ESpec - мир электроники для профессионалов


Решено. Не считывает MiniPro TL866A

  Список форумов » Программаторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #1 от 06/11/2022 19:49 цитата  

Здравствуйте, Уважаемые. Программатор MiniPro TL866A Hardware Interface Ver 03.2.80 ПО Ver 6.10 14-го года при запуске (на WinXP) выдает широко известную табличку- "текущее программное обеспечение устарело или неисправно. Замените программное обеспечение". В свойствах системы / оборудование числится исправным- "устройство работает нормально". Самотест проходит полностью- все 25 пунктов- ОК. ID флешки SST39SF020A- DIP, заведомо исправна- определяет как BF B6 (верно ли, фиг его знает?). На считывание дампа- выдает ту же табличку и ничего не списывает. С флешками других типов то же. При считывании ID напряжение 5 В к микросхеме подключается. При считывании дампа- очень кратковременный бросок и все.
Кабель менял, ПО менял, контакты ISP 1- reset и 3- gnd закорачивал. (также 1 и 2- Vcc). Эффекта нет. Лезть с резистором 110-220 ом от Vcc к смд резюку R26 марк. 222 пока неохота. Не даст ли кто ценных указаний?
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #2 от 23/11/2022 09:14 цитата  

Восстановил подключением резистора 100 ом м/у +3,3в от стабилизатора на резистор R26 марк 222 и генератором прошивки, найденным на сайте remont-aud.net. После прошивки резистор, естественно, снят.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 23/11/2022 11:19 цитата  

pirania писал:
текущее программное обеспечение устарело или неисправно. Замените программное обеспечение

Чего? Я такую табличку никогда не видел в контексте этого программатора. Пользую много лет на XP. Просто ради интереса не покажете скриншотик?
pirania писал:
На считывание дампа- выдает ту же табличку и ничего не списывает.
Да у вас вирусяка какая-то по ходу, не бывает там таких табличек! Если надо про конкретную микруху глянуть - могу посмотреть, как определяется, вроде помню есть такие... Если в целом нестабильно работает проггер - пропаять всё внутри, я на своём пропаивал когда-то для профилактики...
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #4 от 23/11/2022 15:48 цитата  

Цитата:
Чего? Я такую табличку никогда не видел в контексте этого программатора. Пользую много лет на XP. Просто ради интереса не покажете скриншотик?

Нет уже скриншотика- не озаботился заранее.
Цитата:
Да у вас вирусяка какая-то по ходу, не бывает там таких табличек!
.
Вот тут http://www.willem-ua.com/forum/25 навалом таких табличек- они как-бэ дилеры по СНГ. Не стал, однако, обращаться- неудобно по известным обстоятельствам.
PS.... Показывал программатор экстрасенсу, известному антивирусным лечением компутеров по фотографии, грит- вируса там нету и информационная энергия космоса не влияла
anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #5 от 05/12/2023 20:11 цитата  

Такая табличка имеет место быть в некоторых версиях ПО, нужно поменять версию ПО на другую..
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #6 от 05/12/2023 22:08 цитата  

anatoliy_61, что собственно и было проделано автором примерно год назад, если я правильно понял.
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #7 от 05/12/2023 22:33 цитата  

Замена версии не помогала, был сбой внутренней прошивки из-за неправильного подключения по внешним шести контактам. Перезаписал прошивку указанной выше процедурой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP