ESpec - мир электроники для профессионалов


BeeProg+

  Список форумов » Программаторы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #1 от 09/07/2016 21:39 цитата  

Ну, в принципе, вопрос именно владельцам данного девайса...
BeeProg+... Хочу, хочу, хочу...
А шеф говорит: докажи, что он те нужен - купим подшучивать, дразнить
Так-то пользую Оранж 5.
Я-то вижу разницу, а как доказать это шефу на пальцах
(Так то мы партнеры, а шеф - потому, что рулит финансами)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 09/07/2016 21:53 цитата  

Ну так в чём проблема вроди он вменяемых денег стоит.Взяли и купили если он вам нужен+от шефов надо избавляться от них пользы мало смех
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #3 от 09/07/2016 22:00 цитата  

Не-е-е... Шеф для того и нужен, что бы я мог заниматься чем хочу, а он шишки разгребал подшучивать, дразнить
А на счет "вменяемых денег" - то на пол порядка в сравнении с Оранж точно...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 09/07/2016 22:31 цитата  

Лет 5-6 назад я за тритон столько в долл отдавал правда с панельками.У меня этих прогеров штуки 4 есть.Ну я сам себе шеф и если мне нужен этот девайс для работы то куплю под конкретный проект т.е. чтоб сделать работу и он у меня отбился то же самое думает и ваш шеф.Купить то не проблема(при нашей инфляции выгодно кредиты брать)надо чтоб это прибыль принесло,а не лежало мёртвым грузом
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #5 от 09/07/2016 22:40 цитата  

Ну, Оранж я тоже таким макаром брал... Купил на свои и доказал необходимость улыбка
Этот вариант в запасе подшучивать, дразнить
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 09/07/2016 23:04 цитата  

Ну оранж по тем временам не дорогой был.
Ну такой как вы хотите купить надо чтоб оборот вашей фирмы соотв был,чтоб он смог отбиться по быстрому и далее приносить прибыль.Как то так.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #7 от 09/07/2016 23:13 цитата  

Аппетит приходит во время еды подшучивать, дразнить
buff 
Завсегдатай
Сообщения: 578
buff
 
Сообщение #8 от 09/07/2016 23:25 цитата  

Yaroslav - можешь озвучить под какие чипы необходимость в данном прогере ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #9 от 09/07/2016 23:28 цитата  

Да и современные мови ханд и еммс флешки он не поддерживает--значит не самый крутой девайс
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #10 от 09/07/2016 23:38 цитата  

buff, ну смотри. В том же R5F2136CA "Регистр выбора дополнительных функций расположен во flash-памяти , по адресу FFFFh. Если Вы хотите программировать этот адрес, Вы должны выбрать 'Регистр выбора дополнительных функций' в параметрах программирования."
Оранжем не "дотянутся". А если у меня убитый проц и требуется замена и эта область запрограммирована...
buff 
Завсегдатай
Сообщения: 578
buff
 
Сообщение #11 от 10/07/2016 00:06 цитата  

TNM5000 держит эти камни...
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #12 от 10/07/2016 08:23 цитата  

tnm2000 вроде тоже поддерживает.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #13 от 10/07/2016 12:26 цитата  

Yaroslav писал:
Ну, в принципе, вопрос именно владельцам данного девайса...
Сначала хотел в "Программаторы" написать, но, подумав, решил здесь.
BeeProg+... Хочу, хочу, хочу...
А шеф говорит: докажи, что он те нужен - купим подшучивать, дразнить
Так-то пользую Оранж 5.
Я-то вижу разницу, а как доказать это шефу на пальцах
(Так то мы партнеры, а шеф - потому, что рулит финансами)


Аргументы:

1) Поддержка (кроме других микросхем) большого количества NAND, к примеру Samsung k9g8g08u0m (TSOP-48). Список можно посмотреть в программе-оболочке к программатору (PG4UW).

Скачиваешь ее отсюда:

http://www.elnec.com/en/download/

Устанавливаешь на свой компьютер. Даже не имея программатора, ставишь галочку на против программатора BeeProg+, жмешь ДЕМО, и дальше смотришь список микросхем ... Этого уже будет достаточно для директора.

2) В некоторых случаях, при считывания прошивки из SPI флеш, к примеру из плохих W25Q32BV, программатор сам показывает, что было записано по конкретному адресу и что считалось. Грубо говоря, можно в ручную считанную прошивку подправить и ее же после правки залить в новую SPI флеш (и не придется рабочую прошивку искать в Интернете).

3) Куча защит программатора от неправильных подключений и т.п.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #14 от 10/07/2016 13:09 цитата  

Ну если каждый день надо ханды шить то купить можно,а если раз в год то проще в китайский планшет запаять и прошить через джитаг или штатным прошивальщиком.
Тута уж автору решать исходя из его оборота финансов--чтоб потом отбился в разумные сроки
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #15 от 10/07/2016 15:10 цитата  

A-SERVICE писал:
Устанавливаешь на свой компьютер. Даже не имея программатора, ставишь галочку на против программатора BeeProg+, жмешь ДЕМО, и дальше смотришь список микросхем ... Этого уже будет достаточно для директора.

Ну, я это уже проделал улыбка Откуда же я "Регистр выбора дополнительных функций расположен во flash-памяти , по адресу FFFFh. Если Вы хотите программировать этот адрес, Вы должны выбрать 'Регистр выбора дополнительных функций' в параметрах программирования." взял?

ДОБАВЛЕНО 10/07/2016 16:32

Закрытые процессора, которые меня интересуют вижу в списке. Покупая программатор можешь с ними работать или, как с Оранж, нужно покупать дополнительно лицензию?
Как быстро читается закрытый проц?
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #16 от 10/07/2016 19:47 цитата  

Yaroslav писал:
A-SERVICE писал:
Устанавливаешь на свой компьютер. Даже не имея программатора, ставишь галочку на против программатора BeeProg+, жмешь ДЕМО, и дальше смотришь список микросхем ... Этого уже будет достаточно для директора.

Ну, я это уже проделал улыбка Откуда же я "Регистр выбора дополнительных функций расположен во flash-памяти , по адресу FFFFh. Если Вы хотите программировать этот адрес, Вы должны выбрать 'Регистр выбора дополнительных функций' в параметрах программирования." взял?

ДОБАВЛЕНО 10/07/2016 16:32

Закрытые процессора, которые меня интересуют вижу в списке. Покупая программатор можешь с ними работать или, как с Оранж, нужно покупать дополнительно лицензию?
Как быстро читается закрытый проц?


Если речь идет о попытках считывания чего-то из закрытых микросхем, я сомневаюсь что это поддерживается производителем. Точнее уверен на 99,99пр, что этих функций там нет.

Потому что эти программаторы от Elnec продается через дилеров в странах по всему миру, где в том числе поддерживается авторское право, а сама программа-оболочка, везде используется одна и та же ...

В США к примеру они выпускаются под своим названием B+K. Они у Elnec берут ODM комплекты и сами выпускают по лицензии:

http://www.bkprecision.com/products/device-programmers.html

В Англии, то же самое, выпускаются под названием Dataman:

http://www.dataman.com/
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #17 от 10/07/2016 21:08 цитата  

A-SERVICE, то есть, в этом плане, Оранж более полезен дорогущего Бипрога?
buff 
Завсегдатай
Сообщения: 578
buff
 
Сообщение #18 от 10/07/2016 21:16 цитата  

Yaroslav - не один прогер не читает "зактрытые" области , только переписасть с предварительным стиранием данных.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #19 от 10/07/2016 21:22 цитата  

buff, учитывая http://monitor.espec.ws/section7/topic259562p60.html - ты, конечно, прав подшучивать, дразнить
buff 
Завсегдатай
Сообщения: 578
buff
 
Сообщение #20 от 10/07/2016 21:40 цитата  

Yaroslav - читал и эту ветку , если камень закрыт то он закрыт...
Может и возможно его считать но стоит это очень дорого , проскакивала тут темка по aTmega http://monitor.espec.ws/section46/topic272501.html
Удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP