ESpec - мир электроники для профессионалов


Не могу найти причину зависания компьютера.!!!

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Leg@n 
Участник
Сообщения: 238
 
Сообщение #21 от 19/10/2009 13:35 цитата  

AlexRich писал:
Leg@n писал:
А вообще сколько срок службы винтов?
У меня вот самсунг на 80г ему уже больше трёх лет, на нём винда стоит, работает вроде пока нормально. Добавил сегейт на 250гигов, ему меньше чем 1.5 года, а он уже выеживается, при заполнении свыше 200 гигов с него автоматически начинаются теряться данные, сам удаляет файлы или перемещает на самсунг-особенно если через торрент качаю, путь указан на сегейт а он перемещает автоматом на самсунг. Пишит ошибку типа потеря данных, ошибка фаил не обнаружен.
Как только почищу, до 195 гигов то работает нормально. В чем проблема может быть?




2) Тип файловой системы, видимо, FAT32 (ХР умеет с ней работать, даже ставится на неё), вот и вылетает с ошибкой - там ограничение есть до 250 Гб. в НЕФОРМАТИРОВАННОМ виде (за минусом скольких - то % на "болото"), и вот результат - 195 Гб. нормально видится. Переходи на NTFS, и не парься - киношки, размером файла от 4 Гб. сможешь хранить нормально, сейчас ведь не можешь, да ? Именно поэтому.



Нет уж, тип как раз то не FAT, a NTFS. Я не на столько чайник в компах как вы думаете.
И срок гарантии у него ещё есть ему всегото 1.3 года.
AlexRich 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #22 от 19/10/2009 17:05 цитата  

Я не имел ввиду, что ты чайник, извини. Просто очень часто такие глюки бывают именно на Фат32, и на винчестерах (винтах, винчах), размером в 250 Гб. и выше - Фат не способен столько обрабатывать, он не был написан под это дело.

НТя (ХР - клон Windows NT, к сожалению - не взявшая самые качественные её вещи, а только самые глюкавые. ИМХО), и её "ФАТ", пришедшие с серверов на настольники, намного стабильнее в смысле обращения с файлами и данными. Значит с винтом что - то не то, но это и было, с самого начала, мною высказано.

Теперь о винче.

Раз он гарантийный - срочно меняй его по - гарантии ! Берёшь винт, документы на него (товарный чек, кассовый чек, накладную, если он "коробочный" - то ещё и фирменную коробку впридачу), привозишь его в сервис, или в магазин, который тебе его продал, у нормальных компьютерных фирм, как правило, есть своя гарантийная мастерская, они его принимают по акту, дают сохранную расписку, где указано, что, когда, и насколько, они взяли у тебя, и спокойно отправляют его на тестирование. Обычно - от недели до месяца. У меня, так, уже с десяток винчей, в конторе, и пяток - домашних, поменялись.

Единственный "минус" тут в том, что все твои данные ухаются при тестировании, и новый винч тебе выдадут - забесплатно обязаны ! кстати - точно такой же. Фокус, типа, "я доплачу, только дайте терабайтник", тут не сработает. Хотя, если такого типа винчи у сервиса (или фирмы, к которой этот сервис относится) закончились, может и прохилять.

Заодно и upgrade, почти на халяву, сделаешь себе (или тому, чей это винт ?). И проблема снимется сама собой. Не снимется - ещё раз поменяешь.

Во второй раз, менять, будет немного сложнее, но : риск - удел настоящих мужчин, и свои права, когда - нибудь, всё - таки, надо учиться отстивать - "Закон о защите прав потребителей", в РФ, вроде бы, пока не отменили - смело обещай тем, кто отказывается тебе менять этот винч, накатать на них, в Общество защиты прав потребителей, и во все прочие инстанции, вплоть до Президента РФ, жалобы о том, как они обращаются с честными покупателями, которые гнут горб, что бы купить их бракованные фитюльки.

Сразу, конечно, так, на них, наезжать не надо, это, так сказать, "туз в рукаве", на крайняк припаси. Практика показывает, что, в 90% случаев, если, конечно, ты сам не угробил свой винт (например - он был, у тебя, в "мобиль рэке", и ты, совершенно случайно, улыбка вынул его из работающего компа не отключив питание), он легко меняется.

Оно же лучше, правда, иметь новенький, и с 3 годами жизни впереди (отсчёт новой гарантии, кстати, пойдёт уже с даты обмена), чем полудохлый, и с половиной жизненного срока ?

Удачного обмена !
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #23 от 21/10/2009 05:52 цитата  

AlexRich, что за бред такой? .. покажи хоть одну ссылку с подтверждением твоих слов? начнем пожалуй с Fat32, закончим законом о защите прав потребителей.. Про работающий мобил-рэк я вообще молчу..
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #24 от 21/10/2009 10:58 цитата  

LoadHigh писал:
AlexRich, что за бред такой? .. покажи хоть одну ссылку с подтверждением твоих слов? начнем пожалуй с Fat32, закончим законом о защите прав потребителей.. Про работающий мобил-рэк я вообще молчу..


Ребят хорош ругаться
браво!
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #25 от 21/10/2009 15:54 цитата  

AlexRich, Вот это бред так бред... Высокорафинированный. Совет - вылечи шизофазию а потом на технические форумы приходи. И прочитай про типы файловых систем заодно. Откуда вас, ламерюг, повылезало? С "Монитора" выгнали чтоль разом? гы-гы
AlexRich 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #26 от 22/10/2009 20:38 цитата  

LoadHigh, neo831. С хамьём, вообще - то, разговаривать не принято, в цивилизованном обществе, ну да ладно - у нас не цивилизованная страна, так уж и быть, отвечу.

1) C FAT32 на винчестере в 320 Гб. у меня была у самого проблема, точно такая, как я и описал в совете - при заполнении винча на 90% начинали исчезать файлы, появлялись перекрёстные ссылки, ложные бэды, и т. п. Проблема решилась сносом 98 - го и установкой Висты с NTFS 'ом.

2) Лечиться надо тем, кто позволяет себе высказываться в стиле "героев" ушедших лет. А, заодно, и поучиться поведению в общественных местах, сайт и форум - для сведения - это "Средство Массовой Информации", СМИ, а, значит - общественное место. Для справки - в Законе о СМИ указано - ссылки на него не будет, сами найдёте, не маленькие, наверное - что СМИ является любое издание (печатное, электронное, и т. д.), имеющее тираж более 999 экземпляров. Простая задачка - а сколько пользователей на данном сайте ? Явно больше - значит СМИ. И ещё - за оскорбления участников форума, которые они наносят друг другу, на страницах электронного СМИ, оно, СМИ, несёт полную ответственность. Админы форума - ау ! примите меры ко мне, и к вышеуказанным товарищам, что бы форуму не попасть в переделку !

3) Закон о защите прав потребителя можно почитать тут : http://ozpp.ru/laws/zpp.php, тут же, заодно, даны и комментарии к нему, и разбор конкретных дел, связанных с защитой прав потребителей. Хотя сомневаюсь, что, таким высококлассным спецам, как вы, это будет интересно. Или Хабаровск - уже не РФ, а Япония, и законы РФ, на территории Хабаровского края уже не действуют ?

4) У меня есть, в конторе, несколько винчей на 1.5 Тб., новых, гарантийных. В мае этого года, один за другим, 2 из них, стали глючить - неважно, что вызвало глюки, важно, что винчи, не были, внешне повреждены, все этикетки на них были сохранены, так же как и все документы и чеки. Я, всё это, взял в руки, и поехал туда, где это всё покупалось. Приехал, зашёл в их гарантийный отдел - у данной фирмы он есть, и находится рядом с магазином, в том же здании, у меня приняли по акту винчи, выписали сохранную расписку, и сказали звонить через неделю - 10 дней. 10 дней не прошло - через 2 дня они позвонили сами, и пригласили приехать за заменными винтами. Всё. Так я всё и описал товарищу Leg@n 'у выше. Хотя, опять же, допускаю, что с такими манерами поведения и общения, как у вас, "коллеги", вам такие обмены не удаются. Работать надо над собой, и активнее !

5) А что такое "Монитор" ? Я там ещё не был, пойду посмотрю, а вы, покамест, подумайте над своим поведением. Удачи !

Dosaev, Cпасибо за поддержку, и попытку мирно решить вопрос - увы ! С такими "спецами", мирно, не получается - они не из того теста слеплены - это по их аватарам очевидно.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #27 от 23/10/2009 00:39 цитата  

AlexRich, Тебе в том-же направлении, что и соседнему "оратору". Ламья развелось тут немеряно - пора давить самостоятельно, раз модераторам пофик.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #28 от 23/10/2009 09:27 цитата  

Армагедец форуму приходит!!! Надо сваливать, пока трамваи ходят!!!
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #29 от 23/10/2009 12:33 цитата  

RomanRB, Он ему уже давно пришел, если ты не заметил... гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP