ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы с прохождением сигнала на монитор

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #1 от 17/07/2017 22:40 цитата  

Добрый день. У меня такая проблема. Сегодня включаю комп-на мониторе черный экран и ничего нет. Он у меня подключен через DVI-D порт. Бился,бился-наконец взял и соединил комп с монитором другим кабелем через другие входы-D-SUB порт.
Все заработало. Теперь вот думаю как узнать что неисправно-кабель DVI-D,выход с компа DVI-D,вход монитора DVI-D или может полетели какие-нибудь видео драйвера ?Может кто подскажет как это определить. У меня монитор SyncMaster T200 c входом DVI-D и D-SUB.А материнка-B85M-D3H-A с видеоадаптером HD Graphics 4600.И запасного монитора нет. Как и компа. У меня стоит Windows 10.
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #2 от 18/07/2017 16:55 цитата  

Купил новый кабель DVI-D.Все равно черный экран и плавает надпись проверьте сигнальный кабель.
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #3 от 18/07/2017 22:41 цитата  

Нашел кнопки на мониторе. Там можно выбрать источник сигнала -VGA или DVI. Но все равно при подключении кабеля DVI-D черный экран.И нажимал и Avto и Source .Ничего не помогает
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 19/07/2017 11:45 цитата  

Если при подключении к другому с/блоку "у соседа" так же монитор себя ведет - Вам в тему по мониторам, да и в сети есть по подобным проблемам у самсунгов. Пока не подключите к другому с/б - 50/50 м.б. проблема по разные концы кабеля, неужто не к кому на пять минут напроситься? улыбка
И отключите спящие режимы в 10-ке: "...в Windows 10 проблемы с настройкой таких переходов встречаются чаще, чем в версиях рангом ниже....Для отключения гибернации следует....Однако вышеприведенные действия помогают не всегда....со строки рекомендованного включения быстрого запуска в параметрах завершения работы нужно убрать «птичку»..."
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #5 от 21/07/2017 08:19 цитата  

popka, На вашей материнке есть встроеное видео от INTEL(с обоими разъемами).
Извлеките свою видюху из системника, подключитесь к разъему DVI на материнке и узнаете где собака зарыта(в монике или в видюхе).
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #6 от 21/07/2017 11:08 цитата  

У меня там нет видеокарты.Она встроенная в материнку .И я был подключен к разьему DVI-D.Теперь у меня подключено к D-sub.Потому что цифровой сигнал исчез.Кабель заменил. дальше не знаю что делать.
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #7 от 22/07/2017 08:35 цитата  

Как я теперь понимаю все случилось после того как я при передвижении монитора случайно нажал кнопке Source на мониторе.После этого исчез цифровой сигнал.Теперь хоть что нажимай работает только VGA.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #8 от 22/07/2017 20:57 цитата  

Сделай сброс
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #9 от 22/07/2017 21:44 цитата  

Если вы про сброс на компе-то это уже делал неоднократно.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 23/07/2017 01:55 цитата  

Вам на monitor.net.ru все рассказали и напредлогали, Вы монитор вскрывали-осматривали? За эти дни можно было найти, к кому его подкинуть на ноут-системник д\проверки.
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #11 от 23/07/2017 07:32 цитата  

Пока не было времени. много работы.Но я это обязательно попробую. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP