ESpec - мир электроники для профессионалов


Отвал сокета 478 и его устранение

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 555
Sseries
 
Сообщение #21 от 03/02/2010 05:24 цитата  

LoadHigh да не не ERSA 2 лабораторных штатива на которых крепяться тоже 2 зажима , между штативами зажимами крепиться железная решетка и зажимима поддерживаеться , решетка типа как в холодильнике , на решетке разное расстояние расстояние между прутьями , тоесть все это оборудование заводстково производсва используеться в исследовательских лабораториях ( ну по-крайней мере у нас) , просто я это всё увидел и сразу сообразил , очень легко регулируеться и по высоте и угол и наклон( так как зажимы крутяться вогруг своей оси ) ну если надо , но у меня все это стоит строго вертикально , лично я все это взял в исследовательском институте который развалился , Всё это есть я думаю на любом произвостве где есть лаборатории да и в школьных лабораториях это есть я надеюсь, думаю что есть и лишнии или заваляйшееся оборудование которое отдадут вам с удовольствием . Спиртоканифоль забадяжыл вечером, в 100 граммм спирта растворил 60 гр смолы цвет получился желтый ( много или нет ? Концетрацию не знаю ) пропаял вчера вечером сокеты, пока всё нормально ,посмотрим что будет дальше. Одна проблема отмывать маленько проблемно смолу
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #22 от 03/02/2010 05:47 цитата  

ну.. вот потому я и говорю - используйте бга-флюс и забудьте про отмывание.. улыбка
а насчет стола.. - ну то же самое предлагают разные производители .. только более удобно (на мой взгляд), так как заточено именно под материнские платы ноутов и персоналок.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 555
Sseries
 
Сообщение #23 от 03/02/2010 07:32 цитата  

LoadHigh это понятно что есть спец оборудование для всего этого. Вот только какова цена этого вопроса и так понятно .Еше раз повторюсь когда это увидел в лаборатории то меня осинила куда и как это все можно приспособить , все таки не самоделка и всё заводскова изготовления , никаких затрах , тем более это ну лично для меня это просто хобби, увлечение, ну конечно если есть руки то можно изготовить и самому всё
LoadHigh а какой ты используешь бга-флюс? подмигивание
При пользование спиртоканифоли хорошо то что нет вредних испарений ,получаеться типа ароматерапии смех классно!
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #24 от 03/02/2010 09:06 цитата  

http://goods.marketgid.com/goods/955/6894178/

Цитата:
При пользование спиртоканифоли хорошо то что нет вредних испарений ,получаеться типа ароматерапии

ну ну.. ))
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 555
Sseries
 
Сообщение #25 от 03/02/2010 11:42 цитата  

LoadHigh а что разве есть? недовольство, огорчение , cпирт ( при чем питьевой классно! ) и канифоль сосновая натуральная нету ведь никакой химии
LoadHigh ты что этот гель как разводишь ? Сюдя по описанию он ведь клейкий или наносишь вокруг сокета и паяльной станцией "задуваешь " его под сокет , просто я где то читал такой способ
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #26 от 03/02/2010 13:07 цитата  

Sseries, сам затекает куда надо ) не маленький ) он не требует того, чтобы его бодяжить, при нагревании, как правило заполняет всю поверхность под сокетом.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 555
Sseries
 
Сообщение #27 от 06/02/2010 18:48 цитата  

Что то робяты ну никак не хочет "дружить" смех сокет с мамкой , чем токо не пробовал и самодельной бодяжкой в ввиде спиртоканифоля и буржуйскими гелями-"шлемями" смех поработает день другой и опять можно по новой и так до бесконечности , по сокет заливаю нормально видно через дырочки и грею 450-500 , как всё поплыло вокруг сокета и сам сокет грею еше миниту и даю остыть, отмываю от остатков геля или канифолябсмотря что было .Может и вправду оставить эту затею как советуют люди
balashow 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #28 от 20/02/2011 10:00 цитата  

попалась мне материнка дохлая,хотя раньше со слов старого владельца пускалась когда кулер ослабишь.а уменя ноль.видно совсем умерла.решил попробовать оживить,всё равно выкидывать.что я сделал:убрал крепление кулера,в радиаторе сделал 4отверстия м3,вырезал текстолитовую пластину и алюминивую толщиной 5мм. размером чуть больше радиатора и всё это дело потихоньку стягивал.и мама ожила.работает больше месяца.пускается без проблем.сфотографирую выложу фотки если месяца два ещё поработает!
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 555
Sseries
 
Сообщение #29 от 20/02/2011 14:03 цитата  

balashow у меня знакомый под пластину которая с обратной стороны проца положыл маленький кусок резины , получилось как бы сокет выгнулся в обратную сторону и вот когда "закрываешь" кулер прижимает и всё контачит и отверждает что плата так проработала около года
balashow 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #30 от 20/02/2011 21:24 цитата  

Sseries, пробовал сначала резину.результата нет.может у вашего знакомого мама не так убита была как у меня.она2003года.год валялась,как её сняли.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #31 от 21/02/2011 09:58 цитата  

Сейчас это уже не очень актуально. А раньше я даже реболил сокеты. На материнках которые подороже. Попадались и неподдающиеся. После сьема сокета было видно в чем дело. Отпадала не пайка а медный пятачок от платы. Такому уже никакая пропайка не поможет.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #32 от 21/02/2011 10:44 цитата  

тема помечена как важная так что парни давайте без флуда
DEVILL 
Бывалый
Сообщения: 79
DEVILL
 
Сообщение #33 от 08/01/2012 14:56 цитата  

Sseries Первый мой ремонт PC был именно отвал сокета на моём личном компе (с которого пишу, даа - Древний мой Динозавр) - грел на тот момент обычным Строительным Феном со СпиртоКанифолью....

Даа Давно это было....
doubovitski 
Бывалый
Сообщения: 41
doubovitski
 
Сообщение #34 от 17/01/2012 00:14 цитата  

LoadHigh писал:
Sseries, что такое "заводское, лабораторное оборудование"??? ERSA? улыбка


Нельзя ли сфотать эту штуку, хоть на посмотреть на прогресс? У меня тоже при включении воет как скорая помощь. Может тоже отвал? Подскажите, опытные!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #35 от 17/01/2012 07:57 цитата  

Может и отвал. А может питания у памяти нет. Подразумевается что память исправна.
doubovitski 
Бывалый
Сообщения: 41
doubovitski
 
Сообщение #36 от 19/01/2012 21:14 цитата  

Носил на работку ( сейчас на пенсии) память. Там тестировали на подходящем свободном компе. Одна плата работает неустойчиво. Этой же программой тестировал потом на своём, пока работало. Работает. Но сбои есть. Не пойму, скорее всего не память при тестировании, а сам комп. Зависание. Прогонял тест раз 5. Почти все заканчивались зависаниями. И до конца проходило раз или два. Потом всё запело как скорая на вызове.

ДОБАВЛЕНО 19/01/2012 21:17

Память вытаскивал и включал питание. Шли одновременно два сигнала- знакомые скорой и накладывался другой, видимо, характерный при потере памяти .
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6962
JohnK
 
Сообщение #37 от 20/01/2012 08:55 цитата  

doubovitski, Эрза - это имеется ввиду паяльная станция, хочешь посмотреть набери в поисковике ERSA-650. Далее по вопросу, воем сирены у некоторых чипсетов срабатывает такое при потере процессора, но только у некоторых. При потере проца вынутая память не добавит никаких писков более. У некоторых чипсетов воем сирены означается пропадание какого нить питания, но и даже при этом ничего не должно подмешиваться при вынимании памяти, т.к. обычно воет пропадание питания на памяти или северном мосту.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #38 от 02/04/2014 17:03 цитата  

я тут подумал, про чипы которые на переходной платке, снять компаунд невозможно, а если просверлить вдоль чипа и закачать флюс и прогреть как обычно? никто не пробовал? щас лежит такой в 646 отмокает, как нить попробую позабавится
http://www.laptop.nnov.ru/content/view/152/1/
строение чипа NVidia
http://www.youtube.com/watch?v=_YbXw9UysPs




radi_k 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #39 от 27/12/2014 11:57 цитата  

Всю тему не просматривал. Может уже и есть подобное решение. Мне помогло. Тоже обратил внимание на деформацию (изгиб) материнки. С противоположной стороны от навесных элементов, в районе сокета, на боковую стенку смонтировал пару тройку пластиковых стоек, предварительно, конечно, замеряв их высоту. Теперь плата не выгибается и сокет не отваливается. Уже лет 6-7.
zerkal1 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #40 от 12/02/2020 15:03 цитата  

Спасибо, помогло

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP