ESpec - мир электроники для профессионалов


Мать 845GMax не заводится.

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #21 от 03/08/2004 17:30 цитата  

Длинный, ноль не желая ходить нагишом рядится в шута горохового улыбка Но это не про тебя, а так, к слову пришлось. Вспомнил классиков. голливудская улыбка
Jocker, спасибо за ссылки. Ценная инфа. улыбка
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #22 от 03/08/2004 17:36 цитата  

Ну так с флопа не пробует грузится???
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #23 от 03/08/2004 20:12 цитата  

Mikkey, спасибо! я понял о чём ты. улыбка Если bootblock сохранился, можно попробовать загрузиться с дискеты. Правда я этого никогда не делал, а как я понимаю инитить нуно AGP шину. И делать это естественно вслепую. Надеюсь. что до этого не дойдёт улыбка Особенно при подозрении на битую видеокарту. Завтра комп притащат ко мне- посмотрю это и всё остальное. Попытаюсь для начала действительно запустить маму только с процессором и динамиком. Вопрос только в том пройдут ли эти номера с этой мамой. улыбка
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #24 от 03/08/2004 20:16 цитата  

Лучше конечно PCI-ную видюху вставлять, но не сильно старые мамки и с AGP стартуют, а по флопу часто можно определить, что БИОС накрылся. Удачи.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #25 от 03/08/2004 20:38 цитата  

Mikkey, спасибо, братишка! улыбка
Jocker 
Участник
Сообщения: 105
Jocker
 
Сообщение #26 от 04/08/2004 06:25 цитата  

Хоть кто то уже и говорил, но повторюсь, что на писки динамика особо надеяться не стоит. Лично у меня недавно была ситуация когда мать под PIII не реагировала на отсутствие видяхи.Просто один пик и все.
S.V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #27 от 04/08/2004 10:56 цитата  

А не сокет ли у тебя отвалился,очень похоже.Попробуй прогреть воздухом,только очень аккуратно.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #28 от 06/08/2004 00:13 цитата  

SV,
Цитата:

А не сокет ли у тебя отвалился,очень похоже.

Вот похоже, что он! злость У этого компа есть такая классная штука D-Bracket TM2 с диагностическими светодиодами. 4-ре штуки непрерывно горят красным. Это значит, что либо процессор не работает либо его нет совсем. Я сегодня снял проц, затем поставил и материнка ожила. Подключил всю периферию, включая винч и видеокарту- комп загрузил систему. шок Но !!!! Стоит слегка постучать по кулеру или просто по корпусу. как система сразу виснет и после сброса кнопкой опять не запускается проц. Если вытащить проц и затем опять вставить- снова всё повторяется. После того как снял полностью материнку и прогрел сокет феном с нижней стороны,причём температура относительно небольшая , около 120градусов- перестал грузиться совсем. Т.Е. выемка проца уже не помогает. Ощущение такое. что действительно отвалился именно сокет. Чо теперь делать? Как он подсоединяется к материнке. Только с двух сторон, или есть ещё и внутри дороги. Там пайка, или как то иначе контачит? Пайки я там не увидел. может она с лицевой стороны, под самим сокетом?
Как то сокет можно разобрать не ломая и добраться до пайки? улыбка
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #29 от 06/08/2004 00:23 цитата  

Semen
Да уж ... если не видно выводов сокета ... тебе очееень здорово повезло. Боюсь что это не излечимо. недовольство, огорчение
Я не сталкивался с таким конструктивом, но народ говорит что встречаеться.
Не парься , меняйте материнку.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #30 от 06/08/2004 00:41 цитата  

А распиновку SOCKET 478 кто нить знает. Чт-то никак не могу отыскать. рёв в три ручья
Aga,
Цитата:

Да уж ... если не видно выводов сокета ... тебе очееень здорово повезло. Боюсь что это не излечимо.

Я сам прозрел злость . Думал, что мне это снится в кошмаре. недовольство, огорчение а менят мать не хотелось бы. Может чо нить выйдет. Попробую. рёв в три ручья
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #31 от 06/08/2004 01:33 цитата  

Semen
Не мучайтеся.
Возьмите бутылку и по больше и .... помяните ушедшее в даль
чудо китайской технологии. улыбка
Материнки под сокет 478 с чипсетами D, E, PE нынче дешевле грибов.
PS Доктор ... а я .... жить буду . А смысл? улыбка
S.V 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #32 от 06/08/2004 06:06 цитата  

Сделай так нагрей воздухом снизу что-бы припой поплыл,а сверху иголочкой пошевели туда сюда на 1мм. не больше или найди кто BGA паять умеет.
Удачи.
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #33 от 06/08/2004 06:57 цитата  

Цитата:
Сделай так нагрей воздухом снизу что-бы припой поплыл,а сверху иголочкой пошевели туда сюда на 1мм. не больше или найди кто BGA паять умеет.

Сомневаюсь я однако. улыбка
Но ... удачи! подмигивание
Gevor 
Участник
Сообщения: 100
 
Сообщение #34 от 06/08/2004 12:48 цитата  

Semen такая сетуация была у меня не давно делаи так Ращзбери сокет все 478 пин нажми иголкой с обе сторон и всё дело не в паике а ножки сокета должно быть ето тебе поможет
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #35 от 06/08/2004 19:49 цитата  

Gevor, спасибо, братишка! Я так делал ещё вчера. Там обрыв на материнке. это однозначно! Видно при прозвонке. Буду менять мать недовольство, огорчение
Gevor 
Участник
Сообщения: 100
 
Сообщение #36 от 06/08/2004 21:35 цитата  

Жалко а ты так старалса хорошая дружба у тебя

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP