ESpec - мир электроники для профессионалов


MSI 865PE-V2 нет включения на монитор

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #21 от 07/10/2012 17:36 цитата  

юрий11112222, здесь не форум гадалок, а мастеров, и они много чего повидали, а потом отремонтили. Были факты, - приводите их. А просто свои домыслы постить, дак не надо.
ЗЫ это был не спор, а прямое вам указание, как себя вести. Проявите себя, как мастер, и люди вас поймут, и прислушаются.
Сообщение Администрации участнику юрий11112222 :
Внимание! Предупреждение! Меньше флуда!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #22 от 07/10/2012 18:04 цитата  

юрий11112222 писал:
мб. прринимало post-карту за pci-video и потом пыталось выдать видео на нее , а не на agp.
Об этом сама МБ сообщила? Уважаемый, вы пытаетесь придумать какие то чудеса и выдумки свои высказываете здесь. Этими выдумками вы вводите в заблуждение начинающих в ремонте материнских плат. Подучите мат.часть.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #23 от 07/10/2012 19:00 цитата  

Попадалась мне материнка которая с пост картой не работала, а без пост карты работала. Только работала она не совсем. При втыкании любой платки в PCI она не работала (сетевухи, звуковой карты). Южный мост естественно дохлый был так по хитрому. Материнка была какая то дешевая и не стоила замены южного моста. Так и пошла на распай.

Каких только чудес не бывает. Попадалась видяха с которой материнская плата сама стартовала при подаче питания, без нажатия на кнопку PWR.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #24 от 08/10/2012 05:17 цитата  

Lenchik, То Юг удох, а тут наc пытаются убедить, что PCI BUS и AGP BUS могут законфликтовать из-за POST CARD. Когда оная даже не инициализируется как устройство, да еще и шины произрастают с разных мостов чипсета.
Varlamchik 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #25 от 08/10/2012 15:46 цитата  

Питание на AJP проверил как на- pinouts.ru/Slots/agp.shtml .Все в норме.
Питание на северник откуда так и не понял.
Без POST карты проверил без изменений.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #26 от 08/10/2012 15:58 цитата  

Varlamchik писал:
Питание на AJP проверил как на- pinouts.ru/Slots/agp.shtml .Все в норме.
Питание на северник откуда так и не понял.
Без POST карты проверил без изменений.

Вы даже в одну стоку пишете AJP и ...agp.shtml. Не знаете где что чем питается. Вердикт: или к мастеру, или в магазин за новой.
До завтра тема в работе, потом закрою, ибо "не в коня корм".
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #27 от 08/10/2012 20:21 цитата  

Varlamchik, выложил бы измерения на полевиках хотя бы и оперативке, а на фото пометил 1, 2, 3 и было бы понятно хоть что-то. Питания как мерять можно глянуть на rom.by в азбуке, можно тупо с обратной стороны на электролитах. Я не знаю как тебе помочь, а ты? Две страницы советов и в ответ - й...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #28 от 08/10/2012 20:59 цитата  

Я конечно понимаю, что нужно помогать, типа человек пытается отремонтировать, по крайней мере пытается понять в чём суть неисправности. Но если здраво на всё это посмотреть, то парни - ну хламьё ж. Проще найти точно такой же сокет, но с пробитым полевиком, слетевшим биосом, заменить его и иметь рабочий девайс.
Я так делаю. Просто это намного проще чем неделю биться над трупом.
юрий11112222 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #29 от 08/10/2012 21:27 цитата  

Проявите себя, как мастер, и люди вас поймут, и прислушаются.


как мастер проявлял себя не языком.
количество матерей , прошедших ч-з мои руки , исчисляется не думаю на тысячи , но на сотни- точно.

ДОБАВЛЕНО 08/10/2012 22:29

JohnK писал:
юрий11112222 писал:
мб. прринимало post-карту за pci-video и потом пыталось выдать видео на нее , а не на agp.
Об этом сама МБ сообщила? Уважаемый, вы пытаетесь придумать какие то чудеса и выдумки свои высказываете здесь. Этими выдумками вы вводите в заблуждение начинающих в ремонте материнских плат. Подучите мат.часть.



нет.редкие матери пока говорят. просто опыт.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #30 от 09/10/2012 05:29 цитата  

юрий11112222 писал:
нет.редкие матери пока говорят. просто опыт.
Маловат опыт видимо. Еще раз: "Пост карта не инициализируется как устройство и не пытается занять никакое прерывание, PCI и AGP это разные шины и они разделены физически двумя разными мостами(микросхемами) чипсета, на разные шины отведены разные прерывания. Не может пост карта конфликтовать с AGP видеокартой. Если пост карта не инициализируется как устройство, то она не может распознаваться как видеокарта даже PCI" Вот я и спрашиваю: "Материнская плата сообщила о том, что увидала видюшку вместо обычного тестера?
Varlamchik 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #31 от 09/10/2012 08:13 цитата  

Где что чем питается я знаю.И питание на видяяху я проверял и знаю что наверника.
И питание северника я тоже знаю как проверять но не на этой модели.
Я серьезно занялся ремонтом материнок и вместо помощи вижу только критику.Спасибо за помощь новичку.И хочу еще раз напомнить я новичок.И если что-то я не правильно написал не надо критиковать мне нужна помощь и не только мне и многим новичкам.Посмотрел бы я на вас в самом начале вашей практики
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #32 от 09/10/2012 08:36 цитата  

Varlamchik, мы получали люлей точно так же, а то и покруче, т.к. инет 15-20 лет назад был трудно/дорого-доступен, и там было ОЧЕНЬ мало инфы по спецтемам, и мастера так просто ВООБЩЕ на помогали. Это сейчас развелось "мастеров"-копипастеров, приходят сюда и болтают ерундой про свой "опыт" подшучивать, дразнить А вы не жалуйтесь, а трудитесь, больше читайте и яснее пишите, и помощь прийдет, просто за ручку в садик вас никто водить не хочет подмигивание
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #33 от 09/10/2012 08:48 цитата  

Varlamchik, Вам в другом месте дали ссыль на схему матери, скачайте, померяйте, результаты сообщите. Вместо того чтоб говорить, что новичек и все такое, лучше бы писали результаты измерений, а не банальное "в норме".
Varlamchik 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #34 от 09/10/2012 09:54 цитата  

Ура!! Терпенье и труд.
Все заработало.Нашел сгоревший SMD транзистор W04.Заменил его другим полевым транзистором 702(4).POST прошел монитор включился.С таким дефектами я еще не встречался
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #35 от 09/10/2012 09:59 цитата  

Varlamchik, Качественное фото с указанием места расположения этого транзистора для отчетности выложите.
Тему можно отмечать решенной?
Varlamchik 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #36 от 09/10/2012 12:48 цитата  

Всем большое спасибо. классно!





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP