ESpec - мир электроники для профессионалов


komtel 368 после грозы

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ales2 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 02/06/2004 13:10 цитата  

Уважаемые господа! Кто может подсказать что-нибудь по следующему вопросу. У меня дальний тф komtel 368. Второй раз попадаю вот в какую ситуацию: после грозы отказывает тоновый набор, импульсный работает, но когда я звоню, меня не слышат, а я слышу. Когда такое произошло в первый раз мастер сказал, что сгорела м/с, отвечающая за набор. Однако у меня есть мнение, что это ПЗУ flash, которая при грозе теряет прошивку. Если кто встречался с такого рода проблемами, подскажите плз в чём причина? И ещё, где в инете можно увидеть инфу по таким (komtel368) тф. Ответы можно на мыло
С уважением, Сергей
Master 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #2 от 02/06/2004 17:42 цитата  

Сигналы от микрофона и DTMF проходят в линию как раз через м/с звука помираю со смеху!
Делай выводы Знаю, но не скажу!
Автор Сообщения 
Гость
 
Сообщение #3 от 09/06/2004 12:23 цитата  

Masterу, спасибо за оказанное внимание, но всё же какие выводы я должен сделать? можно ли по подробнее С уважением, Сергей
Master 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #4 от 09/06/2004 13:43 цитата  

Вывод один голливудская улыбка
При такого рода повреждениях в первую очередь из строя выходят элементы звукового тракта,транзисторы,микросхемы. Проверено временем и грозами стопудово Супер
ales Автор Сообщения 
Гость
 
Сообщение #5 от 09/06/2004 17:44 цитата  

Masterу,ещё раз спасибо, но что же это получается? теперь я должен всегда слушать прогноз и при грозе вырубать тф? Это проблема этого тф или любого дальнего, м.б. что -то посоветуете? С уважением, Сергейales,
Master 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #6 от 09/06/2004 22:00 цитата  

Грозой повреждаются любые устройства в которые втыкается тел. провод помираю со смеху!
Поверь, после гроз сервисы завалены техникой, особенно из сельской местности.
Так что прислушиваться к прогнозу имеет смысл помираю со смеху!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP