ESpec - мир электроники для профессионалов


ищу компонент блок питания seasonic prime 850 titanium

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KFS 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 31/10/2019 22:03 цитата  

Приветсвую, ищу чем можно заменить компонент ZFW 68, стоит на плате супервизора. Проблема у блока работал год на эко режиме, потом он перезагрузил комп, далее через неделю начал уходить в защиту, потом мог неделю простоять и запуститься. И наконец вообще перестал запускаться. Я думал перегрев случился, заменил компаратор 393, заменил резонанс шим cm 6901t6x, но результата 0, при этом дежурка 5VSB есть и работает нормально, APFC тоже работает норм, PS-on есть и равен 2,4 вольта, при замыкании на супервизоре нет PGI и PGO , но на оптроне (светодиоде) появляется напруга аж 13 вольт через компаратор. прошу поделиться соображениями блок просто жалко на помойку...

888.jpg
 Описание:
плата супервизора
 Размер файла:  246.57 КБ
 Просмотрено:  139 раз(а)

888.jpg


KFS 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 01/11/2019 16:05 цитата  

Итак я нашел, похожий, это транзистор ZFw пнп, теперь по поводу компаратора AS393, при подключении питания и замыкания PS-ON на диоде а1 помеченного на фото было раньше один вольт теперь 2 вольта, запитан он через 3 резистора по 2 мегаома с плюса входящего огромного электролита. Теперь рассмотрим напряжения на out1 12,5v на (in -) 2,08v, (in+) 2.5v, VCC 12.5v, out2 12.5v, (in2 -) 1.15v, (in2+) 2.48v, теперь хочу узнать какие должны быть цифры, какие должны быть опорные напряжения. Ну кто силён в микроэлектронике, отвечайте, жду!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP