ESpec - мир электроники для профессионалов


gigabyte gv-n780oc-3gd rev 2.0 , КЗ по питанию памяти

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #1 от 02/11/2018 06:54 цитата  

Всем привет пришла данная карта на ремонт , при внешнем осмотре были выявленны два сгоревших керамических кондёра , но они не в коротком . Выпаял их почистил пропаял площадки , на дросселе КЗ осталось в обе стороны около 000,1 Ома . Отпаял дроссель , со стороны шима всё норм , с другой стороны КЗ. Подал с ЛБП порядка 1В с ограничением и начал поднимать ток , потребление около 3А при этом нечего не греется , ток вроде не мал должно греться , на кондюках в направлении короткого , они звонятся естественно с двух сторон .

ДОБАВЛЕНО 02/11/2018 07:58

По идее при таком токе , должно греться что то ? Вот пока думаю не выпаивать кондюки , так как они холодные , смысла нет ! Кто сталкивался с данной проблемой , куда дальше смотреть ? По фазам питания GPU порядка 4 Ом. На шине PCI Ex на дросселе 275 Ом , на остальных дросселях тоже норм , без КЗ.
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #2 от 02/11/2018 07:37 цитата  

Кто сталкивался с данной проблемой ?
павлик 22 
Сам себе на уме
Сообщения: 1137
павлик 22
 
Сообщение #3 от 02/11/2018 11:56 цитата  

Искать , искать и ещё раз искать, при таком потребление должно греться не хило просто вы не можете пока обнаружить, может это какой мелкий кондер мкнёт.
Сами чипы памяти холодные?
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #4 от 02/11/2018 14:21 цитата  

павлик 22, да чипы холодные )))
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #5 от 02/11/2018 15:57 цитата  

Ещё раз подключил ЛБП , память холодная , подержал минуты 2, не чего негреется , блок в защиту не уходит , потребление выставил 4 А , потребляет 3,3 А . Запарка вообщем , но кондюки звоняться по этой линии , КЗ.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #6 от 02/11/2018 16:15 цитата  

Ну что делать - выпаивать кондёры, даже если они холодные.
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #7 от 02/11/2018 16:43 цитата  

groks, вот и я так думаю , ну там их с 10 где-то наберётся, по одному поднимать и звонить улыбка
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #8 от 06/11/2018 08:03 цитата  

Недавно терминал перепаял - 24 штуки электролитов. Не выбрасывать же.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #9 от 07/11/2018 04:57 цитата  

alexsey_84 писал:
Кто сталкивался с данной проблемой ?

Не смешной ли вопрос? Из всего что там написано вывод однозначный , нет там никакого КЗ. Если бы было КЗ напруга от питалого садило бы на нуль. И ламерские действия - подал 3А или подобное - ну не смешно ли???
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #10 от 08/11/2018 05:02 цитата  

skolin, ты шутник однако ! либо совсем далёк от ремонтов смех . На кондёрах по этой линии и есть нулевое сопротивление , читай внимательнее! недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 08/11/2018 06:04

skolin, и не лезь в чужие темы с глупыми советами ! бяка
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #11 от 19/11/2018 14:43 цитата  

Карта отдана клиенту без ремонта ,КЗ в межслоевом пространстве .
Riddick1967 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #12 от 21/11/2018 11:46 цитата  

А кто тебе сказал что кз в межслоевом пространстве ??? Что за бред ? Это всего лишь друг мой твои доводы как самоуспокоение и только ( без обид ) Да , бывает межслойное кз , но только в том случае когда сгорает слой текстолита и не заметить это ну никак не возможно Ты не все проверил В обвязках RAM еще куча таких маленьких керамических емкостей которые стоят по питание операты .. И кроме того не забывай что это же питание идет и на чип Кроме питание ядра , на GPU так же поступает питание от оперативки То что ты с лаба поддал ему 1 В , это грубая ошибка Этого делать нельзя !!! Таким макаром можешь спалить и чип и оперативку , почему , не буду рассказывать , у нас форум а не учительная поэтапно Отговаривать или что то тебе доказывать не стану , просто имей ввиду что нельзя поддавать с лаба на видео карту питание на операту или на чип , заведомо не зная в чем причина ... У тебя или керамика полетела или оперативка здохла Надо было поднять оперативку и проверить наличия КЗ , далее поднимать чип Но поднять чип или оперативку , надо после того как удостоверишься что проблема не в питальнике операты .... Я такое делал уже , правда не на этой карте , но всеровно Поднимал всю оперативку и оказалось что большая часть микросхем битая была ( почти все были в КЗ ) Но я на тот момент отделался легким испугом , с такой же видюхи пересадил оперативку и полет нормальный был , ну просто вот так в свое время повезло Работа конечно трудоемкая , но когда денег нет , то и на это согласишься недовольство, огорчение
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #13 от 21/11/2018 18:05 цитата  

alexsey_84 писал:
Карта отдана клиенту без ремонта ,КЗ в межслоевом пространстве .

Этого и стоило ожидать! И это не бред а вся тема полный идиотизм. Особенно про ток.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP