ESpec - мир электроники для профессионалов


Конфликт: платы с чипсетом Intel - Nokia modem

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sanyo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 27/08/2010 03:28 цитата  

На плате ASUS A7VI-VM телефон Nokia 5300 работал в кач. EDGE-модема через USB полгода без проблем. На платах Gigabyte GA-8IG1000MK и на Intel D915PBL возникает такая ситуация:
Сначала работает все как надо. Потом начинает мигать ближний из двух компьютеров в трее (Windows XP SP3), передается ~120 байт, не принимается ничего. Ярлык выключения интернета зависает на 40 сек., потом отключает, и на дисплее телефона EDGE соединение исчезает. По новой установить связь получается только переподключением кабеля, да и то ненадолго.
Проводил процессы: установка чистой Windows, прошивал BIOS, установка драйверов платы и т.д. Делал даже заземление компьютера.
Буду рад выслушать Ваш вариант.
P.S. При проверке программой USBlyzer обнаружил интересную строку.
Что это значит?




Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #2 от 27/08/2010 09:59 цитата  

Sanyo, через какую программу пользуетесь интернетом? Пробуйте через OVI2 или Nokia PC Suite. Проблем не должно быть
Sanyo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 27/08/2010 12:43 цитата  

Dark Angel, пользуюсь Firefox 3.6.8 через Connectivity Cable Driver. Через Nokia PC Suite пробовал, то же самое абсолютно. Не пробовал через OVI2, сейчас скачаю, если успею до разрыва связи.
Еще, нигде не могу найти описание точной настройки в блоке свойства (подробно о настройках) где нажимаю вызов *99#. Там много разных параметров. Что именно нужно вводить для EDGE. Хотя на другой плате работало по умолчанию.
--
Дали мне диск с OVI - то же самое.
Sanyo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 28/08/2010 14:36 цитата  

Dark Angel, вы единственный человек, давший нужную подсказку, которую я искал 2 месяца!
С диска OVI не пошел как надо, зато новая программа Nokia Ovi Suite с сайта Nokia установила на компьютере надежную связь.
Спасибо Вам огромное!
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #5 от 28/08/2010 18:48 цитата  

Sanyo, не за что подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP