ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите с ремонтом бесперебойника MGE Pulsar Ellipse 500

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Makss mods 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 28/12/2005 22:21 цитата  

В обще проблема такая: не включался вовсе-батарея в полном разряде(как потом выяснил), батарею зарядил внаглую от БП. поставил, включается, но проблемка-дает только 180 вольт. По нагрузке-норма -я от него телик с "автовольтажом" питал минут 40. Что может быть, подскажите, или схема может есть?
D_E_M_O_N 
Новичок
Сообщения: 27
D_E_M_O_N
 
Сообщение #2 от 29/12/2005 14:02 цитата  

А он больше и не даст! У большинства УПСов 180В на выходе. Так что всё намано!
Stee1 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #3 от 01/01/2006 01:55 цитата  

с какого перепуга у них 180, при такой напруге они уже бустер включают.
Makss mods 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 01/01/2006 17:47 цитата  

При 180 вольтах БП Microlab ATX350 включаться не хотит, мало,видимо... Подскажите что нибудь, я с ремонтом бесперебойника впервые сталкиваюсь недовольство, огорчение В общем комп он тянуть отказывается... Подскажите, а между батареями разница есть-я поставил вместо 5.5А на12В - 7.2А на 12В? мож поэтому??? или всёравно...
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #5 от 07/01/2006 19:02 цитата  

наверное форма импульсов не синус вот и меряешь 180 вольт, а
voodo 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #6 от 14/01/2006 01:15 цитата  

УПС трансформаторный?Если да,то посмотрите частоту импульсов на обмотке трансформатора со стороны аккумуляторов,при ра-
боте УПС от аккумуляторов.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 14/01/2006 01:58 цитата  

Некоторые упсы не включат преобразователь (если конечно нет отдельной кнопки "старт").
Включаются только при пропадании сети,т.е. надо запитать комп от сети через упс,потом выдернуть
сеть (питающую упс конечно)если работает то может все впорядке? подмигивание
Makss mods 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 14/01/2006 21:30 цитата  

оболтус, я пробовал именно так как ты говоришь, он пускается на пол секунды, потом щелкает и всё отрубается! недовольство, огорчение А на телике пускается и работает нормально при напряж. выхода 180В!?

voodo, что понимать под словом "трансформаторный"? Там только импульсный транс-как я понял он и на сеть и на преобразование_к нему пара ключевых транзисторов ещё,и всё ето под управлением какои-то страшной здоровой микрухи(типа как процессор в телике-такая), в общем хитра штуковина подмигивание
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #9 от 14/01/2006 23:43 цитата  

попробуй замерить за эти пол секунды напряжение на аккумуляторе,(перепроверь качество контакта с ним!)
при сильной просадке упс вырубится(защита может есть от переразряда аккум. )
потребление телика намного меньше.
и если есть возможность запустить с другим(или от авто)аккум.
может попался некачественный.
Стоит проверить качество токовых резисторов в истоках полевиков упса
иногда стоят несколько впаралель,если один два "подгорит "то мощность преобразователя может резко ограничится.
(у меня бп компа запускается при 160 вольтах,а твой может на ладан дышит ,и жрет круто,тоже стоит попробовать с другим)
voodo 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #10 от 18/01/2006 19:26 цитата  

Под ''трансформаторный'' подразумевался преобразователь(трансформатор) на 50Гц. Проще подключить вместо нагрузки лампу
на 220В, 50Гц, 100Вт. По свечению лампы примерно определяется напряжение на выходе УПС.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP