ESpec - мир электроники для профессионалов


Где может быть поломка?

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ваня90 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #21 от 24/07/2017 10:46 цитата  

HardRom писал:
Это будет зря проделанная работа в любом случае, при вашей поломке. Специалист по жестким дискам, как хороший хирург. Жесткий диск уникален как по модели, так и по производителю. У вас нет опыта в ремонтах жестких дисков и не будет, поскольку у вас нет специализированных знаний.

У меня технический диплом. И я приобретаю опыт в диагностике диска. или вы думаете в сервисах работают гении самоучки, которые получили специализированные знания во сне? По моему, именно так и начинают. Вы ж не знаете, а может я тоже хочу работать мастером сервис центра в будущем. Мне это интересно. Без опыта меня и так не возьмут. А это начало опыта. Потому пока так прошу вашей помощи. Позвольте приобрести начальный опыт на своем диске. Еще неизвестно с кем я разговариваю. Вдруг вы сами далеки от ремонта дисков.
И опять же жесткий диск не человек, лечить его заочно не есть нарушением клятвы Гиппократа.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #22 от 24/07/2017 14:57 цитата  

"У меня технический диплом. И я приобретаю опыт..." Так у Вас последипломная практика здесь на форуме? улыбка
Или все же честно: не затрачивая много сил и средств, восстановить свой хард? Никто тут гадать не будет(Вы ж не знаете, а может...) Никто не запрещает получать опыт в РАБОТЕ, только не путать с "вы тут понапрягайтесь, а я понаблюдаю, может чего и выполню". Нормальные сервисы тратят деньги на обучение мастеров, наберите "курсы по ремонту hdd" да на ценничек то гляньте+оборудование и вперед, к будущему улыбка
Ну и хватит уже этих "Еще неизвестно с кем я разговариваю" никто тут никому не доказывает ничего. Не доверяете здешним рекомендациям-СЦ ждет, даже диагностируют может бесплатно улыбка
Ваня90 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #23 от 24/07/2017 16:54 цитата  

Вот интересно, эти фантастические мастера сервис центров откуда берутся? Смотрел вакансии берут при наличии опыта работы от 3х лет. Интересно, а где добыть этот опыт? Ну пробую сам на своем жестком, так еще в меня тапками на форумах кидаются.. Зависть, незнание или боязнь конкуренции?...
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #24 от 24/07/2017 17:29 цитата  

Ваня90 писал:
Вот интересно, эти фантастические мастера сервис центров откуда берутся? Смотрел вакансии берут при наличии опыта работы от 3х лет. Интересно, а где добыть этот опыт? Ну пробую сам на своем жестком, так еще в меня тапками на форумах кидаются.. Зависть, незнание или боязнь конкуренции?...
В конце 80-х - начале 90-х спецом по компьютерам считался мальчик, замотавший на геймах пару компов. голливудская улыбка Хотя те компы замотать нелегко было, но если "положил", то уже спец. смех
HardRom 
Завсегдатай
Сообщения: 393
HardRom
 
Сообщение #25 от 24/07/2017 20:51 цитата  

Ваня90, технический диплом вам только снится. Торопитесь, пока научитесь, одни SSD останутся. Сейчас ноут разобрал, уже "мастер" по ноутбукам. С такими "мастерами" без работы не останемся.
Ваня90 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #26 от 24/07/2017 21:53 цитата  

HardRom писал:
Ваня90, технический диплом вам только снится. Торопитесь, пока научитесь, одни SSD останутся. Сейчас ноут разобрал, уже "мастер" по ноутбукам. С такими "мастерами" без работы не останемся.

ну ну, смотри не обознайся.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #27 от 25/07/2017 09:08 цитата  

"а где добыть этот опыт?" Уж не в подобных дискуссиях это точно! Плюс опыт должен опираться на знания, причем знания профильные. Ничего нового в этой цепочке не придумали. По тем же hdd немало данных - структура, как развивалась эта область, современные проблемы и решения. И уже имея представление начинать пробовать работать с софтом и железом, тут форум как раз и помогает(но не работает за вас!). Долго и времязатратно? Ничего не поделаешь, подскажите др.вариант, если есть.
----------
"Зависть, незнание или боязнь конкуренции" Ну вот, в мастерах Вы уже разобрались, теперь есть мотивация улыбка
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #28 от 25/07/2017 09:29 цитата  

Ваня90 писал:
Влад.А писал:
Открути плату и почисти контакты стёркой аккуратно без фанатизма, а то бывает окисляются и глючат. А потом пощупай, что греется сильно и обжигает. Переткнуть несколько раз шлейф и кабель питания, а то бывает разбалтываются и плохо контачат. Ну а дальше дохтур сказал в морг значит в морг. Ломать не стоит, может потом найдёте решение проблемы отложить до лучших времён.


Греется сильно большой чип, что посередине. А тот, что справа меньшего размера немного теплый. А слева, видимо память, холодная. О чем это говорит?
Прежде нужно пощупать на другом жёстком диске как они греются в работе, а в идеале пока работает, что бы представления иметь, что и где греется и отличать норму от аномалии. А так греться то они греются, но это не значит, что неисправны. Я же написал, метод общупывания и если греется так, что обжигает,значит нужно менять. Диоды нормальные, ну вот в принципе и всё, весь ремонт на дому без инструментов. Плату то откручивали и контакты зачищали?
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #29 от 28/07/2017 18:12 цитата  

Ваня90 писал:
... Смотрел вакансии берут при наличии опыта работы от 3х лет. Интересно, а где добыть этот опыт?..
Это опыт работы старшего подхватывающего в любой фирме. Наработал в фирме какой-то достаточный часовой промежуток, то уже, как говорится, есть надежда. Там еще рекомендации будут, но это если "потом".
Вы вообще-то представляете - с чем Вы связываетесь?
С нанотехнологиями, а что под рукой? Отвертка и молоток?
Ну успехов. голливудская улыбка
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #30 от 28/07/2017 19:25 цитата  

Дык как он будет представлять, если вон "пощупать" предлагают улыбка
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #31 от 28/07/2017 21:33 цитата  

А не пощупать это нужно покупать оборудование и не надо недооценивать дедовский метод. Ну не в гермоблок его посылать? Там пылинка по литературе таких делов понаделает головку угробить может нужно в специальном помещении, контейнере разбирать. Ради интереса разобрал один заклиненный расходил в относительно пыльном помещении уже много лет работает, вот и верь после этого написанному в учебниках.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #32 от 28/07/2017 21:55 цитата  

Влад.А писал:
А не пощупать это нужно покупать оборудование и не надо недооценивать дедовский метод. Ну не в гермоблок его посылать? Там пылинка по литературе таких делов понаделает головку угробить может нужно в специальном помещении, контейнере разбирать. Ради интереса разобрал один заклиненный расходил в относительно пыльном помещении уже много лет работает, вот и верь после этого написанному в учебниках.
Ну вот и начинайте чинить, только мне кажется - энтузизазм быстро померкнет буквально на первом винте. А там, как карта ляжет, мож и подкатит. голливудская улыбка
Зы - опять же - первый винт должен приплыть со временем, он не вечный. И второй винт рухнет в самый неподходящий момент - это жизнь.
Ваня90 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #33 от 29/07/2017 02:01 цитата  

Рука сама тянется его разобрать скорей. Однако боюсь пылинки одобрение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #34 от 29/07/2017 21:33 цитата  

"Однако боюсь пылинки" Если ничего ценного на винте нет, то чего бояться? Все равно на выброс...готовишь в ванной р/место, включаешь душ минут на 10 и в перчатках, не капая потом от волнения разбираешь, минут 15-20 у тебя есть пониженной запыленности, некоторые даже снять чего-то из инфы успевают. Как раз и узнаешь, сколько винт проживет после разбора и что внутри улыбка
У меня когда-то Hitachi минут пять-семь показывал инфу в эксперименте со вскрытием улыбка
Ваня90 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #35 от 29/07/2017 22:36 цитата  

Ладно, рискну. Если вдруг удастся оживить, отпишусь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP