ESpec - мир электроники для профессионалов


Сгорели мосфеты на Zotac gtx760. Есть аналоги?

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 02/05/2017 15:11 цитата  

Добрый День. Если я правильно понимаю,то сгорели 2 мосфета (название MDU1517 - DJ6504GP)
Хотел бы узнать,возможен ли ремонт и стоит ли он того? На совке искал пол дня , ничего не нашел.Все жадные. А заказывать 100 штук и ждать 2 недели как то не в кайф.
И есть ли "достойные" аналоги этих штук?
Помогите плиз. Тяжко без видюшки(
Заранее спасибо.

2qntp6DXfVo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  347.37 КБ
 Просмотрено:  234 раз(а)

2qntp6DXfVo.jpg


Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #2 от 02/05/2017 16:57 цитата  

очень редко после таких пробоев ключей чипаки живые остаются, точнее ключи выносит из-за умершего чипака. ключи надо с видиков снимать - эти на 100А рассчитаны
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 02/05/2017 17:00 цитата  

Спасибо,а можно обьяснить теперь для нуба в этом?)

ДОБАВЛЕНО 02/05/2017 17:03

Neadekvaten писал:
очень редко после таких пробоев ключей чипаки живые остаются, точнее ключи выносит из-за умершего чипака. ключи надо с видиков снимать - эти на 100А рассчитаны

Спасибо. А теперь можно для нуба обьяснить?)
Я хочу купить хотя бы аналог таких же ,а отец заменит. И посмотреть,может вообще не стоит потеть и чинить это ...
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #4 от 02/05/2017 17:39 цитата  

Илья254 писал:
Добрый День. Если я правильно понимаю,то сгорели 2 мосфета (название MDU1517 - DJ6504GP)
.

Выкинь этот хлам..не поднять.ШИМ скорее всего тоже убился,да и видеочип вряд ли выжил....Game over... недовольство, огорчение
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 02/05/2017 18:14 цитата  

cyberbob писал:
Илья254 писал:
Добрый День. Если я правильно понимаю,то сгорели 2 мосфета (название MDU1517 - DJ6504GP)
.

Выкинь этот хлам..не поднять.ШИМ скорее всего тоже убился,да и видеочип вряд ли выжил....Game over... недовольство, огорчение

Выкидывать жалко,только в крайнем случае.
А можно как-нибудь проверить всё работает кроме этих двух ,которые сгорели? Подскажите плиз аналоги этих MDU1517, я всё-таки попробую , а там как получится.=)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 02/05/2017 18:35 цитата  

Илья254 писал:
cyberbob писал:
Илья254 писал:
Добрый День. Если я правильно понимаю,то сгорели 2 мосфета (название MDU1517 - DJ6504GP)
.

Выкинь этот хлам..не поднять.ШИМ скорее всего тоже убился,да и видеочип вряд ли выжил....Game over... недовольство, огорчение

Выкидывать жалко,только в крайнем случае.
А можно как-нибудь проверить всё работает кроме этих двух ,которые сгорели? Подскажите плиз аналоги этих MDU1517, я всё-таки попробую , а там как получится.=)


Купить материнку(можно с убитыми мостами) и перепаять транзюки с питания чпу-на марку можно внимание не обращать.Материнка ам2 или 3 или интеловская под ддр2 или 3--проделывал пару раз такое
Witewut 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #7 от 02/05/2017 23:37 цитата  

Илья254 писал:
Добрый День. Если я правильно понимаю,то сгорели 2 мосфета (название MDU1517 - DJ6504GP)
Хотел бы узнать,возможен ли ремонт и стоит ли он того? На совке искал пол дня , ничего не нашел.Все жадные. А заказывать 100 штук и ждать 2 недели как то не в кайф.
И есть ли "достойные" аналоги этих штук?
Помогите плиз. Тяжко без видюшки(
Заранее спасибо.

что телепатически переслать с али или за вас поискать в ваших магазинах? ищите аналоги и впаивайте и гарантии что что-то ещё цело никто не даёт,
P.S. не такие уж они и дорогие...
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 03/05/2017 10:05 цитата  

Witewut писал:
Илья254 писал:
Добрый День. Если я правильно понимаю,то сгорели 2 мосфета (название MDU1517 - DJ6504GP)
Хотел бы узнать,возможен ли ремонт и стоит ли он того? На совке искал пол дня , ничего не нашел.Все жадные. А заказывать 100 штук и ждать 2 недели как то не в кайф.
И есть ли "достойные" аналоги этих штук?
Помогите плиз. Тяжко без видюшки(
Заранее спасибо.

что телепатически переслать с али или за вас поискать в ваших магазинах? ищите аналоги и впаивайте и гарантии что что-то ещё цело никто не даёт,
P.S. не такие уж они и дорогие...

Не надо хамства,я обычный юзер.
Я же не просто так прошу подсказать аналоги, а потому-что НЕ РАЗБИРАЮСЬ в этом. Даже в москве я не могу найти эти MDU1517,поэтому прошу аналоги.
Если Вы профи в этом,и можете подсказать аналоги , то почему бы просто не сказать?
Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #9 от 03/05/2017 18:24 цитата  

Илья254, 1 из 10 видюх на моем опыте остаются живы после такого пробоя. у тебя, по дорогам судя, пробило 12 вольт на шину 1,5 вольта, а это полный выход из строя шимки управления питанием и графического ядра. данный видик просто хлам, увы!
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 03/05/2017 22:41 цитата  

Neadekvaten писал:
Илья254, 1 из 10 видюх на моем опыте остаются живы после такого пробоя. у тебя, по дорогам судя, пробило 12 вольт на шину 1,5 вольта, а это полный выход из строя шимки управления питанием и графического ядра. данный видик просто хлам, увы!

Очень грустно слышать такое(
А почему такое могло произойти не знаете?
Реально интересно,т.к. пасту менял, чистил от пыли чуть ли не каждый месяц. Обидно ..

ДОБАВЛЕНО 03/05/2017 22:51

Neadekvaten, Очень грустно слышать такое(
А почему такое могло произойти не знаете?
Реально интересно,т.к. пасту менял, чистил от пыли чуть ли не каждый месяц. Обидно ..
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #11 от 03/05/2017 22:59 цитата  

Поменять шиму и транзюки(все)и помолившись включить голливудская улыбка (как вариант).
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 03/05/2017 23:01 цитата  

"А почему такое могло" причин десятки-например сэкономили и взяли БП "нонейм", идущий вместе с корпусом(такое дешевле).
Witewut 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #13 от 03/05/2017 23:58 цитата  

"Не надо хамства,я обычный юзер.
Я же не просто так прошу подсказать аналоги, а потому-что НЕ РАЗБИРАЮСЬ в этом. Даже в москве я не могу найти эти "

а как относится, если ни модели видеокарты, ни БП, нихрена, так ищите этого формата мосфеты они там всё +/- одинаковы
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 04/05/2017 00:40 цитата  

Witewut, Название видеокарты указано в шапке. Zotac GTХ 760 AMP . БП Corsair GS800 ноунейм? Ребят, в железе я прекрасно разбираюсь,именно в железе. А из чего состоит там мосфеты, транзисторы и т.д. - тёмный лес.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 04/05/2017 08:05 цитата  

Илья254, =в железе я прекрасно разбираюсь,именно в железе.=

Тогда этот вопрос про "А почему такое могло произойти не знаете?" не вполне понятен, если в железе волокешь, то, по моему глубокому убеждению, вопросы в данной ситуации ваще не уместны. Не надо тут людЯм лапшу вешать, доктор сказал в морг, значит в морг, а дальнейшие действия по реанимации - это твой личный геморрой.
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 04/05/2017 10:42 цитата  

serega-64, если ты старший "мадэратор" так отвечаешь, тогда я глубоко убеждён в не компетентности твоих слов. Я попросил помощи, а в ответ слышу крики ЧСВных мужичков, которые как они считают шарят в этом.
Да мне не понятно почему такое могло произойти, что здесь странного? Для чего тогда этот форум, если ответов на вопросы НОЛЬ или тебя делают дураком?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #17 от 04/05/2017 12:18 цитата  

=а в ответ слышу=

Ну, видимо слышишь то, что хочешь слышать, а не то что говорят, сказано не мало и по делу. О моей компетентности не тебе решать.
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 04/05/2017 16:22 цитата  

serega-64, Это моё личное мнение.
Я спросил про возможные причины,а мне ЧСВшники отвечают нравоучениями. Я задал конкретный вопрос, и хотелось бы услышать конкретный ответ, а не выше изложенное тобой вообще не относящееся к вопросу.
Неужели просто сложно ответить на вопрос , если знаешь ответ?
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #19 от 04/05/2017 17:15 цитата  

Илья254, Ты потрындеть ниочём забрёл сюда?Так ты явно выбрал не тот ресурс....Тебе всё уже сказали,мало?Загугли,"почему выходят из строя видеокарты,материнки,харды"..ереси по этим глобальным вопросам "мироздания" в инете навалом.... гы-гы
Илья254 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 04/05/2017 19:42 цитата  

cyberbob писал:
Илья254, Ты потрындеть ниочём забрёл сюда?Так ты явно выбрал не тот ресурс....Тебе всё уже сказали,мало?Загугли,"почему выходят из строя видеокарты,материнки,харды"..ереси по этим глобальным вопросам "мироздания" в инете навалом.... гы-гы

Я решил спросить у "профессионалов" , но ошибся "ресурсом".
Никогда не буду рекомендовать этот ресурс. Тявкалки какие-то сидят за исключением пары ребят выше. Нервы лечите ДЦП.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP