ESpec - мир электроники для профессионалов


Как программно реализовать АОН?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rarelang 
Заглянувший
Сообщения: 7
rarelang
 
Сообщение #1 от 04/08/2004 10:19 цитата  

Как программно реализовать АОН?

Всем привет,

Помогите мне пожалуйста с решением следующей задачи - я хочу реализовать АОН (а в перспективе и антиАОН) с использованием обычного модема и написанной программы, но проблема в том что эта область слишком специфическая и материалов по ней немного, а поэтому найти что-либо внятное трудно.

Если кто разбирается в этом то подскажите мне пожалуйста по какому принципу можно программно реализовать систему автоматического определения номера (АОН) на компьютере с использованием обычного модема и программы на языке С/С++/Assembler (можно и любой другой язык, язык не важен,- мне главное принцип реализации).

В принципе таких программ в интернете пруд пруди но мне нужно знать теорию и практику реализации таких приложений, а не скачать готовое приложение.

Буду очень благодарен за любой совет, ссылку или исходники.

Заранее огромное спасибо.
rarelang 
Заглянувший
Сообщения: 7
rarelang
 
Сообщение #2 от 04/08/2004 20:17 цитата  

улыбка,

Подскажите мне пожалуйста тогда где мне скачать информацию по устройству АТС, ответам АТС на различные возможные запросы, и теории АОН (но только чтоб это была полная информация, а не приблизительные/поверхностные обзоры), какие-то там стандарты что ли типа как RFC для сетей, они же должны все таки существовать (?!!!).

PS: Я понимаю что стандартный ответ "ищи в интернете" но иногда это не помогает улыбка, поэтому просьба если у кого есть исходные кода АОН для PC через модем или звуковую карту то пожалуйста скиньте их мне на .

Заранее спасибо за любую помощь.
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #3 от 05/08/2004 10:27 цитата  

rarelang, тут есть кое-что http://telephone.freeservers.com/
SS1 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #4 от 05/08/2004 13:37 цитата  

НЕ помню точно что то было на frikzona
rarelang 
Заглянувший
Сообщения: 7
rarelang
 
Сообщение #5 от 08/08/2004 11:25 цитата  

Всем привет!

Спасибо за ответы,

У меня будет такой немножко специфический вопрос, я сам программист по профессии и поэтому мышление у меня программерское, так что извините если что, но все же ответьте если кто знает есть ли у АТС какие-то недокументированные функции, которые реально при желании использовать?

И еще нет ли у кого документа "постановки задачи"/"технического задания" на разработку существующей отечественной АТС (желательно цифровой, но это не важно), подсистем АТС, или ПО для АТС?

PS: Меня абсолютно не интересует легально это или нет (мне это больше для образовательных целей), так что спасибо за отсутствие в ответах моральных нравоучений.

Заранее спасибо за любой ответ или документы на мой email.
Bulat 
Гость
 
Сообщение #6 от 31/08/2004 06:10 цитата  

1.Зачем проходить путь, который уже прошли другие? Лучше воспользоваться плодами чужого труда.
ZyXEL создает модемы с АОНом. ZyXEL U-336E+ с АОНом. Но это дорогой модем. Есть другие - ЗайксельОмни - надо поискать. В любом случае: лучше, чем завод не сделаешь.
2.С антиАОНом сложнее.
3.Если бы ты объяснил, зачем это надо, нам было бы легче думать. Пока я не могу понять сферу задач, где это можно применить. Есть же телефонные (аппаратные) АОНы и антиАОНы, чем они тебе не нравятся?
Adriano_M 
Гость
 
Сообщение #7 от 20/09/2004 00:47 цитата  

Постановка задачи "для отечественной АТС": http://telephone.freeservers.com/narats.htm. Не совсем цифровая, скорее просто электронная: цифровая коммутация аналоговых линий. Про подсистемы весьма подробно, например АОН, сервисы (конференция/переадресация/будильник/ждущий вызов/селективный вызов/...), тарификация, голосовая информация. Делается все буквально на коленках, но с очень неплохим результатом (на сегодняшний день).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP