ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы с драйвом SONY CRX-210E1

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitia 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 05/06/2004 08:07 цитата  

Проблема такого плана-CD-RW SONY CRX210E1 очень медленно читает диски,некоторые вообще не может распознать.Пишет на нормальной скорости,но много ошибок при последующей проверке.Тест Nero CD Speed показывает очень большое время позиционирования и почти полную загрузку процессора(Athlon1800): Случайное-2720 ms,1/3-1687ms,полное-3008ms,загрузка CPU:1x-66%,2x-100%,4x-13%,8x-100%.Это почти в сорок раз больше чем у подобного девайса SONY CRX-175E.Пробовал прошивать другие прошивки-шьется нормально,определяется тоже,но улучшения в работе нет.Может кто сталкивался с подобной проблемой?
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #2 от 05/06/2004 09:49 цитата  

А линзу чистить не пробывал? Еще могла подвеска диска завалиться.
A.T.Tappman 
Завсегдатай
Сообщения: 320
A.T.Tappman
 
Сообщение #3 от 05/06/2004 12:07 цитата  

Однако, дохлый сидюк и прошивки нипричём. А глаз всётаки протри для начала, токма осторожно.
Vazgel 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #4 от 05/06/2004 17:45 цитата  

Ага, протри глазик. Только не спиртом одеколоном. Палочкой с ваткой на конце самое то... Только без фанатизма, дабы подвес несдвинуть... улыбка
vitia 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 06/06/2004 07:45 цитата  

lee писал:
А линзу чистить не пробывал? Еще могла подвеска диска завалиться.

Линза как новенькая,не пылинки,на направляющих механизма смазка есть.Проблема,видимо в микрухе управления позиционированием? Прошу помощи
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #6 от 06/06/2004 08:13 цитата  

Распиши поподробнее как ведет себя девайс при "нечтении" дисков. Это поможет выявить сбойный процесс в работе.
vitia 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 11/06/2004 05:59 цитата  

lee писал:
Распиши поподробнее как ведет себя девайс при "нечтении" дисков. Это поможет выявить сбойный процесс в работе.

Долго пытается прочитать,загружая процессор на 100%,потом иногда подвешивает комп.Замечено-RW-шки читает лучше чем R-ки,пишет тоже более-менее на низких скоростях.
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #8 от 11/06/2004 08:20 цитата  

Я имел в виду двигается ли линза, каретка при попытке чтения...нужно смотреть при разобранном девайсе, а не сколько загружен процессор. Из того, что ""долго читает и вешает иногда систему"" следует, что данные считываются, но с большим числом ошибок (фокус, чистота линзы, положение диска, интенсивность лазера, сбой электронники.....и т.п.)
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #9 от 13/06/2004 20:59 цитата  

lee писал:
Я имел в виду двигается ли линза, каретка при попытке чтения...нужно смотреть при разобранном девайсе, а не сколько загружен процессор. Из того, что ""долго читает и вешает иногда систему"" следует, что данные считываются, но с большим числом ошибок (фокус, чистота линзы, положение диска, интенсивность лазера, сбой электронники.....и т.п.)
ага при разобранном- и хана девайсу (там через термоинтерфейс теплоотвод на корпус с микрухи)- концевик надо проверить на дребезг (датчик позиционирования головы- у меня эта зараза сточилась-поменял микрик-заработал.(crx 215e1- что в принципе одно и тоже что и crx 210e1- прошивы разные только)
vitia 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 26/06/2004 07:51 цитата  

Ildar,а можно поподробнее,где находится этот микрик,что-то не могу его найти рёв в три ручья
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #11 от 26/06/2004 08:43 цитата  

vitia писал:
Ildar,а можно поподробнее,где находится этот микрик,что-то не могу его найти рёв в три ручья
вот этот "коварный тип гражданской наружности" ( на первом снимке- что может (уже) сгореть (сгорело) если не закрыть крышку или не приложать радиатор., на втором собственно сам микрик.) да и не забудь смазать напрявляющие силиконовой смазкой ( меньше болванок попортишь- мой уже разменял 4 тысячу)







vitia 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #12 от 27/06/2004 07:12 цитата  

Спасибо большое,Ildar,буду пробовать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP