ESpec - мир электроники для профессионалов


Телур-206. Включить тоновый режим.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igor43nv 
Новичок
Сообщения: 24
igor43nv
 
Сообщение #1 от 12/05/2016 10:36 цитата  

Здравствуйте. Как включить тоновый режим на данном девайсе? Есть еще аналог SIGNO(и такое же редкое УГ),но вроде там коды не совпадали... Впрочем насчет несовпадения кодов могу и ошибаться. Не советуйте искать переключатели-на этом аппарате их нет в принципе,все задается вводом кодов. Паспорта нет,и найти в интернете не могу. Дебилы производившие данный аппарат нанесли на дно аппарата как регулировать громкость,как регулировать тон сигнала. А как в тоновый-импульсный набор перейти
не нанесли.


vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 12/05/2016 21:19 цитата  

Завтра гляну,вроде на работе была писулька,как перевести.Если до завтрашнего вечера никто не напишет постараюсь помочь.
igor43nv 
Новичок
Сообщения: 24
igor43nv
 
Сообщение #3 от 12/05/2016 23:57 цитата  

Спасибо.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 13/05/2016 00:06 цитата  

SIGNO не аналог, а оно и есть. Контора с названием Телур здесь только свое название намалевала. И делали его не дебилы, а немцы под заказ их же фирмы Deutsche Telekom, в то время когда из наших телефонов ничего даже близко не стояло, а с тех пор больше ничего и не выпустили.
Инструкция в аттаче.
И не мешало бы заглянуть в специально для этого созданную тему http://monitor.espec.ws/section6/topic11432.html

  Signo User.rar  182.24 КБ  Скачано: 284 раз(а)
igor43nv 
Новичок
Сообщения: 24
igor43nv
 
Сообщение #5 от 13/05/2016 05:28 цитата  

Спасибо за инструкцию и поучительный экскурс в историю. Вас это немного удивит наверное...но даже немцы иногда выпускают непойми чего. Я больше 20 лет линейщиком работаю,повидал этих аппаратов всяких...но если зададут вопрос "Какой аппарат самый хреновый,какой вы с удовольствием подарите врагу?" Вот эта самая моделька что на фото, без раздумий. Партия таких аппаратов лет 10 назад закупалась на завод. И вот тут началось! То просто отказывается работать,то сам переходит из тонового в импульсный. Причем некоторые обратно в тоновый не смог перевести. А сколько их было с частного сектора... Сначала ремонтерил,а потом плюнул. Лучше новый купить чем это немецкое чудо восстанавливать. В общем плохонькая моделька.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 13/05/2016 12:49 цитата  

Signo выпускались с не менее чем 7 разными платами и даже разными процессорами, и при этом у всех совершенно одинаковый функционал и инструкции. Не собираюсь никого ни в чем переубеждать, но можете поверить, с 90-х годов я и их, и других моделей переремонтировал не меньше вашего и никаких особых проблем и глюков с ними не обнаружил. Да, у дисковых пожалуй глюков поменьше, они никогда сами в тональный набор не переходят. Умели наши делать смех Может потому, что памяти в них не было? Как известно любая память имеет свойство сбоить, тем более когда этот тип памяти (eeprom) еще только-только появился в арсенале разработчиков. Что поделаешь, за прогресс и удовольствия надо платить. Не нравится телефон с памятью - пользуйся железяками. Что еще тут плохонького? Ах да, дебилы не догадались полную инструкцию на днище нарисовать. Ну как-то не пришло им в голову, что какой-то русский дядя Вася не сможет через 25 лет найти на него инструкцию, совсем тупые смех Надо было взять в пример китайцев, или на худой конец наши ВЭФы 12 и 32, у них такая шикарная надежность и продуманность управления, что даже на днище ничего не нужно рисовать.
igor43nv 
Новичок
Сообщения: 24
igor43nv
 
Сообщение #7 от 13/05/2016 13:35 цитата  

Почему же мне телефоны с памятью не нравятся? Из чего такое заключение? Мне не нравится данный девайс,и мне пофиг кто его делал...немцы,американцы или болгары...и т.д. Вас задело то что я назвал дебилами немчиков? Что уж делать...варвар я,не европеец.
За инструкцию спасибо. В остальном у меня свое мнение. Мне нравятся аппараты не те которые приносят по нескольку раз в год,а те которые годами работают,и ломаются только в случае внешнего воздействия. Данный девайс к данной категории не относится. В чем прикол был бегать на эти телефоны переводя их обратно в тоновый режим? Сейчас слава богу мы все их вывели из обращения на предприятии. Но вот частники иногда приносят.
Да,ВЭФы мне тоже не нравятся(12,32) своим схемопостроением(особенно организацией питания). Кетайские девайсы на заре их прихода к нам сразу перелопачивал схему-вполне рабочепригодны.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 13/05/2016 16:03 цитата  

Нет, меня скорее задело то, что дебилами называют хоть кого, не имея на то ни малейшего основания, только потому, что они не нарисовали нужный пункт инструкции на днище. Вот это желание гораздо больше смахивает на дебилизм. А нравится не нравится, извините это никого не волнует. Можно и самокатом пользоваться с удовольствием, а то напридумывали всяких ДВС, АКПП, ABS, ACC и прочую лабуду и теперь все это ломается регулярно смех
Так с памятью значит все-таки нравится, не нравится что она сбивается и микрухи выходят из строя? Тогда огорчу, вечных и не сбивающихся м/с не бывает, за любые удовольствия надо платить снижением надежности. А если это не устраивает, то не используйте электронику и как минимум не покупайте секонд-хенд, который возили с Европы и отмывали в конторах типа Телур.
PS Проблемы с памятью в немецком чуде Signo лечатся элементарно, как и в других с подобными проблемами - заменой м/с памяти, для этого не надо быть семи пядей во лбу.
Sergey A Skokov 
Участник
Сообщения: 268
 
Сообщение #9 от 14/05/2016 19:06 цитата  

Встряну слегка.Немцы фигню не делали никогда.Другое дело,что их ТА не всегда корректно работали на наших АТС и линиях.Или просто не работали. улыбка Ну так не немцев это вина.Врагу не подарю Тексеты,Атлинки,Алкотели.ИМХО-лучший проводной ТА всех времен и народов Panasonic KX-T2365,лучший факс Panasonic KX-F90.Такого дизайна,удобства и ремонтопригодности ни у кого не встречал.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #10 от 14/05/2016 21:50 цитата  

igor43nv писал:

Да,ВЭФы мне тоже не нравятся(12,32) своим схемопостроением(особенно организацией питания).

Может вы их ремонтировать не умеете?Сколько етих вефов было сделано,даже трансы перематывал.
а немец на фото норм аппарат.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP