ESpec - мир электроники для профессионалов


APC Smart 1500 шасси 640-7734С Rev 03

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #41 от 04/04/2020 18:24 цитата  

kirkkk, интересуют 4 5 6 Закладку "Калибровка" открой.
kirkkk 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #42 от 04/04/2020 19:07 цитата  

Посмотрел мануалы. Попробую для начала попрописывать то что пропишется и то что криво. Вдруг этого хватит. то что батареи он считает 4 штуки не так и страшно. напряжение в пересчете на 2 батареи из 4х вполне нормальные. Min U / Max U надо только починить. Они совсем неадекватные и 4-5-6 регистры тоже по мануалу впишу.




kirkkk 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #43 от 04/04/2020 19:49 цитата  

Чтоб упростить настройки нажал z - Сбрасывает все пользовательские настройки (кроме даты последней замены батарей и идентификатора ИБП) к их заводским значениям.
Потом вписал цифры. К сожалению прошивка осталась 3.М - для канады и как итог выбор напряжений переключений не тот что хотелось бы.
Но это мелочи. Пожалуй глобальная беда у меня - Входное напряжение 280 вольт. Вот поэтому переключается сразу на батарею и в таком режиме заряжать батарейку естественно не будет. Придется разбирать, смотреть реле и конденсаторы, вроде пишут что это типичное место проблем этого бесперебойника. Может получится малой кровью оживить. Настройки дальше крутить пока смысла нету.










foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #44 от 04/04/2020 19:55 цитата  

Ищи схему и смотри почему определяет повышенное наряжение.
kirkkk 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #45 от 05/04/2020 10:48 цитата  

Хорошо что не полез с паяльником. Нашел команду L - Напряжение сети. В PROG режиме ее можно подстраивать и там тоже было FF. Поэтому и 280 вольт а не 230.
0 вписывать неправильно но почуток уменьшать и догнать до реального напряжения по вольтметру само то.
Вот модель не поменять и "g - Номинальное напряжение батарей" 048 v - вот самое неприятное. Надеюсь реально подстроить без паяльника все до рабочего вида.
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #46 от 05/04/2020 11:31 цитата  

kirkkk, как то правил, но уже не помню, давно это было. И на работу не известно когда, там бы проверил на рабочих. Если есть чем, то самое простое залей от такого же ИБП еепром и поправь некоторые параметры.
kirkkk 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #47 от 05/04/2020 11:46 цитата  

foxter-x, Спасибо за поддержку. еепром даже какие-то нашел с 1500i модели похожей. У меня есть Ch341a программатор с прищепкой. Местами без выпайки отлично все читает и пишет, но не везде и тут по ножкам не состыкуется, надо переходник сделать. Паять честно говоря не люблю. Я больше программист чем электронщик. Мне только кнопки жать в удовольствие ))
kirkkk 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #48 от 06/04/2020 15:24 цитата  

С зарядкой впринципе разобрался. Подкрутил командой B значение до Е8 и заряд пошел.
Вольтметр показывал 27.34V чего я и добивался. Ваттметр замерил от 80Ватт в начале и потом падал до 20. 11 Ватт показывает потребление если бесперебойник выключен и ничего не делает.
Напряжение на аккумуляторе я измерял регулярно и оно держалось стабильно 27.38V.
Но под конец заряда напруга замерянная вольтметром полезла к 27.88V и чтоб команда В показывала похожее значение уменьшил В до Е6. При этом В возвращает 55.89 (у меня так еще 48 вольт считается, приходится делить). 55.89 /2 = 27,945 что близко к 27.88 на вольтметре.
27,88 / 2 = 13,94 вольта на аккумулятор. Вроде как и нормально.

Смущает что зарядка все не прекращается. Какой правильны алгоритм действий и изменения значения отдаваемого по команде В?
До скольки вольт аккумулятор будет заряжаться?
sine 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #49 от 03/11/2020 03:24 цитата  

kirkkk писал:
Чтоб упростить настройки нажал z - Сбрасывает все пользовательские настройки (кроме даты последней замены батарей и идентификатора ИБП) к их заводским значениям.
Потом вписал цифры. К сожалению прошивка осталась 3.М - для канады и как итог выбор напряжений переключений не тот что хотелось бы.
Но это мелочи. Пожалуй глобальная беда у меня - Входное напряжение 280 вольт. Вот поэтому переключается сразу на батарею и в таком режиме заряжать батарейку естественно не будет. Придется разбирать, смотреть реле и конденсаторы, вроде пишут что это типичное место проблем этого бесперебойника. Может получится малой кровью оживить. Настройки дальше крутить пока смысла нету.

У вас до этого момента в программе серийный номер был корявый. Он сам поправился или вы его ввели?
kirkkk 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #50 от 16/05/2021 09:13 цитата  

sine писал:

У вас до этого момента в программе серийный номер был корявый. Он сам поправился или вы его ввели?

Все-все правил руками, через терминал не сложно.
https://kirbah.github.io/apc-ups/Setup-example-SUA1500i/
Ключевой момент и самый сложный для нахождения нужной кнопки, это третья команда в инструкции (Ctrl + b), которая и меняет HEX code на правильный.
Хекс коды почему-то массово по всему интернету лежат, а вот эту команду фиг кто пишет. хотя она такая как и все другие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP