ESpec - мир электроники для профессионалов


Жесткий диск Segate LP 2TB

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey1994S 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/09/2017 11:27 цитата  

Здравствуйте! Прощу помощи в восстановлении жесткого диска Segate LP Barracuda 2TB (ST32000542AS), эта одна из серий от сеагейта, которая болела так называемой "мухой СС".
Собственно, не буду много писать, напишу только основное: для входа в терминал использую ардуино. GND TX RX (RX со стороны дата кабеля и питания), в другой последовательности - 0 реакции. Программа Hyper Terminal. Подключил к ардуино жесткий диск, ардуино воткнул в USB, создал новое подключение в h.terminal'e, подключаю питание к жетскому диску - с изолятором (отключенным мотором) - выдаёт P, на CTRL-Z нет реакции, без изолятора, после раскручивания шпинделя и щелкания головок - появляется Rst 0x20M, опять же, на CTRL-Z никакой реакции, сколько бы я не "тыкал" и не ждал... Здесь, на форуме нашёл тему, где человек вошёл в терминал немножко другим способом, дождавшись надписи Rst 0x20M и вставив изолятор, отключив жесткий, далее CTRL-Z , F3. У меня 1 раз так получилось войти, но далее отвалилось питание, никаких команд ввести не успел. Сейчас он не в какую не входит в терминал, как быть? Подключено всё правильно, 100% ресет на ардуино закорочен с землёй, всё как полагается. Кстати, до отвала питания он тоже никак не хотел входить в терминал...
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #2 от 06/09/2017 22:15 цитата  

Это не ЦЦмух . Если данные не нужны - тираньте его дальше начиная с методики закорачивания канала чтения/записи . Если данные нужны идите к спецам .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP