ESpec - мир электроники для профессионалов


Статистика отказов Flash Memory AM29F

  Список форумов » Программаторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 07/01/2016 23:11 цитата  

Други, имеем вот такую траблу с Flash Memory, часть ячеек не сохряняют информацию.
Память: AM29F160DT 16 Megabit (2 M x 8-Bit/1 M x 16-Bit)

Поделитесь, что там с ресурсом ячеек который преждевременно исчерпывается?

Если чоу, ищу в России новые AM29F160DT (живые новые или с чего снять).
В "промке" есть AM29F160DB она по организации памяти другая.

Сам я имею статистику отказов по AM29F200 и AM29F400 примерно схожую.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 08/01/2016 00:28 цитата  

У этих микросхем регистр защиты записи есть там указывается какой блок надо защитить от перезаписи.Так чтоб они дохли прямо и не припомню в весах с чекопечатью такие стоят прям никогда ещё не умирали.Слёт прошивки имел место но чтоб дохли такого не было.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 08/01/2016 00:34 цитата  

n max писал:
У этих микросхем регистр защиты записи есть там указывается какой блок надо защитить от перезаписи.
Это как бы не секрет. Я же говорю про ряд ячеек, которые тупо не хранят информацию и усе тут. Была бы живая заведомо рядом, сравнил бы. Надыбаю живых, поделюсь. Пока аппарат приказал долго жить.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #4 от 08/01/2016 03:12 цитата  

может неконтакт или скорость чересчур? в одних адресах или хаотично
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 08/01/2016 13:33 цитата  

Rom-Zecs писал:
может неконтакт или скорость чересчур? в одних адресах или хаотично


Так в системе не хранит, при том может сохранить в одном из 10-ти случаев, а зачастую не хранит. Я память сейчас коллеге отдал, он приказал ей долго жить. Алгоритмом AMD при прошивке затык сразу, при прошивке алгоритмом SPASION сохраняет информацию НЕ устойчиво.

Изначально читалась устойчиво. Т.е. при чтении никаких заморочек не возникает. Ни в устройстве ни в программаторе.

Сейчас ищу пока альтернативную память. Сдернуть с чего.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 08/01/2016 13:50 цитата  

Как вариант поднять питание на 0,1-0,3 иногда помогало правда на время,за это время успевало придти из китая.Похоже дохнет источник высокого напряжения внутри флешки и потом таких ячеек станет больше
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 08/01/2016 13:56 цитата  

У меня обычно сборный заказ с Китая раз в год приходит. Сейчас пять чипов заказывать отдельно не факт, что взлетит. Поднимать питалово на самом контроллере не буду.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #8 от 08/01/2016 14:06 цитата  

на контроллере и ни стоит особенно если он с прошивкой внутри,а то сам зайдёт в режим программирования и захерит свою прошивку.На питание флешки отдельный dc\dc поставить регулируемый.
5 чипов с доставкой 14 долл не такие уж большие деньги
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 08/01/2016 15:04 цитата  

n max писал:
на контроллере и ни стоит особенно если он с прошивкой внутри,а то сам зайдёт в режим программирования и захерит свою прошивку.На питание флешки отдельный dc\dc поставить регулируемый.
5 чипов с доставкой 14 долл не такие уж большие деньги


Посылка едет 30-45 дней. Бывало конечно и быстрее. А клиент топчет прямо. Всем же "еще вчера надо".

И то, это еще не факт что из-за памяти. Я лично пока сам не удостоверюсь не поверю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP