ESpec - мир электроники для профессионалов


поделитесь опытом с BIOS

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #21 от 05/01/2010 16:05 цитата  

Берёте лужёный провод, пропаиваете по периметру всех ножек, берёте сплав Вуду или Розе и им заливаете по периметру, как по всему попадёт - снимите флэшку. Если будет с одной стороны успевать застывать - то взять провод медный потолще, от мм в диаметре или ещё один паяльник.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #22 от 06/01/2010 01:17 цитата  

А если ничего подобного нет? Идея хорошая. Только не понял фразу по периметру. Это как? Или я про сплав чего не допонял?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #23 от 06/01/2010 14:34 цитата  

Сплав легкоплавкий, точно не помню, но примерно 70-80 градусов и он плавится, у стоматологов можно выпросить если на рынке нет, а смысл - соединить все ножки проволкой, которая и будет проводить тепло и греть сплав.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #24 от 06/01/2010 15:52 цитата  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D1%83%D0%B4%D0%B0
Можно слегка подуть феном (даже бытовым!) или станцией, плавятся такие припои очень быстро, ложатся ровно, держатся крепко улыбка
Не забывайте про их токсичность!!! бяка

ДОБАВЛЕНО 06/01/2010 17:06

TE писал:
gonzo, извини если разочаровал, ты наверно над плитой не пробовал, а я когда-то выпаивал, правда то, что с краю - блок разъёмов для клавы и мыши, видеоразъема и звука, вполне удачно.

Да пробовали мы все когда-то, и плиту, и платы от 286-х машин на алюминиевых листах над козлом 3-киловаттным подвешивали (припой добывали улыбка ) , и даже китайские газовые "карандаши - горелки" использовали .... Просто я за то, чтобы учить молодежь работать правильно, хорошим инструментом --> тогда и трудозатрат меньше, и клиент на " плохой запах гари" от мамки жаловаться не будет, и имидж повыше станет, и денег больше заработают! классно! Вот.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP