ESpec - мир электроники для профессионалов


Модем DSL-2640U доработка Wi-Fi

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 15/04/2013 17:58 цитата  

DSL-2640U версия С4
http://www.dlink.ru/ru/products/3/1170_b.html
Ребята проблема этого модема заключается в следующем : Плохое качество передачи сигнала Wi-Fi Эта проблема на всех модемах именно этой модели Я читал отзывы , смотрел параметры модема , весьма не хорошего качества этот модем а именно не качество работы заключается в Wi-Fi . Можно ли сделать какую нибудь доработку модема что бы улучшить качество работы Wi-Fi ? Если ноут или планшет находится в той же комнате что и модем , то сеть Wi-Fi работает нормально а как только стоит перейти через две комнаты , то сеть пропадает ( перегородки кирпичные ) Ребята что можете посоветовать ? ( думаю что пере прошивки вряд ли поможет ... Может как то антенну доработать или рожденный ползать летать не будет ))) ?
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #2 от 15/04/2013 18:09 цитата  

STING писал:
Ребята что можете посоветовать ? ( думаю что пере прошивки вряд ли поможет ... Может как то антенну доработать или рожденный ползать летать не будет ))) ?

Посоветовать, к сожалению пока ничего не могу, так как не сталкивался с подобными проблемами. Но в теории - качество связи зависит от чувствительности приёмника и мощности передатчика. Прошивка здесь не при чём.
Уважаю спецов 
Завсегдатай
Сообщения: 356
Уважаю спецов
 
Сообщение #3 от 15/04/2013 18:34 цитата  

Есть определенные стандарты сигнала мощности , а если усилить сигнал то в доме как в микроволновке будет, насоветовал бы я, лично у меня D-link 620 и никаких проблем,Пробивает сигнал через железобетон и пару кирпичных стен, они себя хорошо зарекомендовали, я не мало их поставил и нет проблем, легче пару точек доступа поставить в вашем случае все, ну и естественно скорость в пару мегабит хотя бы.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 15/04/2013 18:52 цитата  

Уважаю спецов писал:
Есть определенные стандарты сигнала мощности , а если усилить сигнал то в доме как в микроволновке будет, насоветовал бы я, лично у меня D-link 620 и никаких проблем,Пробивает сигнал через железобетон и пару кирпичных стен, они себя хорошо зарекомендовали, я не мало их поставил и нет проблем, легче пару точек доступа поставить в вашем случае все, ну и естественно скорость в пару мегабит хотя бы.

Это как пару точек ? Скорость у меня 5 мегабит
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #5 от 15/04/2013 19:03 цитата  

STING писал:

Это как пару точек ? Скорость у меня 5 мегабит

Одна точка - это Wi-Fi роутер (вместо встроенного в модем), а вторая ваш ноутбук.
Уважаю спецов 
Завсегдатай
Сообщения: 356
Уважаю спецов
 
Сообщение #6 от 15/04/2013 19:24 цитата  

Дополнительные антенны, размером с пачку сигарет, ставиш где сигнал слабеет или вообще пропадает и проводом соединяеш с роутэром через LAN и все, У меня скорость 12 мегабит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP