ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу прошивку ht46r47 на Ресанту асн-5000/1-ц

  Список форумов » Программаторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TITAPISH 
Участник
Сообщения: 162
TITAPISH
 
Сообщение #1 от 27/10/2021 17:22 цитата  

Или куплю прошитый контроллер
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #2 от 27/10/2021 20:44 цитата  

TITAPISH, с прошивкой беда. Считать невозможно,стоит защита. Где-то на forum cxem net и sw19 мужик ардуинку внедрил,поищи.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 27/10/2021 20:49 цитата  

Хммм, у меня в подвале на другой квартитре стоит какая-то такая большая Ресанта. Как окажусь там - гляну, эта ли модель, отпишусь... Заодно можете пока скинуть инфу, чем его считать...
"Считать невозможно,стоит защита"
А, так. Хотя всё-равно поизучаю, интересно стало улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #4 от 27/10/2021 20:53 цитата  

igme, выше сообщение от birluk, читал? Если действительно защищен то чтение сильно дорогим окажется.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #5 от 27/10/2021 21:19 цитата  

Потом увидел, дописал. Не факт, иногда удаётся прочитать защищённые контроллёры хитрыми способами...
TITAPISH 
Участник
Сообщения: 162
TITAPISH
 
Сообщение #6 от 28/10/2021 09:17 цитата  

Вообщем нашел список сервисных центров по России на оф сайте Ресанта позвонил в Москву послали сказали не торгуют привозите в ремонт, позвонил в Краснодар их мастер посмотрел по каталогу сказал есть прошитая микросхема они их заказывают, забрал ее но оказалось это не та у нее 20 пин а у моей 18, далее Ростов Армавир, Ставрополь, Пятигорск, одни сказали меняют плату целиком, другие сегодня позвонят и скажут есть ли в наличии контроллер, вообщем жду и вчера на авито нашел объявление связался а у него куча плат раньше сервисником был ресанты ну и в наличии есть как контроллер так и плата
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #7 от 28/10/2021 10:01 цитата  

Хм, а зачем тогда было спрашивать прошивку и "поднимать" народ, если вы "всю страну" обзвонили???
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28537
RomanRB
 
Сообщение #8 от 28/10/2021 10:01 цитата  

TITAPISH, Попробовать фьюзы у контроллера исправить или воспользоваться параллельным программатором. Но надо подбирать....
Ну или искать прошитую микру или сервис. Вариантов больше нет.
TITAPISH 
Участник
Сообщения: 162
TITAPISH
 
Сообщение #9 от 28/10/2021 12:25 цитата  

igme, Я сначала создал тему а потом начал искать другие выходы из ситуации! В личку мне написал Dima70 что есть прошивка!
Привет, могу запросить прошивку через СЦ, через базу, но там платное скачивание. При скачивании надо будет оплачивать вам онлайн. Запрос делать?
Пробуйте, сделал запрос по внутренней базе, ссылка на скачивание:
Ссылка действует 4 часа потом надо будет заново запрашивать, пробуйте. В открытый источник не выкладывать ничего!!!!
На сайте было написано ресанта версия прошивки и кнопка оплатить 950р
Скинул ссылку знакомому программисту он проверил сайт в исходном коде была отсылка на почту россии и чей то телеграм канал при переходе на него там порнуха!
Позже когда разговаривал с сервисником из Краснодара он сказал прошивок даже у них не когда не было все микросхемы им приходили прошитые с завода так что это обман!
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #10 от 28/10/2021 16:36 цитата  

"Я сначала создал тему а потом начал искать другие выходы из ситуации!"
Я понимаю, что параллельно можно искать, если ты ищешь среди продаванов. Это для них штатная опция, что человек может что-то запросить, а ничего не купить. Но когда на форуме ты просиш кого-то помочь за просто так чисто на энтузиазме - вот представим, человек начал разбираться, потратил может кучу времени, потом зашёл - а оказывается блин уже не надо :-/ Не люблю таких людей, очень не люблю...
Хотя теперь я попробую читнуть этот контроллёр чисто из интереса, даже если не надо, "зацепило"...
TITAPISH 
Участник
Сообщения: 162
TITAPISH
 
Сообщение #11 от 28/10/2021 20:10 цитата  

Я тебя понимаю, здесь всегда пытаемся совместно решить проблему но так как клиент мозг компансирует пришлось поступить так. Что касается микросхемы много читал что они с завода залочены ну и кто то пытался вскрыть микросхему и подцепиться к памяти чтобы считать другие пишут что там простая прошивка которая отслеживает на входе и тем самым переключает реле и плюс отображение индикации на дисплей

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP