ESpec - мир электроники для профессионалов


Куплю планку подсветки 6202b0005s301 на LG 24MT48UW по РФ

  Список форумов » Стол заказов

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sorokd 
Участник
Сообщения: 105
 
Сообщение #1 от 03/04/2019 13:35 цитата  

Куплю планку подсветки 6202b0005s301
на LG 24MT48UW-WZ.BRUQLPU
матрица V236BJ-LE2 A REV.C2
vovan15 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #2 от 03/04/2019 21:32 цитата  

sorokd, фото
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #3 от 04/04/2019 05:52 цитата  

sorokd, привет! Где же ты её в идеале купишь? Навряд ли у кого новые есть, а б/у завтра опять сдохнет и будешь бесплатно возврат делать. Для аппаратов такой диагонали проще такой вариант (сам так всегда поступаю, и всем советую, а там думай сам):
Универсальный драйвер с планками, можно по 2 ставить, а если планка изначально одна в тв, просто вторую не подключаешь: http://ali.onl/1gLK Если ну очень срочно надо, просто выбираешь доставку подороже (E-paket или Standart shipping), долетает за 10-20 дней. Дёшево и надёжно, к тому же на платке можно подбором сопротивлений сразу и оптимальный ток выставить!
sorokd 
Участник
Сообщения: 105
 
Сообщение #4 от 04/04/2019 08:57 цитата  

Универсальную подсветку уже заказал. Не знаю можно ли в ней подключить только одну планку.

  IMG_20190403_114712.rar  1.19 МБ  Скачано: 170 раз(а)
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #5 от 04/04/2019 09:59 цитата  

sorokd писал:
Универсальную подсветку уже заказал. Не знаю можно ли в ней подключить только одну планку.

Если такую же что по моей ссылке, то конечно можно. 2ю оставь себе про запас или тоже куданить воткнёшь также. подмигивание Зато работать долго будет, а б/у-шка вообще не вариант. Вообще не понимаю людей кто покупает б/у планки с телеков. Ну ладно, если знаешь точно что тв до того как его разбил сосед или хороший знакомый, отработала не более полугода- это ещё более-менее вариант. А если телеку года 2, там по-любому светуны на подходе, т.к. срок наработки согласно даташитам обычно не более 5000 часов, да к тому же производитель, как правило, изначально в драйвере выставляет максимальный ток. Поэтому ставить такие планки себе дороже, не проработают они долго даже с доработкой по току. Проверено на личном первоначально горьком опыте! Так что если хочешь сохранить свою репутацию, покупать только новые планки либо универсальный драйвер с планками, или, что дешевле и надёжнее- менять все светодиоды (что чаще всего делаю). Если уж выхода совсем нет и время поджимает, клеить в корыто светодиодную ленту, выставляя оптимальный ток без возможности регулировки, благо ценник на неё невысокий 150р за 5 метров, поэтому взял сразу впрок 10 катушек (их также использую для переделки старой ламповой подсветки на светодиодную)- http://ali.onl/1gLP
vovan15 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #6 от 04/04/2019 13:28 цитата  

linagalt, новые битые матрицы...........
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #7 от 04/04/2019 13:58 цитата  

vovan15, Ты с Калининграда, поэтому верю. Выбраковка, или... ? Я тоже когда в 90е работал на радиозаводе, много чего было в наличии, не ЛЖ естественно, но всё-таки... Что есть в цехах, то и у меня было! Тогда все тащили, собственно, как и сейчас- в России живём. подмигивание смех
vovan15 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #8 от 06/04/2019 22:09 цитата  

linagalt, да,панели новые-выбраковка...........самосвалами на свалку вывозили.......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP