ESpec - мир электроники для профессионалов


возможно сгорел кварцевый генератор в хабе - чем заменить?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexlo 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 14/08/2009 13:27 цитата  

возможно сгорел кварцевый генератор в хабе Genius GF4080SE(8 портов), при отключенных сетевых шнурах при включении девайса хаотично загораются лампочки линков на разных портах, при выпаяном генераторе такая же история, к сожалению генератор был утерян, вроде он был на 20Мгц, так вот подскажите схему, из каких микрух можно сделать. Да кстати генератор на 3.3в, я так понимаю КМОП по частоте не потянет?, а если ТТЛ то 5вольт с выхода не порвет контроллер? Хотелось бы узнать ваше мнение!
Sandr1960 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 20/08/2009 08:59 цитата  

Alexlo писал:
вроде он был на 20Мгц, так вот подскажите схему, из каких микрух можно сделать. Да кстати генератор на 3.3в, я так понимаю КМОП по частоте не потянет?, а если ТТЛ то 5вольт с выхода не порвет контроллер?

Обычно в сетевых устройствах кварцевый генератор на 25МГц. И зачем его делать? шок Можно ведь купить. На какое он был напряжение, так взять и померять на плате! Чего гадать-то? Вид корпуса (тип), надеюсь, не забыли.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #3 от 20/08/2009 10:06 цитата  

Alexlo, Что, в другом форуме ответы тебя не удовлетворили?
Alexlo 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 27/08/2009 12:45 цитата  

Sandr1960 писал:

Обычно в сетевых устройствах кварцевый генератор на 25МГц. И зачем его делать? шок Можно ведь купить. На какое он был напряжение, так взять и померять на плате! Чего гадать-то? Вид корпуса (тип), надеюсь, не забыли.


Да перепутал я конечно на 25 Мгц, а про остальное не забыл!
Купить то конечно можно, ток нет лишних денег на него, вот пришлось заморочиться.

ДОБАВЛЕНО 27/08/2009 17:48

JohnK писал:
Alexlo, Что, в другом форуме ответы тебя не удовлетворили?


Почему нет то ))) Просто здесь я раньше создал!
Да странно, что здесь никто не ответил(((

ДОБАВЛЕНО 27/08/2009 17:53

ЗЫ: Нашел старый генератор, внедрил тудыть кварц на 25 (на 20 сцуко не захотел) и о ЧУДО! ))) он заробил!

Но, типа всем спасибо за участие, тему можно закрыть! )))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP