ESpec - мир электроники для профессионалов


ОС не загружаетсяс диска

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #21 от 18/08/2009 13:13 цитата  

Iwan, В безопасный режим она войти не смогла.
Комп не школьный, как я понял(это про сервис).
А вот почему она с установочного диска не может загрузиться?
Юлzif, А попытка загрузки с CD есть? Или Вы не поставили в BIOS загрузку с CD\DVD. Может по DEL не можете зайти в BIOS?
Всетаки КАКАЯ материнская плата стоит?
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #22 от 18/08/2009 14:36 цитата  

dima644, Возможно не DEL, а F2 или F10 к примеру....хотя ты прав - модель мамки нужна
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #23 от 18/08/2009 16:03 цитата  

Юлzif, там же не только безопасный режим (Safe Mode) есть, пробовали например в режиме VGA загружать? Если загрузится, то уже можно анализировать проблему (в первую очередь, как уже писали смотрим драйвера видео)

на счёт гта я пошутил улыбка
ua1aou 
Участник
Сообщения: 183
ua1aou
 
Сообщение #24 от 18/08/2009 19:39 цитата  

Юлzif, Юля, у вас в компьютере на этапе загрузки операционной системы происходит какая-то фатальная ошибка и система не может загрузиться. Поэтому компьютер уходит в перезагрузку.
Вам надо для начала узнать, что это за ошибка.
Для этого надо, чтоб компьютер не уходил сразу в перезагрузку, а вывел на экран код этой ошибки.
Как вывести синий экран с ошибкой вам уже сказали:
dvvnet писал:
Для начала, как мне кажется нужно узнать ошибку (на синем экране)
При загрузке нажать F8 - выбрать
Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы
и сообщить о ней на форуме
Ошибка 0х00000000__ ?

И полностью строку STOP и все-все циферки-буковки в ней формата 0х00000000__ написать здесь, на форуме.
Это вам нужно сделать в первую очередь. В зависимости от кода ошибки будет и вариант решения проблемы.
bamik 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #25 от 24/08/2009 13:55 цитата  

Iwan, Я работаю в РОО (РОНО). Нет у школ СЦ, пока нет. Никто из Правительства об этом не подумал. Установили компы в школах - сами разбирайтесь. Учителя умеют учить, и некоторые это делают очень хорошо. В результате получаемся мы с вами, специалисты. Но из 30 школ района только 2ое могут поставить систему. Причем один еще очень молодой мужчина, а вторая, как ни странно, женщина на пенсии. (Правда она не смогла справится с установкой на SIS... Но, по крайней мере, с ней можно спокойно разговаривать и направлять ее действия по телефону.) Еще 3их можно назвать "Продвинутый пользователь". Итого 5 (двое в одном лицее). Остается 26 компьютерных классов, которые не получают должной технической поддержки. Я работаю в режиме реаниматора, когда классом уже нельзя пользоваться. (З/п такая. 10 часов в месяц или 120 в год при условии нормального тарифа руб/час) И это хорошо, что Юляша тянется к знаниям, надо ее обязательно поддержать.
Юлzif, Нужно сделать следующее: Берем второй диск из "Первой помощи" с операционной системой "Window XP Prof" (можно из обновления) и запускаемся с него. Для этого нужно зайти в БИОС по клавише Del. И установить загрузку с CD-ROM. (Для уточнения сфотографируйте и выложите фото первого экрана БИОС) При загрузке с CD-ROM нужно будет нажать "ANY KEY" улыбка , для собственно загрузки с привода. Ждем пока загрузка не остановится. На синем фоне будет приглашение нажать "R" для восстановления системы, "Enter" для продолжения. Нажмите "R". Через какое-то время будет запрос выбора входа в систему. Наберите "1" и Ентер.
На пароле - Ентер. (Запроса может и не быть, просто появится приглашение к вводу команд C:> )
Введите команду
chkdsk c: /r
ждите конца проверки
Введите
exit
Компьютер перезагрузится.
В 80% случаев этого достаточно. Если загрузка Windows не произойдет, то придется искать Мастера, т.к. пока решение этого вопроса Вам еще не по зубам.
bamik 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #26 от 24/08/2009 23:24 цитата  

Да, забыл добавить. Из "Первой помощи" ни в коем случае нельзя использовать установочный диск Windows для установки ОС на сторонних компьютерах. Только на ученических, даже именно на них. Для установки на учительский советую использовать любую сборку, лучше чистую, без драйверов и программ, в ручном режиме, используя серийный код из "Первой помощи". Иначе не разгребете все использованные навороты, упрощающие жизнь учителю, но заставляющих "повеситься" пользователя.
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #27 от 25/08/2009 10:58 цитата  

Мужики, вы читать умеете?
Юлzif писал:
Компьютер принесли коллеги из дома личный

Юлzif, к сожалению, Вас это тоже касается.
dvvnet писал:
При загрузке нажать F8 - выбрать Отключить автоматическую перезагрузку
Вы это сделали? Имеется ли у Вас установочный диск операционной системы? Имеете ли Вы представление о работе с консолью восстановления?
Юлzif писал:
что такого знает и может мастер

Очень много, о чём обычный пользователь не имеет представления.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #28 от 25/08/2009 23:02 цитата  

Трудно чему-то научить человека если он

а) Не желает учиться и читать
б) Не желает сам себе помочь
в) Не имеет базовых знаний в конкретной области, в которой ему нужна помощь
г) Не прислушивается к советам мастеров и более опытных пользователей

ИМХО вывод прост - безнадега и путь в ремонт.
Юлzif 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #29 от 03/09/2009 12:27 цитата  

Добрый всем день (вечер, ночь)! Благодарю за помощь!!! А я опять о своем... Тот ПК, все-таки увезли в ремонт, я не смогла ему помочь. Я думала, что все закончилось. Но ведь нет же... Принесли Notebook (уже наш школьный, если я не скажу: В РЕМОНТ, никто не увезет...), который вчера работал, а сегодня не загружается. И с ним АНАЛОГИЧНАЯ проблема!!! злость . Я воспользовалась советом (на DEL не реагирует, с диска не загружается) и вышла на ЭТОТ синий экран, и вот что там было написано:

STOP:0х000000ED (0x81227620, 0xC0000006,0x00000000, 0x00000000).

Что делать?
ua1aou 
Участник
Сообщения: 183
ua1aou
 
Сообщение #30 от 03/09/2009 16:36 цитата  

Юля, читайте здесь http://www.oszone.net/display.php?id=1166 Проблема вероятнее всего с HDD.
Для начала в БИОС попробовать войти по F2 и посмотреть, виден HDD в системе или нет.
И огласите полностью модель ноутбука.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #31 от 03/09/2009 22:47 цитата  

Юлzif, Все это сильно напоминает разговор пациента с врачом на форуме на тему "Доктор, как мне вырезать аппендицит дома? Кухонный ножик есть, где болит чувствую... Где отрезать-то?"... улыбка
viy 
Добрый Вампир
Сообщения: 169
viy
 
Сообщение #32 от 03/09/2009 23:31 цитата  

Юляша ушла.... видно насовсем.....
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #33 от 03/09/2009 23:42 цитата  

ua1aou, Если б отвалился винт, то до синего экрана дело бы не дошло.

Юлzif, После чего так стало? Проги какие ставили, обновляли? ОС какая, на каком этапе загрузки выпадает? В Safe mode, VGA mode пробовали загружать?
Юлzif 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #34 от 04/09/2009 13:24 цитата  

Уроки закончились, и сразу к вам. Модель A3500L. Зашла в BIOS - как посмотреть виден ЖД или нет?

ДОБАВЛЕНО 04/09/2009 15:20

Ура, в BIOS выбрала загрузку с СИДИ(еле-еле нашла) - началась установка браво!. Что будет дальше не знаю, ну в смысле ждут ли меня еще какие-нибудь подводные камни.(устанавливать ОС я могу улыбка ) ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ огромное спасибо. С вами очень весело и полезно общаться. До новых встреч.

P.S. Поймите, что если его увезут в ремонт, то это как минимум месяца два мы его не увидим( пока отвезут, пока привезут), а работать надо всем и прямо сейчас. Поэтому я мучаю себя и , извините, подшучивать, дразнить вас.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP