ESpec - мир электроники для профессионалов


BIOSTAR P35D2-A7 не стартует BIOS

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #61 от 22/01/2019 19:41 цитата  

Ты имеешь ввиду подать 3,3 В на разъем питания и проследить прохождение напруги???
dimnetck 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #62 от 01/03/2019 09:45 цитата  

пройти процедуру power of sequence, если все поднялось тогда смотреть биос. если все поднялось и проц должен запускать пост, а этого нет ,смотреть сокет.

.png
 Описание:
 Размер файла:  599.88 КБ
 Просмотрено:  146 раз(а)

.png


anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #63 от 08/03/2019 16:49 цитата  

Коды на посткарте идут разные при каждом включении, но РЕСЕТ постоянно зажат, поэтому наверное и нет запуска. Сильно ничего не перегревается. Где еще измерить,чтобы найти причину зажатого РЕСЕТа???? Прошу помощи..........
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #64 от 08/03/2019 16:59 цитата  

anatoliy_61 писал:
Ты имеешь ввиду подать 3,3 В на разъем питания и проследить прохождение напруги???

Взять даташиты на шим контроллеры имеющиеся на данной материнке и их изучить найти ноги Power goot у каждого и посмотреть на них напряжения и сравнить с активными уровнями,указанными в даташите.Убедиться что эти сигналы доходят до адресата.Если всё ок то придётся менять хаб,что для этой платы нецелесообразно по финансовым соображениям.Если есть донор и собственное оборудование тогда ещё можно повозиться.

ДОБАВЛЕНО 08/03/2019 17:07

LGA775, Intel P35, 4xDDR2 DIMM, 1xPCI-E 16x,
Цена рабочей такой платы на вторичном рынке(барахолке)15-20 долл--или мы не ищем лёгких путей смех
Я б даже со своими уровнями знаний(даже диплом радиотехника есть)не смог себе позволить ремонтировать такое копеечное изделие такое долгое время.
anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #65 от 08/03/2019 17:21 цитата  

Судя по Вашим знаниям и я думаю Большому опыту по ремонту, у Вас этот ремонт может быть занял час - два вашего времени, но у меня пока нет такого опыта ремонта, поэтому наверное и получается так долго, но если ничего не делать, то откуда возьмется опыт и сноровка в ремонте???? И я занимаюсь данным ремонтом с целью приобретения бесценного опыта и очень хочется освоить методику ремонта МАТЕРИНОК, независимо от типов и разновидностей....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #66 от 08/03/2019 17:37 цитата  

anatoliy_61 писал:
Коды на посткарте идут разные при каждом включении, но РЕСЕТ постоянно зажат, поэтому наверное и нет запуска. Сильно ничего не перегревается. Где еще измерить,чтобы найти причину зажатого РЕСЕТа???? Прошу помощи..........

Вот это непонятно как при зажатом ресете могут бежать пост коды(кто-то врёт)у меня ни разу такого не было
anatoliy_61 
Завсегдатай
Сообщения: 449
 
Сообщение #67 от 08/03/2019 18:19 цитата  

Нет, я думаю,что это не реальные посткоды,просто при нажатии на PWON на посткарте высвечиваются произвольные знаки и зажат РЕСЕТ...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #68 от 08/03/2019 18:31 цитата  

Ну тогда меняем ICH катинка из поста 62 и будет вам счастье смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP