ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с материнской платой Intel DQ35MP

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #21 от 10/04/2013 20:55 цитата  

igor.phoenix, спасибо за участие. Комп в работе не тупит, но ужасно гудит вентилятор. Сколько лет матери неизвестно. А какая информация еще нужна?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #22 от 10/04/2013 21:13 цитата  

Мультиконтроллер можно попробовать поменять. Или BIOS прошить на программаторе. А шум вентилятора решит реобас.



ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #23 от 10/04/2013 21:17 цитата  

Lenchik, мультиконтроллер вряд ли виноват, я же писал, что случилось это, когда я батарейку биоса вытащил. Биос на программаторе прошил бы с удовольствием, но не знаю как это сделать. Программатор есть. Но на сайте Intel биос только в формате EFI. Как из него вытащить, то что нужно на программаторе прошить, не знаю, в этом проблема, если вы знаете как, подскажите?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #24 от 11/04/2013 04:37 цитата  

Я не думаю, что в Германии нет СЦ, в котором можно будет прошить данную флешку.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #25 от 11/04/2013 06:39 цитата  

ИгорьG, мультиконтроллер как раз и управляет температурой и вентиляторами. Через него же копируется биос в "теневую" память и через него же шьется биос. Все хабовые и SPI флэшки подключены к шине именно через мультиконтроллер.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #26 от 12/04/2013 23:26 цитата  

Morelock, хочется самому, иначе зачем я покупал программатор? Просто надо учиться. Не все ведь с рождения стали прошивать все виды флэшек. Может все же имеется на этой плате флэшка мульта? как это бывает на ноутбуках? Ну что могло случиться с мультом из за того что я вытащил батарейку биоса? Как? У кого то уже было такое?

ДОБАВЛЕНО 13/04/2013 00:28

сколько раз я уже доставал батарейку биоса, в компьютерах, в ноутбуках еще больше, и ничего, оно и по логике ничего с мультом случиться не должно.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #27 от 12/04/2013 23:56 цитата  

ИгорьG писал:
Morelock, хочется самому, иначе зачем я покупал программатор? Просто надо учиться. Не все ведь с рождения стали прошивать все виды флэшек. Может все же имеется на этой плате флэшка мульта? как это бывает на ноутбуках? Ну что могло случиться с мультом из за того что я вытащил батарейку биоса? Как? У кого то уже было такое?

ДОБАВЛЕНО 13/04/2013 00:28

сколько раз я уже доставал батарейку биоса, в компьютерах, в ноутбуках еще больше, и ничего, оно и по логике ничего с мультом случиться не должно.

Флешка биоса мульта это одно, флеш основного биоса это другое, а CMOS - это вообще в ЮМе живёт или в чипсете. Не путайте божий дар с яичницей.
automobile 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #28 от 08/10/2013 19:44 цитата  

Столкнулся с этой проблемой. Также вытащил батарейку и ппц... Также в Windows XP ругается теперь, что "Состояние технологии Intel Active Management (Intel AMT) выключено". При попытке обновить биос спотыкается на последнем пункте - выдает ошибку:
0x8000...(пока не успел посчитать точное количество нулей - вырубается)..000E, 1310
Как-нибудь решили сабж?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6976
JohnK
 
Сообщение #29 от 09/10/2013 05:36 цитата  

automobile, Вы правила читать пробовали?
automobile 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #30 от 09/10/2013 20:26 цитата  

JohnK, Правила? Не, не слышал...
А по теме, мне помогла комбинация из вытащенной батарейки и натирания ластиком контактов памяти (разумеется предварительно вытащенных).
Всем спасибо за помощь! Извините, если что не так....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP