ESpec - мир электроники для профессионалов


CD-ROM Samsung SC-152 "Сажает" питание компьютера

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mischa 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/09/2004 12:56 цитата  

При включении компа с CDюком БП вырубался через 2 секунды,без CDюка работает нормально .Пробовал подключить CDюк к БП отдельно, светодиод на CD-ROMе даже не моргнул.По разьему питания на CD-ROMе (5V) звонится тестером 30 ОМ.Это уже второй случай с таким же CD-ROMом!
Прошу помощи Что делать?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 04/09/2004 14:38 цитата  

Да выкинуть его,что за сидюк такой?
Если интересно - можете вскрыть и проследить 5 в до коротыша.
Mischa 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 05/09/2004 00:01 цитата  

Да я бы выкинул ,если б не второй такой случай !!!!!!!! Я вот думаю может у меня БП такой???
Так ведь недалеко и до "мамки" дойти!???? javascript:emoticon('Думайте сами ...')
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 05/09/2004 00:35 цитата  

Ну копните уже сидюк,в исследовательских целях-то!
А потом,на маме от 5 вольт тоже есть чего питать,так что раз мама живая - в чем сомнения?
А БП надобно тоже посмотреть на предмет вздутости кондеров.
НУ если совсем страшно - можно приделать на 5 вольт толстый стабилитрон типа Д815-го с соответствующей буквой.Тока это неправильно ....
Mischa 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 05/09/2004 02:50 цитата  

Копнул ! Ничего там интересного не нашел.! А с компом другая проблема ! Если его из "дежурки не выключать ,то он включается нормально ! А если отрубил по сети то ВСЕ !? В смысле запускается с 7-го 8-го раза ! недовольство, огорчение А безнагрузки (в смысле без компа работает норм. Все напруги внорме!!!!)Поэтому я в ДУМКАХ ! P.S.Премного благодарен за ответ!!!!
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #6 от 05/09/2004 03:04 цитата  

Mischa, блок питания однако ремонтировать нужно- наверняка емкости сдохли уже давно.(ты его вскрывал?)
WLAD1111 
Участник
Сообщения: 130
WLAD1111
 
Сообщение #7 от 05/09/2004 20:51 цитата  

Надо для чистоты эксперимента еще сидюк подкинуть на другой комп. А питатель ковырять судя по всему таки придется. И в первую очередь кондерчики хотя бы визуально проверить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP