ESpec - мир электроники для профессионалов


Внимание! Мошенники!

  Список форумов » Стол заказов
На страницу 1, 2, 3 ... ... 72, 73, 74 ... 143, 144, 145  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FanatOf80s 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 29/05/2015 18:52 цитата  

Вскоре после создания темы http://monitor.espec.ws/section48/topic255456.html в личку пришел ответ c предложением от пользователя под ником "grishany" http://monitor.espec.ws/users/495330.html
Никак не ожидал подвоха...Да и общение было вполне типичным для реального делового предложения.
Человек взял с меня 3000 р (перевод на карту сбера № 4276880098521069 на имя Черкасовой Дарьи Сергеевны, как он утверждал - его жена) и обещал отправить товар в указанный мной период (ибо я в это время был в отъезде). Однако как только он убедился что деньги пришли на карту - перестал выходить на связь, на сайт не заходит, на личку и e-mail не отвечает. Товара тоже до сих пор нет, хотя уже давно должен был прийти.
Так вот доверяй после этого людям...
Будьте внимательны! Новички, зарегистрировавшиеся только ради того чтобы предложить товар в личке, по-видимому, должны насторожить...

зы. еще раз обращаюсь к человеку, которому перечислил деньги: прошу или выслать интересующий меня товар, или вернуть деньги
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #2 от 29/05/2015 19:05 цитата  

улыбка а то что у человека профиль вообще пустой не смутило?
сюда следовало написать,темя как раз для про мошеников http://monitor.espec.ws/section12/topic137664p380.html
обидно,но думаю общими усилиями не дадим шанса таким уродам.
вот мейл ентого ирода
FanatOf80s 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #3 от 29/05/2015 19:12 цитата  

Очень нужен был товар и даже не посмотрел на профиль, надеялся уж здесь-то все "свои"...
Да, мэйл тот самый! Спасибо за ссылку, продублирую туда.
tehnoplus3 
Завсегдатай
Сообщения: 549
tehnoplus3
 
Сообщение #4 от 29/05/2015 19:29 цитата  

[quote="FanatOf80s"]
Будьте внимательны! Новички, зарегистрировавшиеся только ради того чтобы предложить товар в личке, по-видимому, должны насторожить...

Всех новичков под одну гребенку не надо! Я здесь новичок, и что выходит я хочу здесь кого-нибудь кинуть? Считаю предложение не верное.
По теме, уроды всегда были, есть, и будут, ничего не поделаешь. Сам когда предоплату перевожу за купленный блок,пока трек не увижу ворочаюсь во сне.
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #5 от 29/05/2015 19:37 цитата  

Наложеный платеж-вот выход в такой ситуации.
FanatOf80s 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #6 от 29/05/2015 19:56 цитата  

Безобразная комиссия за наложенный платеж и бесит необходимость заполнять кучу бумаг при получении, но все-таки действительно, выходит дешевле возможной потери денег в подобных ситуациях...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #7 от 29/05/2015 21:36 цитата  

Перевод с защитным кодом если чел идёт в отказ то это не мой клиент.
Комиссии вам дорого платить вот и ведётесь на дешёвку,меня уже подозрительно низкие цены за товар настораживают,а если чел ещё деньги вперёд попросит то ну его нафиг-лучше у китайцев заказать у тех всё есть
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 29/05/2015 21:44 цитата  

FanatOf80s писал:
Безобразная комиссия за наложенный платеж и бесит необходимость заполнять кучу бумаг при получении, но все-таки действительно, выходит дешевле возможной потери денег в подобных ситуациях...

Есть такое дело, но при сумме в 3000 рр лучше всё таки перестраховаться за свой счёт.
FanatOf80s, товарисча-мошенника в чёрный список и все подробности, какие про него известны - такие утырки любят под новой личиной всплывать и снова кидать доверчивых и честных, тем более что безнаказаность разогревает аппетит таким уродам.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #9 от 29/05/2015 21:47 цитата  

FanatOf80s писал:
Очень нужен был товар и даже не посмотрел на профиль, надеялся уж здесь-то все "свои"...
..
Всегда..ВСЕГДА! для начала смотри профиль а потом созвонись..и договаривайся.
Я лично даю свои номера телефонов, чтоб человек мог со мной связаться..
Mainnt 
Бывалый
Сообщения: 66
Mainnt
 
Сообщение #10 от 29/05/2015 22:00 цитата  

ЭТОТ ЧЕЛ ТУТ ВСЕХ ОБУВАЕТ. Раньше был он под ником volkovser. Скинул мне тот же номер карты и та же Дарья Сергеевна. Я писал заявление в сбербанк, что ошибочно отправил деньги не туда. Ответ по почте должен был прийти...но судя по балансу карты, деньги вернули. Но по хорошему, надо писать заяву на этих товарищей и на дарью эту...как соучастницу. Оставь свои контакты мне в личку, порешаем.

ДОБАВЛЕНО 30/05/2015 00:13

Вот ссылка на моего кидка...http://monitor.espec.ws/users/485524.html это он же. быстро перебирается из самары в ижевск. Админы бы его IP вычислили...
ВОЛК VS 
Завсегдатай
Сообщения: 375
ВОЛК VS
 
Сообщение #11 от 29/05/2015 22:15 цитата  

У меня на подобии , но на оборот.
майн отправил, и уже 3 месяца жду....деньгов, то некогда, то с Байкала едет, ну итд.
Но у меня есть ПОЛНАЯ инфа о нем + переписка, летом буду в Тверской обл напишу заяву.
Сейчас в личку скинул ему мои планы.
Далее будем посмотреть.
Если Чо тут выложу всю поднаготную
голливудская улыбка
Stritserver 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #12 от 30/05/2015 11:17 цитата  

Я делаю по другому если я у человека первый раз заказываю ни он меня ни я его незнаю
то лучше делать наложенным платежом если он отказывается и по предоплате.
Пока такая схема роботы меня не подводила.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #13 от 30/05/2015 11:20 цитата  

viktor_ramb писал:
Есть такое дело, но при сумме в 3000 рр лучше всё таки перестраховаться за свой счёт.

Stritserver писал:
то лучше делать наложенным платежом


наложенный платёж? Я вас умоляю. Это гарантия от чего? Поясните. Гарантия, что вы можете получить картонную коробку с прошлогодними газетами? улыбка
Покупки по предоплате, равно как и отправка под честное слово оплатить, связаны с определёнными рисками попасть. Однозначных способов защиты нет, но некоторые рекомендации:
- действительно, прежде всего смотреть профиль. Новички с пустым профилем должны настораживать
- многие тут каким-то образом знакомы, пересекались. При каких-то сомнениях прошу указывать чей-то ник старожила, кто бы смог подтвердить личность чела
- можно попросить предоставить фотку интересующей позиции при покупке (возможен какой-то пароль-слово на бумажке рядом и т.п.)
- при продаже (for ВОЛК VS) не буду отправлять неизвестно кому только потому, что он расписал себя этаким душкой. Пусть лучше сорвётся сделка. Слава богу, это только как приработок и развлечение, чем добыча пропитания.
Не претендую на полноту рецептов, добавляйте
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 30/05/2015 11:29 цитата  

FanatOf80s писал:
Новички, зарегистрировавшиеся только ради того чтобы предложить товар в личке, по-видимому, должны насторожить...
edin писал:
ЕЩЁ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА "ТОРГОВЫЙ ЗАЛ"! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ПРЕДЛОЖЕНИЯМ О ПОКУПКЕ ОТ НОВЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ, ВСЕГДА СПРАШИВАЙТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ (профиль, почтовый адрес, телефон, сайт фирмы, фото модуля и т.д. и т.п.). Покупайте только у проверенных людей зарекомендовавших себя времeнем участия и положительной репутацией на форуме.
Попросил его продублировать этот текст в ПРАВИЛАХ.

Ну а те, кто категорически не желает читать ПРАВИЛА - сами и виноваты. Как-то так.
Stritserver 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #15 от 30/05/2015 11:52 цитата  

но почему на почте сразу посмотрел если газеты почтовикам показал и отправил назад
согласен с тем что плату проверить рабочая или не рабочая на почте нет возможности.
Есть другое например Panasonic плазма некоторая модель. вылет SS-board
заказывают, вставляют и она опять прекрасно вылетает,предява продавцу плата плохая
хотя вылетела она по другой причине.
Сергей_Ко 
Завсегдатай
Сообщения: 639
 
Сообщение #16 от 30/05/2015 12:12 цитата  

Stritserver, или другой вариант. Отправил плату, покупатель пишет, что плата неисправна, верните деньги. Говорю - возвращай плату, возврат денег после проверки. Плату вернул, я проверил - рабочая. Оказывается он брал плату, чтобы проверить свой матрас. Деньги вернул за вычетом почтовых расходов. Наложенный платеж тоже не вариант, т.к. пока она идет может клиент пропасть или найдет дешевле.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #17 от 30/05/2015 12:20 цитата  

Stritserver писал:
но почему на почте сразу посмотрел если газеты почтовикам показал и отправил назад

улыбка подмигивание классно! тебе разрешают исследовать посылку без её оплаты? Ты крут, снимаю шляпу...
ВОЛК VS 
Завсегдатай
Сообщения: 375
ВОЛК VS
 
Сообщение #18 от 30/05/2015 12:24 цитата  

Некто Никто, Да я сам дурак, повелся недовольство, огорчение
onoff 
Передовик
Сообщения: 1669
 
Сообщение #19 от 30/05/2015 12:46 цитата  

Stritserver писал:
но почему на почте сразу посмотрел если газеты почтовикам показал и отправил назад

Максимум, что тебе продемонстрирует работник почты (и то если вежливо попросить) без оплаты- это само отправление, упакованное, через стекло. В руки отправление никто не даст, и уж тем более распаковать. Оплачивай, а дальше по принципу "купил- играйся". Это устав почты, "в руки без денег ничего не давать".
Так что наложенный платеж никакой, абсолютно никакой защиты для покупателя не представляет. А вот отказ заказчика выкупать блок на почте- это явление частое. Как тут правильно написали...нашел дешевле/ближе/поднял свой блок и т.д. и т.п. А то, что продаван потратил свое время, деньги на пересыл в обе стороны- это их мало беспокоит. Лишь бы обезопасить себя мнимой защитой наложенного платежа.
Так что все предложения отправить наложенным хладнокровно заворачиваю.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 30/05/2015 18:01 цитата  

onoff,
Цитата:
Максимум, что тебе продемонстрирует работник почты (и то если вежливо попросить) без оплаты- это само отправление, упакованное, через стекло. В руки отправление никто не даст, и уж тем более распаковать. Оплачивай, а дальше по принципу "купил- играйся". Это устав почты, "в руки без денег ничего не давать".

Такая форма "наложки", это неявно навязываемая услуга почтовиков от безвариантности выбора потенциальных клиентов - тот кто предложит более лояльный вид такого варианта, тот много на этом поимеет, исходя из всё более расширяющихся масштабов инет-торговли.
У нас "Новая почта" даёт не только осматривать присланное, но и проверять самодостаточные девайсы, предоставляя сетевую розетку для включения. Конечно это далеко не полная гарантия от кидалова и других нескладух - совесть более надёжная гарантия, но тоже не абсолютная к сожалению.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 72, 73, 74 ... 143, 144, 145  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP