешли на ТЫ хотел ответить резко, но перечитав твой ответ понял, что во многом ты прав.
Да, действительно, опыт ремонта ЦФК у меня первый.
Да, пока отсутствуют навыки и поставки запчастей.
Да, нет сервисмануалов.
НО все когда-то бывает впервые, ты наверно тоже не сразу стал таким умным.
Мне до сих пор казалось, что форум и служит для того, чтобы опыт передавался "из рук в руки" так сказать.
Насчет сервиса. Понятно, что ты в силу профпричастности рекомендуешь именно ремонт в сервисцентре.
Мне такой расклад немного не подходит. Во-первых только диагностика возможности самого ремонта стоит 450р.
Во-вторых замена матрицы потянет еще рублей на 2500 (даже если дело совсем не в ней) Итого больше половины стоимости НОВОГО аппарата. Как говорится "экономически нецелесообразно" Лучше пойду и куплю еще один.
А вот откуда ты взял, что "завтра за совет этот же человек на тебя и выльет море грязи " не пойму.
Видимо судить о людях АБСОЛЮТНО ТЕБЕ НЕ ЗНАКОМЫХ тебе приходится по себе. Бывает и такое.
Тем не менее спасибо за время мне уделенное.
Товаришу савину искреннее спасибо.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #10 от 14/06/2007 15:58 цитата  

Gallex, прочитал твой пост,рад что ты понял , для начала определись чего хочешь ты , заняться ремонтом ЦФК или отремонтировать свой аппарат. В этих названиях есть большая разница.
Дальше по порядку данная тема не раз обсуждалась на этом форуме и паралельных , влом поиском воспользоваться?
Еще дальше, это форум ремонтиков, те есть людей которые имеют понятия о чем говорят. Одно дело когда приходят и говорят хочу научиться , научите, с чего начать поверь вопрос неостанеться без ответа . А когда приходят и по профилю видно что человек 7 раз зашел на форум и что то требует , ответы будут минимальны.

К сожалению мы не знакомы лично , тут ты прав, но сужу не по себе а по людям с которыми приходится общаться.
И в конце я просто не хочу отбивать хлеб у мастеров которые работают в твоем городе, по этому у тебя выбор если ты хочешь научиться ремонтировать ЦФК , одно дело тут тебе помогут. Если ты хочешь с экономить то тебе не сюда.
Gallex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 15/06/2007 04:27 цитата  

sigma-t писал:
Gallex, прочитал твой пост,рад что ты понял , для начала определись чего хочешь ты , заняться ремонтом ЦФК или отремонтировать свой аппарат. В этих названиях есть большая разница.
Дальше по порядку данная тема не раз обсуждалась на этом форуме и паралельных , влом поиском воспользоваться?
Еще дальше, это форум ремонтиков, те есть людей которые имеют понятия о чем говорят. Одно дело когда приходят и говорят хочу научиться , научите, с чего начать поверь вопрос неостанеться без ответа . А когда приходят и по профилю видно что человек 7 раз зашел на форум и что то требует , ответы будут минимальны.

К сожалению мы не знакомы лично , тут ты прав, но сужу не по себе а по людям с которыми приходится общаться.
И в конце я просто не хочу отбивать хлеб у мастеров которые работают в твоем городе, по этому у тебя выбор если ты хочешь научиться ремонтировать ЦФК , одно дело тут тебе помогут. Если ты хочешь с экономить то тебе не сюда.

sigma-t, не люблю неопределенности. Перед тем, как задать вопрос я просмотрел все страницы данного раздела. Да, я хочу сам уметь ремонтировать свои вещи и ничего криминального или неприличного в этом не вижу. Никогда по поводу ремонта электроники не обращался в сервис, образование позволяет это делать самостоятельно.То что это форум ремонтников а не профессионалов узнал от тебя. Не припомню, чтобы чего-то требовал. Просто вежливо задал вопрос. Далее по теме. Видимо ты подумал, что отремонтировав один свой фотик самостоятельно я отниму хлеб у ремонтников. Поверь, что в полуторамиллионном городе они без работы не останутся. Да я хочу научиться и в этой области, любой опыт полезен. Но видимо обратился не по адресу.
Извините...
Gallex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 16/06/2007 19:33 цитата  

Решил проблему и нимб теперь давит на голову.
Из-за неправильной сборки объектива был оборван шлейф узла диафрагмы, прямо около места пайки. Если неправильно называю этот узел, то надеюсь sigma-t поправит. Шлеф проходит таким нелогичным путем. А как было я честно говоря забыл, т.к. собирал уже на следующий день. Пришлось в месте обрыва паять тоненькими проводами. Материал шлейфа очень прочный и добраться до дорожек можно только механическим способом ( острым ножом или скальпелем) Для прочности (место немного подвижное) укрепил скотчем. Пока все работает. Я собственно говоря рад. Признаю, что ремонтировать ЦФК впервые не просто,
хотя после третьей сборки-разборки даже лишних винтиков не осталось.
Благодарю за помошь савин и sigma-t давших правильные советы.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #13 от 17/06/2007 08:56 цитата  

классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP