ESpec - мир электроники для профессионалов


Выключение ПК при загрузке win 7

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rav106 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 19/12/2016 16:26 цитата  

Добрый день, проблема заключается скорее в ОС чем в железе (на мой взгляд) но буду очень благодарен если кто то сможет помочь какими либо советами или уже имеет опыт с похожей ситуацией.

При обычной загрузке Windows 7 после появления логотипа происходит выключение. иногда но редко компьютер всё же загружает ОС но через какое то время происходит выключение несвязанное с каким то определенным действием.

Безопасный режим работаем стабильно. восстановление системы делалось но не помогло. обновления ОС отключены. HDD проверялся.

Подключал по отдельности HDD, БП и видеокарту к другому ПК. Во всех случаях без каких либо проблем всё загружалось и стабильно работало.

Подключил другой HDD с другой рабочей ОС (XP) к основному ПК с которым проблемы. Результат: Те же самые признаки - вылет на загрузке ОС , safe mode работает без проблем.


в чем может быть причина и на что стоит обратить внимание в этой ситуации? Есть подозрения что проблема в драйверах ОС

Процессор..........i5 2500k
2. Материнская плата......Z68x-UD3-B3
3. Память (объем, количество планок и модель)......kingston ddr3 2x2gb 1333
4. Видеокарта (Желательно полное название (Например Palit GeForce GTX 750 Ti)......nVIDIA GeForce GT 240
5. Модель HDD\SSD .....WDC WD10EALX-759BA1
6. Производитель, мощность и возраст БП.......chieftec 600w ~5лет
7. Монитор(ы) и тип подключения (VGA, DVI, HDMI, DP, RGB и т.д.)....VGA
8. Установленная ОС.......Win 7
9. Вес пыли в системном блоке............ чистый
10. Устройство на гарантии - нет
11. Установленный антивирус... NIS (удален)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 19/12/2016 16:35 цитата  

Термопаста на процессоре есть?
Rav106 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 19/12/2016 16:51 цитата  

есть но не новая. в биосе температура до 59 С в ОС ~32-36 C
Безопасный режим работает нормалаьно включая различные тесты которые там возможно запустить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 19/12/2016 16:59 цитата  

Безопасный режим мало нагружает процессор. Может и кондеры вокруг процессора высохли. Если в простое 69° то это очень много. А в ос температура зависит от утилиты, многие утилиты безбожно врут, показывают температуру не того датчика.
Rav106 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 19/12/2016 17:11 цитата  

хм, чтож спасибо. я так понимаю что с этим мне помогут только в сервесном центре уже? Возможно есть что то еще на что следует обратить внимания исключая ЦП, изначально у меня были подозрения именно на определенные драйвера ОС.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #6 от 20/12/2016 02:23 цитата  

Ну значит ЧИФТЕК 600 ватт умирает.
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #7 от 23/12/2016 17:37 цитата  

Может, кулер процессора смазать?
Tzar64 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #8 от 24/12/2016 19:43 цитата  

Цитата:
вылет на загрузке ОС , safe mode работает без проблем.
При переходе в высокое разрешение резко возрастает потребление видеокарты. Проверь заменой БП, видяху, и ESR-метром кондеры возле слота PCIex16.
Rav106 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 28/12/2016 00:30 цитата  

Tzar64 писал:
Цитата:
вылет на загрузке ОС , safe mode работает без проблем.
При переходе в высокое разрешение резко возрастает потребление видеокарты. Проверь заменой БП, видяху, и ESR-метром кондеры возле слота PCIex16.


подключался другой "рабочий" БП к системе, те же проблемы были.

После (очень быстрого) осмотра в сервисном центре, сказали что проблема в процессоре. предположили что виной недостаточное охлаждение в процессе эксплуатации и постепенное "выгорание ядра" Определили это по внешнему виду и исходя из "симптомов" поломки и описанных мною действий. Являться ли такая диагностика компетентной или стоит обратиться в другое место?

Скрины: http://imgur.com/a/iKGdi
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #10 от 28/12/2016 08:00 цитата  

Не является.... Должны были проверить хотя бы с другим процессором, а также памятью....
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #11 от 28/12/2016 22:14 цитата  

Rav106, ай5 еще умудриться спалить надо.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 28/12/2016 23:26 цитата  

JohnK, горят они. С тех пор как видео в них внедрили, они стали чаще отказывать. Но то, что в сервисном центре процессоры на подкид должны быть, это факт. Значит ремонтники левые, если нечего подкинуть.
Rav106 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 03/01/2017 20:19 цитата  

Отключение C3/C6 State Support исправило ситуацию. Компьютер работает стабильно в привычном режиме.

Если есть компетентные люди хорошо понимающие причину поломки, очень хотелось бы услышать ваше мнение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #14 от 03/01/2017 22:36 цитата  

"причину поломки" А кто сказал, что это поломка? Кто-то порылся в настройках просто.
Опция определяет, будет ли при переходе компьютера в режим энергосбережения происходить переключение процессора в состояние сна или нет. Безопасным вариантом можно считать значение Disabled, запрещающее использование состояния сна для процессора. У людей вон аж мосфеты\дросселя системы питания CPU свистят-шипят при включенной опции, а по гарантии не меняют мамки-мало ли чего напридумывают, не включайте. Все эти энергосберегайки/сны-зло! улыбка
БорНик2109 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 16/01/2017 12:00 цитата  

если сомневаешься в ОС, попробуй загрузится в Линукс, как вариант, можно с диска или с флешки
Arcade 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #16 от 30/01/2017 19:03 цитата  

Всем привет! Сломался у меня компьютер. пришлось купить новый, и все программы которые у меня были пропали соответственно. Я искал в интернете очень долго, но результат был не ахти. И все-таки один сайт я нашел там все доступно и понятно как скачивать не нужно регистрироваться, есть весь софт, который разделен на категории, без ВИРУСОВ. Всем рекомендую. http://hotdownloads.ru/
bigandrew 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #17 от 07/02/2017 11:35 цитата  

Я бы наоборот на аппаратную часть грешил. Чтобы в этом убедиться сделай загрузочную флешку с Live образом какого-нибудь linux и поиграй там в игру какую-ть. Должно вылететь. На самом деле причин может быть много, можешь в статье почитать http://www.mositservice.ru/faq/laptop-shutdown.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP