ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с Siemens Gigaset 3015

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nightman757 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 22/11/2012 20:55 цитата  

Доброго здравия,форумчане!
Есть у меня такой аппарат- Gigaset3015,и с ним когда-то ни с того ни с сего произошла поломка: исчез сигнал телеф. сети. Т.е.,трубка с базой нормально контактируют,но при попытке позвонить-в трубе полная тишина.Я в своё время покапался в инете,но инфы по такой неисправности не нашёл. Решил,что что-то с прошивкой произошло и убрал его надолго.Но вот теперь он мне понадобился и решил здесь поинтересоваться-может кто сталкивался и подскажет?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 22/11/2012 21:33 цитата  

Nightman757 писал:
Доброго здравия,форумчане!
Есть у меня такой аппарат- Gigaset3015,и с ним когда-то ни с того ни с сего произошла поломка: исчез сигнал телеф. сети. Т.е.,трубка с базой нормально контактируют,но при попытке позвонить-в трубе полная тишина.

Проверить провод линии,гнездо и дальше по схеме.Или же возможно что динамик в трубке неисправен и не слышно ничего.
Nightman757 писал:
Решил,что что-то с прошивкой произошло и убрал его надолго.

Прошивка вобще непричём.
Nightman757 писал:
Но вот теперь он мне понадобился и решил здесь поинтересоваться-может кто сталкивался и подскажет?

Что подсказать?Если нет опыта ремонта - отнести в мастерскую.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #3 от 22/11/2012 21:39 цитата  

Это все равно что спросить "в телевизоре звука нет, кто сталкивался". Да все сталкивались, ну и что, телепатически угадать в чем тут причина?
Nightman757 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 22/11/2012 22:26 цитата  

Цитата:
Проверить провод линии,гнездо и дальше по схеме.Или же возможно что динамик в трубке неисправен и не слышно ничего.

Прошивка вобще непричём.

Что подсказать?Если нет опыта ремонта - отнести в мастерскую.


Спасибо,конечно,за отклик,но я не совсем уж тундук недовольство, огорчение Понятно дело,что линия в порядке, и динамик в трубке слегка фонит,когда включаешь. И по схеме сигнал с линии до проца есть,а дальше не знаю как проверить. Мне не понятно,в базе проблема или в трубе?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 22/11/2012 22:56 цитата  

Nightman757 писал:
И по схеме сигнал с линии до проца есть,а дальше не знаю как проверить. Мне не понятно,в базе проблема или в трубе?

Остаётся взять любую дект трубу (панасоник,сименс) и зарегистрировать на базу,ну или наоборот.Так и узнаем где проблема.
Nightman757 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 23/11/2012 00:32 цитата  

Цитата:

Остаётся взять любую дект трубу (панасоник,сименс) и зарегистрировать на базу,ну или наоборот.Так и узнаем где проблема.


Да,полностью согласен с Вами.Завтра озабочусь этим вопросом.
Nightman757 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 24/11/2012 16:46 цитата  

Вчера у одного знакомого на заведомо рабочую базу 3010 зарегистрировал трубу от своего 3015 - труба работает прекрасно,никаких проблем. Соответственно,проблема в базе! И проблема остаётся нерешённой!! Ещё раз прошу,если кто сталкивался,откликнитесь,пожалуйста.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #8 от 24/11/2012 18:55 цитата  

начинающим,
могу предложить только рабочую базу, а без опыта и знаний ремонт очень проблематичен и часто у начинающих заканчивается фиаско и помойкой для аппарата. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP