ESpec - мир электроники для профессионалов


Обсуждение програматоров, для програмирования микросхем памя

  Список форумов » Программаторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergey-86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 28/11/2006 07:46 цитата  

Коллеги подскажите пожайлуста кто нибуть пользовался программатором, (Универсальный программатор микросхем памяти и микроконтроллеров UP48 ), как он в действии, или же может кто подскажит лутший вариант програматора, с которым вы работали и знаете его как, зарекомендовавший себя с неплохой стороны, чтобы был не дорогой.
tviks 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #2 от 29/11/2006 07:12 цитата  

Очень рекомендую PonyProg. Простая схема подключения через COM или паралельный порты, бесплатный дистрибутив и читает ВСЕ файлы прошивок. Так-же большой набор микросхем, с которыми работает.
Сайт http://www.lancos.com/prog.html
sergey-86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 29/11/2006 07:27 цитата  

tviks, Спасибо коллега, как я понял это не просто не дорогой, а халявный программер, ну конечно не считая затраченых на него элементов, или может я не сразу разобрался, поправте меня если не так классно!
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #4 от 29/11/2006 07:32 цитата  

sergey-86, это очень хороший программер,если будешь юзать,делай его под внешнее питание
sergey-86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 29/11/2006 08:35 цитата  

Парни! Подскажите теперь мне пожайлуста, на сколько трудно или не трудно его собрать самому, или же чтоб время не тратить на его сборку, поиск элементов, лутше где нибуть купить
tviks 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #6 от 29/11/2006 13:50 цитата  

Ты зайди на сайт, ссылку на который я дал. Скачай файл программатора, скачай схемы подключения.
Если подключаться с COM-порту, схема очень простая. Никакого дефицита, если не считать кабеля с разъёмом COM-порта. Я впервые собрал схему за 20 мин.с момента, как увидел схему. (Для памяти 24СХХ).

Добавлено Ноябрь 29 2006

А так-же ещё многое для чего использовал. Для микроконтроллеров, например. Для памяти MDA и т.д.
В общем отличная штука. Хотя если не жалко денег, можешь купить ОРАНЖ. Ссылку не даю, сам найдёшь в яндексе.
sergey-86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 30/11/2006 07:38 цитата  

tviks, Ещё раз благодарю за предоставленную информацию, я конечно же прогу на PonyProg скачал и посмотрел схемы, не чего конечно представляющего для меня большой сложности не обнаружил, и по остальным отзывам о программере прошвырнулся, довольно не плохо о нём отзываются, но когда объёмы ремонтов как говорится не детские, конечно хотелось бы заводское исполнение, но альтернатива когда срочно нужно прошить ППЗУ или контроллеры очень даже не плохая.
Older 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #8 от 30/11/2006 10:10 цитата  

sergey-86, LabTool-48UXP - универсальней не встречал. Пользуюсь давно, есть много адаптеров. Хотя, есть ещё добротное изделие Dataman-48Pro (похоже -это Британский вариант Advantech. А LT48UXP и Dataman-48UXP - это близнецы-братья). У D48Pro очень приятный Soft. http://www.aec.com.tw/aboutaec.htm
http://www.dataman.com
tviks 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #9 от 01/12/2006 06:00 цитата  

Заводское исполнение, это чтоб солидная плата была, красивый корпус?
Что-ж, если важен имидж, тогда лучше купить готовый, большой, красивый.
Для имиджа средств не жалко.
Но как-же Ваша фраза "чтоб был недорогой"?
Вы определитесь, с чем Вы будете работать, какие аппараты, какие микросхемы.
Фирма, в которой я работал, использует PonyProg в области производства микропроцессорных устройств и вышла на объёмы в 10 млн руб в месяц. И продолжает его использовать. Если это детские объёмы, то я не знаю, что Вам посоветовать.
sergey-86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 01/12/2006 07:54 цитата  

tviks, Я с вами соглашусь что 10 милионов рублей это не детский обьём производства в месяц, (но не ремонта), мы занимаемся ремонтом сложно бытовой техники, у нас нет производства, вот ту же плату вытравить, это уже займёт помежуток времени а их для адаптеров нужно по мере програмирования определёного устройства, а на проводочках наспех паять сами понимаете не целесообразно, дольше провозишся при программировании. У нас педприятие открылось не давно, вот иммено под обьём ремонтов и по началу чтобы привлечь вложения нужно учредителям доказать свою состоятельность в этой сфере вот поэтому пока (не дорогой).
tviks 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #11 от 01/12/2006 18:32 цитата  

Ну что-ж.
Мне очень нравится данный программатор, но если Вам он не подходит, может кто-нибудь ещё посоветует другой вариант.
ЛЮДИ!!! Кто знает другие программаторы, подскажите коллеге варианты.

sergey-86, удачи Вам.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #12 от 02/12/2006 00:25 цитата  

Я пользуюсь WILLEM EPROM, пока что доволен.
sergey-86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 02/12/2006 08:24 цитата  

tviks, я хочу Вас поблагодарить за ту информацию которую Вы предоставили мне по раграмматорам, PonyProg програматор очень не плохой, и скоре всего я им и воспользуюсь, благодарю ВасOlder и Вас БУНЯ. Я хотел чтобы обсуждение прошло и с альтэрнативными вариантами программаторов, пишите коллеги, кто что знает, читайте, так и познаётся истина в нашей не лёгкой сфере деятельности. браво!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #14 от 02/12/2006 22:03 цитата  

sergey-86,Всё зависит от средств,которые вы готовы потратить на программатор.ПОНИК является идеальным вариантом в соотношении цена_качество.Но надо учитывать то что вы будете программировать.Мой вам совет.Просмотрите список поддерживаемых ПОНИКом микросхем и если он вас удовлетворит,то смело берите его.А приобрести готовый вариант можно через интернет.Пробегитесь по магазинам .
S.SVEN 
Участник
Сообщения: 101
S.SVEN
 
Сообщение #15 от 05/12/2006 22:01 цитата  

Очень рекомендую PonyProg. Простая схема подключения через COM или паралельный порты, бесплатный дистрибутив и читает ВСЕ файлы прошивок
вообще то пользуюсь PonyProg. больше 3-х лет , програмирую прошивы под телики и стиралки - автоматы. не разу отказу не было, хотя пользуюсюсь только через COM порт, через юсб не прёт, главное собрать схему ( иденальную.) у меня особый ва вариант ( собирал с какогото сайта , но не помню ) работает идеальна, деталей полный децл, но прогамипрует класно.
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #16 от 11/09/2008 21:59 цитата  

Привет! улыбка

Что взять-то? Leaper, Lab-Tool? На Beeprog+ пока не тяну, а тритон не хочется... Стерхи и прочую жуткодорогую отечественную пое...бень - не предлагать.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #17 от 14/09/2008 14:53 цитата  

Максим_64,
Цитата:
На Beeprog+ пока не тяну
-переходники жутко дорогие

Цитата:
а тритон не хочется
-а чего так?
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #18 от 14/09/2008 16:21 цитата  

А там РФ2/5 нет из-за того, что Vpp не более 12, кажется, вольт

ДОБАВЛЕНО 14/09/2008 16:27

Вру про 12, вот пишут невнятно http://www.triton-prog.ru/index.php?aux_page=aux_progr

"""два цифро-аналоговых преобразователя с электронной калибровкой от 2v до 16v (28v), с шагом 0,125v;"""

БМК-Миха, а в Тритоне можно ручками Vpp выставлять?
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #19 от 14/09/2008 17:50 цитата  

Максим_64,
Цитата:
БМК-Миха, а в Тритоне можно ручками Vpp выставлять?
-можно,шаг 0.25 вольта
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #20 от 14/09/2008 19:17 цитата  

БМК-Миха, Спасибо!

А 21 В Vpp можно выставить?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP