ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь в выборе готового настольного ПК.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
YelniPeto 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/06/2021 21:29 цитата  

Помогу дяде SO приобрести настольный компьютер и был бы признателен за некоторые советы ... Мы не собираемся строить для него ПК, но я надеюсь, что эта дополнительная помощь тем не менее может быть вам полезна.

Мы думаем либо о Dell, либо о HP. Он будет использовать компьютер для основных задач домашнего офиса: обработка текста, просмотр веб-страниц, видеоконференции для учебных семинаров, электронная почта, некоторые (очень небольшие) развлечения в СМИ и исследования данных.
192.168.0.1 routerlogin 192.168.l.l

Изначально я смотрел на процессоры Intel Core i5 или Core i3, но даже они кажутся излишними для его основных нужд ... я ошибаюсь, чтобы так думать? Подойдет ли ему вместо этого Celeron?

Его бюджет, по сути, ограничен 800 долларами, но мы надеемся сохранить его в пределах от 500 до 700 долларов на все (компьютер, монитор, мышь, клавиатура).

ВАЖНО: дядя ТАК психически неполноценен; он очень хорошо функционирующий человек, занимающийся исследованием данных, но он, как правило, очень ошеломлен, сталкиваясь с тем, что вы или я можем считать очень незначительными, тривиальными проблемами. Поэтому мы хотим, чтобы компьютер был максимально удобным для пользователя. Зная это, как вы думаете, имеет ли смысл изучить моноблоки? Лично я предпочитаю башню, но ради него же моноблоки обеспечат ему дополнительную простоту использования?

Любое руководство или совет более чем приветствуются. Хотелось бы получить рекомендации по конкретным маркам / моделям, если они у вас есть!

Заранее спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP