ESpec - мир электроники для профессионалов


РТФ Philips SE 4451S/51 "неспортивное поведение"

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #1 от 08/11/2012 19:21 цитата  

Принесли в ремонт с жалобой на нерабочий микрофон. При осмотре обнаружено, что после отключения АКБ микрофон работает до первого входящего звонка. Далее начинаются глюки без какой либо видимой логики, в зависимости от действия - набор номера, входящий звонок (принятый/непринятый), поиск трубки и т.д. - отключается либо микрофон, либо звонок, либо динамик, либо не освобождает линию. Либо одновременно в разных комбинациях. Либо вообще зависает с сообщением "ПРЕДУПРЕЖДЕН." После отключения АКБ, все работает до первого входящего. Грешу на прошивку, может есть у кого.
Свои - в архиве, пока только EEPROM, прогер на флэшь в стадии сборки.

  Philips SE 445.rar  4.69 КБ  Скачано: 344 раз(а)
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #2 от 08/11/2012 19:40 цитата  

А может проблема все-таки в баз?
Дефект пропадает если передернуть питание базы?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #3 от 08/11/2012 20:19 цитата  

Может быть. Из "ПРЕДУПРЕЖДЕН." выходит если отключить и трубу и базу. С остальным можно справиться только трубой. Дефект явно программный.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 08/11/2012 21:24 цитата  

Программные дефекты зависят и от железа. Проверь для начала питание в трубе и базе, локализуй что именно виновато, труба или база. Только после этого есть смысл заниматься прошивками.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #5 от 08/11/2012 22:48 цитата  

BVJ, я с этого начал. В трубе были следы потекших аккумов. Ну и начало работы для него уже стандарт. Включение - норма, если первое движение интерком - потом отключит звонок, если исходящий - потом тоже нет звонка, если входящий - сразу отключает микрофон. Дальше идут комбинации, возможное удержание линии, зависание и т.д. Наверно, какая-то логика есть, но я даже морочиться не стал. Все равно желательно шить одновременно базу с трубой. Мелочи по питанию исключены, если дело не в прошивке, его только вернуть или на органы пустить. Проц - капля. В край, кварцы поменяю.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 09/11/2012 19:21 цитата  

Dima700926 писал:
Все равно желательно шить одновременно базу с трубой.
Я не разделяю такого мнения, популярного среди некоторых мастеров, поэтому все равно считаю, что в таких случаях нужно сначала локализовывать место неисправности. Хотя раз теперь выяснилось, что в трубе была соль, то видимо и причина скорей всего в трубе. А вот кварцы тут уж точно не при чем.
Прошивок на эту модель у меня нет и в нете пока не видел. Для трубки можно попробовать от SE440 отсюда. Рабочая, проверял лично.
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #7 от 11/11/2012 14:44 цитата  

Dima700926 писал:
BVJ, я с этого начал. В трубе были следы потекших аккумов. Ну и начало работы для него уже стандарт. Включение - норма, если первое движение интерком - потом отключит звонок, если исходящий - потом тоже нет звонка, если входящий - сразу отключает микрофон. Дальше идут комбинации, возможное удержание линии, зависание и т.д. Наверно, какая-то логика есть, но я даже морочиться не стал. Все равно желательно шить одновременно базу с трубой. Мелочи по питанию исключены, если дело не в прошивке, его только вернуть или на органы пустить. Проц - капля. В край, кварцы поменяю.

зачем гадать,и шить то,что возможно исправно?
зарегистрируйте любую дектовскую трубу на этой базе,и тогда хоть станет понятно где дефект.
В ином случае демагогия,как и ремонт могут затянуться надолго.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP