ESpec - мир электроники для профессионалов


системная ошибка

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #1 от 21/03/2010 21:22 цитата  

Доброго времени суток. Беда пришла непонятно откуда. В деревне нашей обратится не к кому, так что извините, если что не так. При работе в и-нете выскакивает: "Виндовс (раскладка чето не переключается) - Системная ошибка.Конфликт АйПи-адреса с другой системой в сети" Причина в компе, или за ним? Тема, конечно, мусорная, но больше негде спросить. Подскажите пожалуйста, а тогда можно и удалить. Да простят меня Модераторы. Спасибо.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 22/03/2010 00:20 цитата  

проблемы не в компе! у провайдера проблемы или модем настроен неправильно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 22/03/2010 00:30 цитата  

стопыч, Звони в тех и этих поддержку.
Вызови на дом.
Спроси как и что сделали.
Либо твои домашние без тебя что то накосячили либо пров.
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #4 от 22/03/2010 08:38 цитата  

Я так понял , что у вас телефонная линия , проблемы с настройками роутера и сетевыми настройками компа .Вот он и ругается на некорректную настройку .
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #5 от 22/03/2010 10:02 цитата  

стопыч, проблема у провайдера
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #6 от 22/03/2010 12:02 цитата  

Накосячил кто то в сети или вы со своим IP, виндовс очень строго относится к сетевым IP, если совпадает ваш IP c чьим то в сети, то возникает сбой это тоже самое, что один дом имеет два адреса смех Уточните настройки у провайдера, если всё хорошо, пусть ваш провайдер решает проблему, в этом случае проблема не в комп, а за ним.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 22/03/2010 13:38 цитата  

Навернаяка был сбой системы
И при восстановлении установилось второе сетевое оборудование которое эдентично по настройки с первым.
Вот отсюда и сбой по IP
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #8 от 22/03/2010 19:00 цитата  

Спасибо Вам. Может домашние чего исковеркали, как раз я был на работе(сутки) , а они в и-нете. И после них началась эта каверза. Комп работает, а вот в и-нете такииие тормоза(минут по 15-ть жду открытия страницы). Начну с провайдера. улыбка А там буду дальше разгребать. А может драйверы сетевухи переустановить с диска(к сетевой карте прилагался)?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #9 от 22/03/2010 21:02 цитата  

стопыч, драйвера тут не приделах! подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 22/03/2010 21:34 цитата  

стопыч, Чё у тебя там в сетевыйх устройствах-свойствах тварится то?

makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #11 от 22/03/2010 22:05 цитата  

стопыч, попробуй удалить старое подключение и создать новое (m.ix, прав мож кто в сетевых настройках полазил)-тогда будет результат классно!
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #12 от 23/03/2010 05:09 цитата  

Поставил диск, который к сетевухе давали), нажал: "установка драйвера". Непомогло. Перезагрузил комп, а диск не вынул. Дисковод зажужжал, и начало создаваться новое подключение. Ну я "далее"; "далее"... , вобщем создалось. Сейчас выскочило про IP-адрес пока один раз, на полминутки и исчезло и 5-ть минут пока не появл. через минут 20 появилось вновь и через полминуты опять исчезло. Вот сфоткал: , , .

ДОБАВЛЕНО 23/03/2010 06:36

Сергей Шмелев, Да телефонная линия. ADSL .

ДОБАВЛЕНО 23/03/2010 06:47

стопыч писал:
минут по 15-ть жду открытия страницы
А иногда сразу открывает. OPERA . Сегодня увидел , что на "C:" почти нет свободного места (не пошла даже дефрагментация, заругалась, что мало свободного пространства). Может поэтому бывает долгое открытие страниц?

ДОБАВЛЕНО 23/03/2010 07:05

m.ix, А вот "Состояние Stream" не знаю где посмотреть.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #13 от 23/03/2010 06:29 цитата  

В "диспетчер устройств" сетевая карта соответствует установленной. А модулятора-демодулятора(DSL-2500U) в "диспетчере устройств" нету. Так и должно?
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #14 от 23/03/2010 07:19 цитата  

стопыч, его и не будет там. А что это за програ в трее болтается?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #15 от 23/03/2010 07:24 цитата  

стопыч, тебе кто соединение с интернетом создовал? (диск с дровами тут не причём) если сам-то удали и создай новое,не поможет домогайся до провайдера-пусть настройки модема проверят(если сам не можеш)а потом уж и свою апаратуру. Модем в диспечере ты ни-где и не найдёш да он скорее всего роутером у тебя настроен.(У меня тоже D-LINK-2500 долго мозг с конфликтом пудрил пока провайдерский програмист настройки модема не поменял он у меня роутером настроен!)
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #16 от 23/03/2010 11:14 цитата  

Подобное может быть если провайдер менял что то в своей системе .В этом случае иногда помогает перепрошивка роутера . Я с таким косяком столкнулся в Домолинке в Обнинске .

ДОБАВЛЕНО 23/03/2010 12:17

Синий шар в трее - AVAST 4 HOME EDITION
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #17 от 23/03/2010 11:49 цитата  

Либо у тебя кто то сидит под твоими реквизитами и с твоим ip либо аппаратный конфликт .
Что говорит служба событий (Панель Управления-Администрирование-Система-события)?

Или так :
пуск-выполнить
eventvwr.msc

Там открываешь события в разделе "система".
Ищешь по типу уведомления "ошибка" примерно в то время, когда был конфликт.
Находишь этот самый конфликт в журнале, тыкаешь на событие пару раз - там будет mac-адрес того, кто взял твой ip. Звонишь в саппорт, говоришь, что урод с маком таким-то взял мой ip

Проверь перед тем как будешь звонить не совпадает ли тот мак адрес с адресом какого то сетевого оборудования у тебя на компе

Проверить так :
Пуск Выполнить вводишь команду
cmd.exe
в открывшемся окне вводишь
ipconfig /all

Там увидишь все мак адреса
Должно быть так
Ethernet aдаптер и мак такой то (физический адрес)
Если не совпадает то твой акк угнали смех

Скорей всего кто то из соседей на коммутаторе сидит двойнником
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 23/03/2010 12:29 цитата  

стопыч, Перепрошивать ничего не нужно.
У тебя с IP адресами накосячено!!!

Вызови из службы поддержки или позвони им туда и они тебе точно скажут как всё настроить.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 555
Sseries
 
Сообщение #19 от 23/03/2010 13:14 цитата  

100% стопыч кто то сидит за твой счет и использует твои настройки.Cоветую незамедлидельно позвонить провайдеру и сообшить о сложившейся проблеме !!!!!!! Почему я так решил да потому что знаю эту проблему в свое время мои знакомые подобрали настройки так ,так чтобы было , грубо говоря , пользоваться Интернетом нашего более обеспеченного соседа который жил в этом же подьезде , так он регулярно получал такие системные ошибки ; Конфликт IP-адреса с другой системой
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #20 от 23/03/2010 15:28 цитата  

Sseries, ну для этого пароль и логин надо подтянуть-думаю это вряд-ли голливудская улыбка Slimm, IP- у стопычя явно динамический о не статический модем вырубил - включил и IP адресок поменялся улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP