ESpec - мир электроники для профессионалов


Поиск старых зпчастей

  Список форумов » Стол заказов

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Валентин СП 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #1 от 12/12/2012 17:15 цитата  

Здраствуйте.В основном занимаюсь ремонтом старой аппаратуры.Очень интересует вопрос-где брать старые радиодетали(транзисторы и микросхемы).Недавно искал транзистор MPSA05.Ненашел.Сейчас ищу микросхему TCA 530.Может кто подскажет выход из ситуации.Живу в Украине.С уважением Валентин
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #2 от 12/12/2012 18:56 цитата  

напаять микруху навесником.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 12/12/2012 20:14 цитата  

Валентин СП, если хочешь чтобы реально кто-то помог старыми з/ч, описывай подробней где конкретно стоит деталь и где ещё применяется, т.к. никто не будет перерывать горы старого хлама в поисках одной детальки!
Валентин СП 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #4 от 13/12/2012 14:40 цитата  

Здраствуйте все.Микросхема стоит в стареньком ресивере Grundig R 25.Блок питания сделал,усилитель оконечный сделал,остался тюнер.Вот в тюнере она и стоит.При подаче питания греется почти сразу.Обвязку проверил,нагрузку снимал-греется.Схема имеется.Почитал,что люди пишут-решил заменить.Вот ищу.Хочу наладить контакт с людьми,у которых есть подобные детали или которые занимаются их поставками(не выписывать же одну микросхему за тысячи километров).Что посоветуете?Рекомендации типа*Выбрось его на мусор не подходят*.Ремонт подобной аппаратуры для меня как прыжок парашутиста-море удовольствия.С уважением Валентин
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #5 от 13/12/2012 15:41 цитата  

Так ты в разделе купи-продай тему создай. Куплю микросхему TCA 530. Использовалась в старых переносных и автомагнитолах...
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #6 от 15/12/2012 15:34 цитата  

Валентин СП, кроме етих деталей что то еще интересует? думаю найти не проблема.
Валентин СП 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #7 от 16/12/2012 10:18 цитата  

hacjka, Здраствуйте.Я составлю список.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP