ESpec - мир электроники для профессионалов


невозможно открыть локальный диск

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KRONVERBILD 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 04/09/2017 13:56 цитата  

При попытке открыть локальный диск пишет: ошибка при загрузке~%SPKFAQSUZTKFKJUUTVXG.ini
Не найден указанный модуль.
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #2 от 04/09/2017 14:49 цитата  

Загрузиться с загрузочной флэшки и пробовать открыть. Похоже на вирусню.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 08/09/2017 14:03 цитата  

Явный вирус, Вы не диск открываете а ярлык с иконкой в виде диска.
Включите показ расширений и скрытых файлов и отключите автозапуск на всех дисках - сразу всё увидите.
Или не проводником а тоталкомандером посмотрите.
KRONVERBILD 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 10/09/2017 21:10 цитата  

Уважаемые форумчане, с большой благодарностью послушался Ваших советов и не только открыл диск тоталкомандером, но и
удалось вытащить содержимое в новую папку в виде ярлыков, которые открывают содержимое папок .Остаётся один вопрос-
что делать с оболочкой диска? И оболочка ли это? Тотал показывает что все папки находятся на диске. Может я вытащил только
ярлыки и если попытаться удалить диск, то пропадет вся информация? .
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 10/09/2017 21:13 цитата  

KRONVERBILD, Включи показ скрытых файлов и удали autorun или подобный файл в корне диска.

Этим ты не удалишь сам вирус, но открываться он будет нормально.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 10/09/2017 21:51 цитата  

KRONVERBILD, если информация на компе не дорога совсем, то можно ничего не делать. Если дорога, то обратиться к специалисту. Такого рода вирусы имеют свойство гадить очень настойчиво и вычищаться очень неохотно. Но если прям хочется сэкономить и на спеце, и на лицензионном антивирусе, то всякие беплатные CureIt или Avast в помощь.
Влад.А 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #7 от 15/09/2017 12:34 цитата  

Kaspersky Rescue Disk - бесплатный загрузочный диск для лечения компьютера в случаях, когда не загружается ОС Скачиваете на не заражённой машине, записываете диск или флешку но лучше диск, загружаетесь и чистите машину свою. Только предварительно все нужные файлы нужно сохранить в другом месте сделав копии, что бы если вирус их затронул не потерять !!!
KRONVERBILD 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 17/09/2017 12:41 цитата  

Добрый день уважаемые форумчане. Большое спасибо за ваше участие ко мне. Посредством тотал командера удалось вытащить
в новую папку все файлы, кроме непонятных, которые я туда не вкладывал.После чего я отформатировал диск со всеми непонятками.
В результате всё пришло в норму. Я вернул все нужные мне файлы в этот диск и стало мне счастье! Считаю, что тему можно закрыть. Ещё раз благодарю- kron!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP